Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 21:22   #19
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Помни войну!
С.О.Макаров

... PARA BELLUM!
(Сборник)
* Почему первый японский авианосец, потопленный во Вторую мировую войну, был потоплен советскими летчиками?

* Какую территорию хотела захватить у СССР Финляндия в ходе "зимней" войны 1939-1940 гг.?

* Почему в 1939 г. Гитлер напал на своего союзника - Польшу?

* Почему Гитлер решил воевать с Великобританией не на Британских островах, а в Африке?

* Почему в начале войны 20 тыс. советских танков и 20 тыс. самолетов не смогли задержать немецкие войска с их 3,6 тыс. танков и 3,6 тыс. самолетов?

* Почему немцы свои пехотные полки вооружали не "современной" артиллерией, а орудиями, сконструированными в Первую мировую войну?

* Почему в 1940 г. немцы демоторизовали (убрали автомобили, заменив их лошадьми) все свои пехотные дивизии?

* Почему в немецких танковых корпусах той войны танков было меньше, чем в современных стрелковых корпусах России?

* Почему немцы вооружали свои танки маломощными пушками?

* Почему немцы самоходно-артиллерийских установок строили больше, чем танков?

* Почему Вторая мировая война была не войной моторов, а войной огня?

* Почему в конце 1942 г. 6-я армия Паулюса, окруженная под Сталинградом не пробовала прорвать кольцо окружения и дала себя добить?

* Почему "лучший ас" Второй мировой войны Э.Хартманн практически никогда не атаковал бомбардировщики?

* Почему Западный особый военный округ не привел войска в боевую готовность вопреки приказу генштаба от 18 июня 1941 г.?

Ответы на эти и на многие другие вопросы вы найдете в этой, на сегодня уникальной, книге по истории Второй мировой войны.


ОГЛАВЛЕНИЕ
От редактора. Думать надо!


Часть 1. Накануне
Глава 1. Паршев А.П. Забытые даты и люди
Когда началась война с фашизмом. Первая танковая атака, первый воздушный бой, первый потопленный авианосец, первый вооруженный удар троцкистов в спину. Невыученные уроки.

Глава 2. Мухин Ю.И. Одураченный Гитлер
Мнение Черчилля в Фултоне о легкости предотвращения Второй мировой войны. Разрешение Гитлеру начать войну, данное в Мюнхене. Основы гитлеризма и благоприятное отношение к нему Запада. Сионизм и национал-социализм - союзники. Причина нападения Гитлера на своего союзника в борьбе с СССР - Польшу. Единственные победители. "Лучший оперативный ум Германии" - фельдмаршал фон Манштейн, его удачные авантюры под Сольцами и в Крыму, фиаско под Сталинградом. Раздвоенность характеристик Гитлера в том анализе, который делает Манштейн. Бессмысленность войны в Африке и реальность захвата Британский островов. Ход Второй мировой войны в свете интересов сионизма и международного еврейства.

Глава 3. Мухин Ю.И. Между молотом и наковальней
Проблемы защиты Петербурга (Ленинграда) с моря. Отказ Финляндии помочь в укреплении безопасности Ленинграда в свете ее планов захвата территории СССР и установления границ по линии Ладожское - Онежское озера - Белое море. Выигрыш Финляндии от дружественной по отношению к СССР политики. В каких случаях берется кредит. Принуждение Гитлера к предоставлению в 1939 г. кредита СССР и отказу от части Польши и Прибалтики. Закупка у Гитлера в кредит оборонных заводов и оружия. Оружие немцев на вооружении РККА. Подрыв кредитом и торговыми соглашениями военного потенциала Германии.


Часть 2. Военная мысль в СССР и Германии
Глава 4. Бацанов С.С., Мухин Ю.И. По следам Тухачевского
Кабинетные военные стратеги СССР и убогость их представлений о будущей войне. Пренебрежение главной технической причиной поражения РККА в начале войны - радиосвязью. Непонимание тактики будущего боя и пренебрежение к продуманному оснащению рядового бойца - пехотинца, танкиста, летчика, артиллериста. Убогость танковых корпусов РККА, задуманных Тухачевским. Причины победы СССР в войне.

.....
Скачать книгу можно

http://allmuhin.narod.ru/
Мухин Юрий Игнатьевич - книги

Starik добавил 30.11.2006 в 20:22
Глава 5. Мухин Ю.И. Универсальное оружие победы
Где должен быть генерал: на поле боя или в тылу в штабе? Внимание немцев к тактическому оснащению своих солдат. Не массированный огонь артиллерии, а ее точный огонь, поражающий в любом месте. Провал РККА в оснащении средствами борьбы с танками. Непонимание смысла войсковых операций - подмена их цели (уничтожения противника), занятием или удержанием рубежей. Подмена сосредоточенного удара в бою по противнику, сосредоточением огромного количества войск и средств и введением их в бой по частям. Архаика штыкового удара в эпоху огневого боя.

Глава 6. Мухин Ю.И. Понимай войну
Взгляд немцев на танк, как на средство, не дающее пехоте врага вести огонь по своей наступающей пехоте. Немецкие танковые корпуса той войны - это российские мотострелковые корпуса. Борьба брони и снаряда: победа кумулятивной боевой части. Современные танки в бою не нужны - это тупик. Взгляды на будущий танк и тактику боя.


Часть 3. "Кадры решают все!"
Глава 7. Савинов А.Ф., Подосинников В.В., Мухин Ю.И., Федин В.Т. Оболганный верховный
Предательство, алчность и борьба за государственные кормушки всех эшелонов власти в СССР в 30-х годах. Вмешательство Гитлера в заговор военных. Г.К.Жуков - автор господствующей версии в истории о том, что поражения начала войны вызваны тем, что Сталин не поднял войска по тревоге. Военная глупость подобных утверждений, сравнение нападения немцев на СССР с нападением: японцев на Перл-Харбор в 1941 г.; немцев на Францию в 1940 г.; немцев в воздушной "Битве за Англию" в 1940 г. Отдача Генштабом РККА приказа о приведении войск в боевую готовность 18 июня 1941 г., проверка Сталиным в начале 50-х того, как этот приказ исполнялся войсками.

Глава 8. Мухин Ю.И. Совещание
Сравнение предвоенных командующих ВВС РККА с Г.Герингом. Пустозвонство командующего ВВС П.В.Рычагова, зажим талантливых авиационных военачальников накануне войны. Обман Правительства СССР Генштабом и поддержание радиосвязи Красной Армии на преступно низком уровне. Предательство командующего Западным Особым военным округом генерала Д.Павлова, "странное поведение" бывшего начальника Генштаба РККА К.Мерецкова.

Глава 9. Алексеенко В.И. Фальсификация истории
Уничтожение архивов Д.Волкогоновым и фальсификация "историками" предвоенного состояния авиации. Умалчивание факта, что репрессии в РККА не проводились без согласия непосредственных воинских начальников. Сравнение уровня формальной подготовки генералов и офицеров РККА и Вермахта.

Глава 10. Мухин Ю.И. Ученик
Г.К.Жуков в начале войны - подмена осмысленных действий самодурством и перекладыванием вины на товарищей. Творчество солдата. Терпеливое отношение Сталина к Жукову, воспитание из него полевого генерала. Замалчивание и искажение роли в войне маршалов К.Тимошенко, К.Ворошилова, С.Буденного, Г.Кулика. Изъятие у Жукова награбленного барахла - причина его ненависти к Сталину.

Глава 11. Мухин Ю.И. Кому это выгодно?
Убийство Берия - устранение контроля над алчностью партноменклатуры. Жуковское самодурство и низкопоклонство - основа уничтожения в армии воинской чести. Главный герой войны - солдат. Для уменьшения потерь и победы нужна теория будущей войны. Вторая мировая война - война не моторов, а огня. Искажение военной истории - причина гибели своих войск в последующих войнах.
....

Последний раз редактировалось Starik, 30.11.2006 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Starik вне форума   Ответить с цитированием