Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2007, 17:35   #20
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Мы хотим, чтобы люди знали правду

“Мы хотим, чтобы люди знали правду”
Александр ЛУКАШЕНКО

Нефтегазовая атака российского руководства на Белоруссию вроде бы завершилась. Но эхо ее всё еще доносится из эфира и с газетных страниц. Особенно усердствуют прокремлевские телевизионные каналы. К тому, что дезинформация стала нормой их работы, мы уже привыкли. Но в нынешней антибелорусской кампании они превзошли самих себя. Уводя от главных причин и глубинной сути конфликта, ангажированные СМИ обрушили на телезрителей и читателей монбланы откровенной лжи и самых изощренных домыслов. Неудивительно, что на избирательном участке, куда пришел Александр Лукашенко (в минувшее воскресенье в Белоруссии состоялись выборы в местные Советы), журналисты задавали вопросы, связанные с нефтегазовым конфликтом. В частности, корреспондент ВГТРК — компании, которая активно нападала на Белоруссию, спросил: “Есть ли вообще смысл после всех этих проблем говорить о Союзном государстве, будет ли у нас Союзное государство и каким вы его видите?”

—ВО-ПЕРВЫХ, то, что я скажу, вы всё равно не покажете. Мы уже увидели, какие “независимые” у вас средства массовой информации, какая у вас свобода слова и какой образец демократии сегодня Россия для других.

Если уж мы честны перед народами — нашим и российским народом, если мы хотим, чтобы люди знали правду, то эту правду надо говорить открыто. Я еще раз подчеркиваю: не мы виновники эскалации, и в Европе, в мире в этом разобрались быстрее, чем в России. И западные информационные агентства нормально, объективно подавали информацию — так, как всё было. Российские СМИ пошли другим путем.

Я это понимаю: вы обслуживаете, подчеркиваю, обслуживаете, определенные круги, которые вам платят деньги. Ну так не надо это и скрывать — извините, это не вам лично упрек, а пример того, возможно ли так действовать в Союзном государстве. Я думаю, что нет. И оплевывать главу государства, не важно, в каких газетах, журналах, издеваться над белорусским народом, который ничем не провинился перед русским народом, думаю, это не добавляет в наших отношениях доверия....
Продолжение по ссылке
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/p...люди%20зн али

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 20.01.2007 в 19:50.
Starik вне форума   Ответить с цитированием