Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2006, 16:03   #32
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Это к русским за границей, относятся как к людям второго сорта.
Я живу в это самой загранице уже много лет , и могу сказать , что эта фраза противоречит моему личному опыту.
Я встретила много доброжелательных людей, которые узнав, что я из России , проявляли искренний интерес.Кроме того, правительство Австралии выделяет большие деньги на развитие русской культуры в стране . Каждый год проводятся русские фестивали , есть русские театры, в государственных библиотеках можно взять книги и фильмы на русском языке , 5 раз в неделю в эфир выходит часовая радиопередача на русском языке ( ведущий Алексей Менглет- сын актрисы Майи Менглет ) , много действующих православных храмов , воскресные русские школы для детей , в которых дети изучают русский язык, литературу и историю России ,и многое другое.
Такое отношение не только к русской общине , а и ко всем остальным национальным меньшинствам , но к русским , как к людям второго сорта никто не относится.
Можно возразить, что Австралия богатая страна и может себе такое позволить.Но согласитесь, ведь эти деньги могли быть потрачены на что-то другое , свое - австралийское.
Конечно, отношение к России ,как к государству , в прессе настороженное .
Россия страна непредсказуемая ,и для многих австралов - непонятная. Тем более, что есть и в России тревожные тенденции ( например, распространение фашизма )
А вообще , негативное отношение к России если и проявляется, то где-то там , наверху..среди политиков , а среди простых людей я ее не заметила.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием