Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 12:46   #37
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Надо внимательно читать, а то бывает смешно.

Иногда очень приятно наблюдать за обсуждением, часто- нет. Вероятно, я совершил большую ошибку, не пользуясь смайликами. Когда я изучал русский язык, для передачи интонации их не использовали. Вот форумцы и не поняли, что мой пост со слов «Главное, чтобы я не пополнил ряды крестоносцев своей персоной» и до слов «Конец Света ударно- досрочно!»- шутка!
На мой взгляд, это очевидно, специально для акцентуации на этом факте следующий период начинается словами «Если серьёзно…», но почему-то никто не понял. Вот специально разжёвываю.
Самое интересное- избирательность Вашего мышления. Вы изобразили мысль, не существующую в моём посте, и дружно на неё возмутились, а реальную мысль вы НЕ заметили никак. Повторю её, специально акцентировав: «Вселенная Беспредельна, в ней всегда может оказаться что-то мелкое, с её точки зрения, но бесконечно большое с нашей. Вот из этого демиурга можно слепить любую веру. Но какая с этого практическая ПОЛЬЗА нам всем, Человечеству? До сих пор все обещания сказочных чудес оставались словами. Что помешает быть тому впредь?»!
Уважаемая Cat, неужели за годы общения Вы не поняли главного- в христианах я вижу прежде всего ЛЮДЕЙ, а не рабов божьих, не праведников и грешников, не исчадий ада и прочее. Вы точно знаете, что язычество, в отличие от прозелитических культов, является генотеистическим. Для язычника не важно во что верует человек, важно чтобы его Род был силён и светел.
Христиане, наобещав конкретным народам конкретных благ, обманули их. Где гордые римляне, славные византийцы? Их нет, а паразит убивший их- есть. «Два Рима, падши, третий стоит!», а на долго ли, если болезнь погубившая два первых сейчас обострилась, и подтачивает Третий Рим?
Людям свойственно самопожертвование, во имя семьи, Рода, Страны. Это достойные цели. Они стоят прилагаемых усилий.
Но есть мороки, которые требуют кровавых жертв. Эти жертвы бесполезны и бессмысленны, но они приносятся тысячелетиями на алтари несуществующих богов, принося осязаемую выгоду реальным негодяям стоящим во главе их.
Христиане делятся на замороченных (среди них есть праведники и не очень) и морочащих. Последние недостойны. Вот об этом я вам толкую не первый год.
И раз у нас богословский спор, то вопрос: «Каковы слуги, таков и господин?». «Может ли Иу всемогущий сотворить такой большой камень, что не сможет его поднять?», должен ли всемогущий Бог безумно любящий человеков (надеюсь, что не на обед) сотворить такую Церковь, в которой не будет негодяев?
Starik вне форума   Ответить с цитированием