Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2006, 23:59   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Радость Рассказик из Инета

Cмелость


По улице шла маленькая, вжавшая голову в плечи, дорожащая, девушка, ей навстречу размашистым шагом шел огромный детина, голова у детины была замотана бинтом, все лицо было в старых шрамах, при этом он сильно припадал на левую ногу. Поравнявшись с девушкой, детина рявкнул:

- Эй, красотка, кто тебя обидел? Я ему задам!

- Мужчина, - испуганно проговорила девушка, - я вас боюсь, не говорите громко. - И... голос ее задрожал от страха, - пожалуйста, уйдите.

Детина пожал плечами и уже было собрался шагать дальше, как девушка торопливо зашептала дрожащим голоском:

- Не уходите, мне страшно. Вы сейчас уйдете, а из подворотни на меня бросится злая собака!

- Кррррасотка, - загромыхал детина, - что мне собака, пусть из подворотни выскочит стоглавый дрррракон, я ему задам трррепку.

- Ах, не пугайте меня, вы накаркаете, и нас съест дракон, и вообще, не стойте рядом, я вас боюсь!

Детина затоптался на месте, он ничего не понимал: идти ему дальше или остаться? На секунду задумавшись, он прогрохотал:

- Ррраз вы меня боитесь, но вам без меня еще стррррашнее, я пойду метрах в тррррех от вас.

- Да, вы, наверное, правы, мне будет не так страшно, - сказала девушка.

И они зашагали вместе.

- Как тебя зовут, Кррррасотка? - спросил детина.

- Боюсь Страхова, - дрожащим голосом сказала девица, - а вас?

- Меня Безрассудство Нелепое, называй меня просто: Безрассудство, и вообще, давай на ты.

Так и познакомились Боюсь с Безрассудством. Боюсь вечно боялась, хотя с Безрассудством ей было уже не так страшно, а Безрассудство с удовольствием защищало Боюсь. Да и меньше безрассудств стал он совершать, а как иначе, ведь Боюсь частенько кричала ему вслед:

- Ах, я так боюсь за тебя, не надо...

Он не хотел, чтобы ей было страшно, и возвращался. Они жили вместе долго и счастливо. И родилась у них дочь, а назвали они ее Смелость...

Автор не известен.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 02.09.2006 в 00:01.
Cat вне форума   Ответить с цитированием