Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 00:15   #15
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Восклицание За поцелуй на людях положено 12 дней поста

Цитата:
Система епитимий (церковных наказаний), налагаемых священником за различные грехи (в данном случае за сексуальные действия). Действовала в Средневековой Руси, не знаю, действует ли сейчас.

1. За ночные эротические сновидения и поллюции налагается специальное покаяние, вплоть до паломничества по Святым местам.

2. Если менструирующая женщина зайдет в церковь или монастырь, ей полагается поститься 6 месяцев и класть 50 земных поклонов ежедневно.

3. Дозволенная сексуальная поза – мужчина сверху. Поза “женщина сверху” – грех великий. Наказывается постом от 3 до 10 лет, покаянием и ежедневными земными поклонами.

4. Оральный секс приравнивается к кровосмешению и карается 3 годами поста.

5. Поза “мужчина сзади” считается “скотским блудом” и “содомским грехом с женою”, за что положено минимальное наказание в 600 земных поклонов, а максимальное – отлучение от церкви.

6. За поцелуй на людях положено 12 дней поста.

7. Мастурбация и лесбийская любовь считаются одним и тем же грехом – впрочем, не очень тяжким, и караются довольно мягко – постом от 40 до 60 дней и многочисленными земными поклонами.
источник

У меня вопрос.
Зачем священнику на исповеди, рассказывать в каких позах вы предпочитаете, заниматся сексом?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием