Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2006, 16:19   #2
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Международный литературный конкурс "Муравей на глобусе"

15 июня 2006 года стартовал Международный литературный конкурс "Муравей на глобусе". Международный литературный конкурс "Муравей на Глобусе" - в дальнейшем "Конкурс" учреждается, как ежегодный конкурс сетевой и внесетевой русскоязычной поэзии и проводится межрегиональным общественным объединением "Литсоюз".
Целью конкурса является отбор лучших поэтических произведений, опубликованных в Сети и вне Сети на основе их предварительного литературно-критического мониторинга. Мониторинг осуществляется путем сопровождения конкурса деятельностью Аналитической рабочей группы.

Непосредственными задачами конкурса являются поддержание и развитие критериев профессионализма и художественности в поэтическом творчестве, поиск новых талантливых авторов и ярких произведений, содействие развитию литературной жизни, повышение представительства в Сети литераторов-профессионалов и облегчение авторам, представленным преимущественно в Сети, доступа в "бумажные" издания, писательские клубы и литературные объединения.

Условия участия в конкурсе.
Представление произведений на Конкурс, по общему правилу, осуществляется лицами (группой лиц), имеющих статус номинаторов. Статусом номинатора Международного Конкурса обладают редакторы, редколлегии, редакционные советы, администрации и другие руководящие органы ведущих сетевых литературных ресурсов (порталов, интернет-журналов, сайтов, литературных клубов и объединений), писательские и литературно-творческие объединения и организации, литературно-художественные издания, которым оргкомитетом конкурса будет направлено официальное предложение о принятии статуса номинатора Международного Конкурса.

Статусом номинатора Конкурса обладает его Организационный комитет, а также члены Координационного Совета Конкурса, РЕКОМЕНДУЮЩИЕ работы для участия в конкурсе в соответствии с настоящим Положением.

Номинаторы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЧЛЕНОВ Координационного Совета (региональных координаторов), самостоятельно, в установленном ими порядке, осуществляют определение состава участников Международного Конкурса по каждой из номинаций. Номинаторы направляют в оргкомитет конкурса в соответствии с квотами, указанными в официальном приглашении о принятии статуса номинатора, список авторов, заявленных по каждой из номинаций, с указанием имени, фамилии (творческого псевдонима) участника, места проживания (страна, город), адреса электронной почты и приложением участвующих в конкурсе произведений.

Произведения должны прилагаться отдельным файлом в текстовом или Word формате. Для обеспечения представительства в Конкурсе произведений русскоязычных авторов "дальнего" и "ближнего" зарубежья и формирования координационных номинаторских звеньев создается международный Координационный совет, состоящий из региональных координаторов, члены которого либо сами принимают на себя статус номинаторов, либо делегируют свои полномочия (часть полномочий) номинатора организациям или лицам, обладающим необходимыми возможностями для осуществления эффективной работы номинатора.

Региональные номинаторы представляют на конкурс материалы от литературных клубов, объединений, групп и других литературных образований, а также от отдельных авторов по закрепленным за ними регионам. Произведения, представленные региональными координаторами, допускаются к участию в конкурсе после утверждения номинаций Председателем Координационного Совета.

Допускается представление индивидуальных авторских заявок на участие в конкурсе. Индивидуальная заявка должна содержать краткую информацию об авторе: имя, фамилия (псевдоним) участника, место проживания (страна, город), адрес электронной почты, указание на номинацию, в которой он претендует принять участие, и вложенный файл с произведениями.

К участию в конкурсе допускаются как новые, так и ранее опубликованные СТИХОТВОРЕНИЯ и ПОДБОРКИ СТИХОТВОРЕНИЙ любой тематической направленности и поэтической формы. Участники конкурса гарантируют, что все авторские права на представленные ими произведения принадлежат непосредственно авторам, и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

Номинации конкурса и ограничения публикаций.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- "Стихотворение";
- "Подборка стихотворений"

К участию в конкурсе допускаются стихотворения авторов-номинантов объемом до 80 строк в номинации "Стихотворения" и подборки стихотворений объемом до 12 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт.) в номинации "Подборки стихотворений". Допускается участие одного автора в обеих номинациях конкурса. Работа автора, представленная им в номинации "Стихотворение" не может включаться в состав предложенной им для номинирования подборки.

Сроки и порядок представления работ на конкурс.
Работы на конкурс представляются в срок до 1.09.2006 г. Работы представляются номинаторами и авторами, претендующими на участие в конкурсе по индивидуальной заявке, на один из адресов оргкомитета: oleggor@nordnet.ru, vladkor-54@yandex.ru или barryver@hotmail.com.

Заявки следует направлять только по одному из указанных адресов. Работы, присланные на несколько адресов рассматриваться не будут. Региональные координаторы направляют работы в адрес председателя Координационного Совета: barryver@hotmail.com .

Работы на конкурс представляются в соответствии с установленными требованиями, и размещаются уполномоченными представителями оргкомитета на страничке конкурсных произведений в порядке их поступления без указания авторства представленных номинаторами работ.

Представленные для участия в конкурсе работы до подведения его итогов не подлежат авторскому редактированию.

Прочие условия
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершившихся этапов публикуется на официальной странице конкурса в интернете: http://www.muravey.litkonkurs.ru.

07.08.2006
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием