Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 14:26   #33
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а маньяк, который насилует ребенка и снимает это все на видео, тоже получит это спасение и ему будут открыты врата Царствия небесного, достаточно ему лишь покаяться, ведь Господь милостив?
Да, он будет прощен. Но я думаю, нам очень трудно представить, весь процесс его покаяния. Мягко говоря, для него это будет ужасающее испытание, намного тяжелейшее или равное его грехам. И ему даже священник скорее всего не поможет. Разбираться с ним будут выше. А здесь он может только начать свой путь к исправлению. ИМХО.

Если не ошибаюсь, Иисус простил покаявшегося на кресте преступника. (покаяться, это не значит исповедоваться и продолжать в том же духе... это я на всякий случай говорю... это намного сложнее и труднее... иначе исповедь станет ложью..)

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Но разрешите именно вас спросить: скажите пожалуйста, как вы считаете: Туринская плащаница - подделка или нет?
Плащаница после проведения анализов датирована временами Леонардо Да Винчи. Кстати он считается предполагаемым создателем плащаницы.

Однако,

1. Когда тело Иисуса покидало плащаницу, оно как бы дематирилизовалось. Возможно на нее воздействовала радиация. А современная наука утверждает, что при воздействии радиации на анализируемые объекты, радиоуглеродный анализ может давать сбой. Если это сбой приложить ко времени, то выйдем как раз на время смерти Христа.

2. Видел в ленте новостей давно сообщение о плащанице, что был проведен еще какой-то анализ. Результат: она подлинная. К сожалению, урл не нашел. Но поищу...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 18.01.2007 в 18:46.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием