Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2006, 13:38   #2
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Художественный фильм-драма «Не могу сказать "Прощай"» (СССР, производство киностудии имени М.Горького, 1982 год, режисёр Борис Дуров, в ролях Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина, Александр Коршунов, Александр Савченко, Софья Павлова, Владимир Антоник, Светлана Дирина, Валерий Войтюк, Людмила Дьяконова, Елена Санько и другие) произвел на меня неизгладимое впечатление тем, как в кинотеатре его смотрели и комментировали зрители. Сюжет незатейлив. Лида полюбила Сергея, видного парня, красавца, спортсмена, труженика. Но он женился на другой. А потом случилась трагедия. На лесоповале Сергея придавило падающим деревом. Тяжелейшая травма позвоночника приковала Сергея к постели. Жена от него ушла. Сергей впал в отчаянье. Узнав о трагедии, Лида пришла к Сергею, осталась с ним навсегда. И началась борьба с недугом - во имя жизни. Окруженный любовью и заботой близких, Сергей воспрял духом, преодолел недуг, сел в коляску, нашел себе дело по силам, стал учить ребятишек. Финальная сцена фильма буквально бьет током. Сергей, узнав, что Лида беременна от него, в порыве радости встает с коляски на ноги. Да, сюжет простой. Однако, многие зрители в конце фильма плакали. Из уст зрителей я услышал такие слова: "Боже, как легко сделать человека инвалидом, и как потом трудно вернуть его к полноценной жизни - без помощи добрых людей не обойтись... Воистину, любовь лечит и творит чудеса..." И я очень надеюсь, что эти простые истины поняли все зрители, видевшие этот фильм.
Изображения
Тип файла: jpg film1.jpg (61.5 Кб, 19 просмотров)
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием