Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2004, 14:16   #6
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Я недавно попробовала один рецептик… Мне понравилось: легко и вкусно… Так вот, для любителей цветной капусты:
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С БЕКОНОМ
На 4 порции:
1 кочан цветной капусты, соль, 2 помидора, 1 стручок красного сладкого перца, 100 г бекона (можно заменить копченой колбасой, мясом…), 150 мл сливок (думаю, и сметана подойдет), 100 г тертого сыра, молотый черный перец.
Приготовление:
1. Срезать листья с цветной капусты. Кочан вымыть, разделить на соцветия и 8 минут бланшировать в подсоленной воде. Слить на дуршлаг, обдать холодной водой и дать ей стечь.
2. Помидоры вымыть и разрезать на восьмушки (ну, это как кто хочет и любит). Очищенный сладкий перец и бекон (колбаса) нарезать полосками.
3. Сливки смешать с 1/3 тертого сыра, приправить солью и молотым черным перцем (по вкусу).
4. Бланшированную цветную капусту переложить в предварительно смазанную жиром форму для запекания (сковородку). Разложить на цветной капусте сладкий перец, помидоры и бекон (а можно слегка и перемешать). Залить сырно-сливочной массой и сунуть в духовку. Запекать всего 25 минут при 180 градусах. Минут за 5 до конца запекания вытащить запеканку, посыпать оставшимся сыром (можно еще и зелени добавить) и снова поставить в духовку.
Astra вне форума   Ответить с цитированием