Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2004, 22:17   #6
dinama
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для dinama
 

Регистрация: 11.08.2004
Сообщения: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0dinama пока в норме
позвольте и мне внести 5 коп

Я не согласен:
Цитата:
Сообщение от Игорь
Сегодня никто не отрицает, что электронная почта экономит много времени и сил. Виртуальный "Круглый стол" тоже внесет свежую струю в работу представителей власти, бизнеса и молодежи нашего города.
Здесь я не согласен с Вами. Электронная почта (суть - средства электронного общения) экономит время не на всех задачах, бесспорно, она позволеят сэкономить на расходных материалах, времени на дорогу, зачастую деньги (иногда), но руководствуясь своим опытом, могу сказать, что обсуждение серьезных вопросов, особенно несколькими людьми, увеличивают затраченное время как минимум в четверо. Помимо этого обсуждения заходят в тупик, возникает непонимание, и в конечном счете приходится решать вопрос звонком или личной встречей. Возможно ЭО (эл. общение) и КС (кругл. стол) станут реальностью в нашей стране с появлением дешевых выделенных каналов и возможностью установить видеокамеру у каждого из участников, представляете какой требуется для этого траффик?

Если бы проблема была только в электронной подписи.....
Кстати, тут совершенно согласен - в настоящее время сеть (в нашей стране) - отличный помошник в следующих задачах: Обмен документами, короткими сообщенями, рапоряжениями, уведомлениями и т.д. Можно организовать личную встречу, сделать протокол, выжимку и опубликовать ее для замечаний. Замечания так же каждый может оформить ввиде письма с аргументами и отправить к-ть. Если в конечном счете решение принимается кем то конретно - он может ознакомиться со всем материалом (ответами) и принять решение, в противном случае - потребуется повторная встреча. ну это я так - углубился у детали..

Организовывать же чат из 10 пользователей для обсуждения к-то проблемы (КС) - это будет мучение и хаос .

Цитата:
Сообщение от Игорь
Обсуждение инициатив резко ускорится, аудитория значительно расширится, эффективность работы заметно возрастет. Так каково мнение Отдела молодежи по "Круглому столу"?
Было бы намного интересней и убедительно, если бы Вы излагали аргументы или факты или цифры по-поводу резких ускорений, и повышения эффективности.. Что это даст? Кто это будет финансировать, и каково вообще ваше видение КС - что это такое? -

Цитата:
Сообщение от Игорь
Предлагаю на нашем Форуме организовать "Круглый стол" представителей власти, бизнеса и молодежи нашего города. Вы получите инструмент для продвижения молодежных инициатив.
мне например не понятно. Возможно - это просто азарт. Но в таком случае данный форум - отличный КС , пусть кто-нибудь (например вы) делает к-то резюме, и предоставляет их на рассмотрение ( = банк идей, тут я согласен с ОМА ) тем самым Вы сможете:

Цитата:
Сообщение от Игорь
освободить чиновника от рутины подготовительной работы, оценки поступающих инициатив и предложений, ибо это не требует от него личных встреч, общения, подписания документов. Но без этого не обойтись на заключительном организационном этапе работы с инициативой.
dinama вне форума   Ответить с цитированием