Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 23:31   #37
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Ответ обоим. Спешу.

Уважаемая Real Lady, ну где Вы нашли в язычестве или в моих постах призывы к свободной любви или кровной мести до 12 колена всем подряд? Напротив, в язычестве и любовь, и месть глубоко ритуализованы, подчинены необходимости выживания Рода Русского. А чему подчинены точно такие же действия в ИХМ? Возвеличиванию Израиля?! Вы, наверное, еврейка. Это не порок, я очень уважаю многих евреев и иудеев, среди них есть масса чрезвычайно достойных людей. Но это не повод плевать на мою страну, её народ и историю. И не повод стесняться- признайтесь, легче будет.
Когда в Мюнхене 1976 года террористы убили израильских заложников, спецслужбы Израиля много лет охотились за террористами, утверждают что истребили всех. Это хорошо- всякое государство должно защищать прежде всего своих граждан и их интересы. То, что христианские правительства многих современных государств (включая Россию) защищают интересы, прежде всего, Израиля и иудейских олигархов мне не нравится. Назовите это пещерной ревностью, но лучше- хорошим пониманием основ демократии: «Какой народ тебя избрал, тому и служи». Лоббистская презентократия олигархического типа противоположна демократии.
В духовном плане то же самое. Меня восхищает двуличие и нелогичность Вашей позиции. С одной стороны- матёрый атеизм-материализм, с другой- вера в Бога.
Как атеист вы считаете, что духовного мира не существует, и потому вера- это мелкий мыслительный выверт, незначительный как утренний чих. И что миллионы человекочасов вложенные в иудейского демиурга никак не связаны с величием Израиля и иудейской олигархии.
А с другой- Вы ВЕРИТЕ в этих элои, отстаиваете их в споре, оскорбляете меня и многих иных форумцев, вкладываете свою Жизненную Силу в них, надеетесь на воздаяние. С одной стороны «Бог на стороне больших батальонов», а с другой «Не в силе бог, но в правде». Опять противоречие, как его примирить?
Вы упоминаете о Крещении… Ну что же. На ваших глазах Советский Союз «крестили» в демократию. При этом обещали совершенно определённые вещи. Точно так же было 1000 лет тому… Как тогда благодать не снизошла, так и сейчас процветание не возникло. Как тогда разгорелась Усобица на 300 лет, так и сейчас гражданская война, внешнее вторжение, передел собственности и прочие прелести «демократического пути».
Вы упомянули, как Сергий Радонежский благословил… Вы при этом были? У вас есть видеозапись или цифровые фото? Может выложите?И есть результаты экспертизы указывающие, что именно и только это Благословение обеспечило победу? Приехали на поле, достали Благословение, и все бесчисленные вражьи рати повержены Божьей Десницей!!!
Нет, просто строчки в летописи написанной христианским монахом. Вы лично держали в руках этот документ? Так почему же для Вас он достовернее, чем какая-то кучка дощечек найденная Сулукадзе в XIX века, и сгоревшая в антверпенском камине году в 1944? Или то, что говорили мне хорошие люди?
Кстати, Л.Н. Гумилёв доказал что монголо-татарского ига не было! И этим убрал одно из вопиющих противоречий в истории- как мог Тэмуджин имея 12 000 войск создать империю сверхнасилия от Тихого до Атлантического океана?
Русь после христианской Усобицы потеряла не столько людей, сколько кадровый офицерский состав- все высококачественные профессиональные воины состояли в языческом (русы) или почвенном (варяги) воинских орденах, и защищать интересы поганых в истреблении ими наивного и доверчивого народа русского не стали.
Народ хотел веры в чудеса- язычники своей правдивостью и ответственностью его развратили. Народ уже забыл, что бывают правители, чьи интересы прямо противоположны интересам общества.
Христиане это напомнили. Они 300 лет делили власть, подчиняя народ своей воле лживыми сказочками о скором пришествии Спасителя и грядущей за этим немыслимой благодати. Алчные и глупые шли за ними на бойню. Но за эти 300 лет помимо православных на те же земли (доходы с них) стали претендовать католики и мусульмане.
Католики за это время вырезали и подчинили своей воле полабских славян, Бёрля, Аркона и Бранный бор стали немецкими. Поморская Русь стала центром феодально-фашистской агрессии. Когда собрались ей противостоять- было поздно. Не сил, ни профессионалов.
Александр Невский сумел стать кровным братом Тэмуджина и выпросить для себя 4 000 баскаков. Дальше было Ледовое побоище.
Но позже Орда была подвергнута удару объединённого информационного террора христиан и мусульман. После него перестала существовать в исходном виде, раскололась на части. Вот от включения в мусульманскую часть и отбивались на Поле Куликовом. Кстати, что Вы знаете о «Жёлтом крестовом походе» и как отнеслись к нему «братья во Христе» из Иерусалимского королевства?
Уважаемый Хрустальная гора , Ваш пост иначе как оскорбительным не назову. Но это мелочи, я всё равно Вас люблю. Мне так положено. «Апокалепто» смотрел, фильм исторической критики не выдерживает. Сплошная пропаганда. Болезни, завезённые европейцами показаны бывшими ДО! Логика хромает- сельхозрайоны не показаны, кровавая жестокость на пустом месте и полное пренебрежение историческими фактами. Если бы Вы изучали историю, то ваши восторги от этого фильма были бы меньше. Кстати, ответьте, какая культура там показана- майя, ацтеки или инки? И подумайте, в чём главное противоречие?

Последний раз редактировалось Starik, 08.02.2007 в 00:28.
Starik вне форума   Ответить с цитированием