Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   История России. Полемика, дискуссии, диспуты, споры. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=923)

Starik 19.07.2006 20:55

История России. Полемика, дискуссии, диспуты, споры.
 
Частные размышления по поводу отмены ИПР.

Рассказ не получился, просто одни эмоции. Этот мистер (Зурабов) решил, что ему надо экономить деньги, но начал не с себя и своего безобразно раздутого аппарата, а с нас.
Что такое отмена ИПР? Это внесение изменений в сотни законодательных и подзаконых актов. Сделать это быстро и без огрех- за 20 лет реформ нынешние "демократы" доказали что на это не способны. Впрочем, в нашей истории это уже второе пришествие "демократов". Первое приключилось в феврале 1917, тогда эти оглоеды быстренько развалили армию уничтожая "реакционный" офицерский корпус, и при этом провозгласили лозунг продолжения войны! Безумие? Или что-то иное? Ситуация на фронте быстро стала катастрофической, а беспредел в экономике был почище нынешнего. Потому большевики и победили со своими бредовыми домыслами, что до них ВСЕ значительные внутриполитические силы себя совершенно дискредитировали. «Демократы- западники» первым делом придя к власти занялись переделом собственности и прихватизацией, монархия находясь у власти несколько веков довела Россию до разгрома 1904 года, разорения бакндой выкрестов- строителей финансовых пирамид, а потом и до бездарной и ненужной нам войны в интересах французских и британских банкиров, церковь пообещав чёрт знает когда «Царствие Божие на Земле» так своего обещания и не исполнила, а церковную десятину взимала исправно тысячелетиями. Хороший пример качественного мошенничества! Образованщина- индульгенты, толстовцы и прочие «духовные» либералы в первую очередь передрались между собой и продались всем кто брал за бесценок. Так и получилось что главными силами в Диком поле в которое превратилась Россия к лету 1917 года стали Боевое братство фронтовиков, позже выкристаллизовавшееся в различные «белые» движения, впрочем лишённые единства и заметной материальной поддержки они так и не стали значимой силой. Боле того- их почти не поддержала прежняя аристократия имевшая финансы в западных банках. Они предпочли безбедную эмиграцию и ностальгию на Лазурном берегу.
Вот так Ленин-Троцкий и оказались единственными способными «подобрать» власть (Революционеры власть не берут, а подбирают). У них были 50 млн. золотом от немецкого Генштаба и отлаженная партия. Их удачу пытались оспорить всякие, это и была Гражданская война.
Сейчас примерно то же самое- власть захватили западники неспособные решать простейшие проблемы. Но в отличие от Керенского им досталась процветающая страна с развитой промышленностью, но главное- с разведанными нефтью и газом и инфраструктурой их перекачки на запад. Западу это нужно, а вот русские инвалиды- нет. Потому надо как можно меньше делиться со всякими там неполноценными вроде нас. Чем больше старичков и убогих протянет ноги, пока будет суетиться, нервничать и бегать по инстанциям в который раз доказывая что у них не отросли ноги или глаза, тем больше миллиардов можно будет на них сэкономить и перекачать в западные банки во всякие стабфонды и прочие шарашкины конторы.
Так что ИПР отменили в апреле, до периода отпусков оформить бумаги успеют немногие, а там и осень с её непроходимой хлябью, и зима с прочими прелестями. Год минимум- это какая экономия! И несколько тысяч в жмуриках- просто мечта!
Известно, что если неспособен поддерживать функционирование системы- не берись её реформировать. Зурабов и его команда неспособны, но взялись. Перед началом реформ их программа не была опубликована, не обсуждалось, желаемые результаты скрываются. Знакомые признаки. За последние 20 лет мы видим такие «реформы» постоянно. И результат их известен.

GANGSTER 20.07.2006 08:34

Опять визги... Я, конечно дико извиняюсь, но по-другому пост г-на Старика я назвать не могу. Что за истерия, уважаемый? И почему это Россия до 1917-го была непроцветающей страной? Многое из того, что Вы написали я понять не могу. То же офицерство на корню срубили именно коммунисты...

Cat 20.07.2006 13:07

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Опять визги... Я, конечно дико извиняюсь, но по-другому пост г-на Старика я назвать не могу. Что за истерия, уважаемый? И почему это Россия до 1917-го была непроцветающей страной? Многое из того, что Вы написали я понять не могу. То же офицерство на корню срубили именно коммунисты...

Каждый имеет право на собственный взгляд, на Историю и политику.
А вопросы:
Была ли Российская Империя процеетающей или находилась в упадке?
Равно как и об офицерстве, протмвостоянии в Гражданскую Войну начала прошлого века, на мой взгляд, надо обсуждать в отдельной теме.
Здесь, подобная полемика не к месту. Хотя возможно я и ошибаюсь.

У Вас есть какие-то мысли, по основной теме поста?
Отмене ИПР.

Starik 20.07.2006 13:28

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Опять визги... Я, конечно дико извиняюсь, но по-другому пост г-на Старика я назвать не могу. Что за истерия, уважаемый? И почему это Россия до 1917-го была непроцветающей страной? Многое из того, что Вы написали я понять не могу. То же офицерство на корню срубили именно коммунисты...

Были бы визги, а то крик души. Просто я только зимой закончил с дикими трудами сбор и оформление всех документов, а тут всё по-новой! Впрочем, вам не понять.
Почему Россия до октября 17 была не процветающей страной? Вы в школу ходили? Про войну 1904-1905 и поражение в ней не слышали? Про Первую мировую, про Февральскую революцию, а про историю финансовых пирамид "русских ценных бумаг" не слышали? После них ГКО-просто игрушки. Учится иногда полезно. А про то что офицерство на корню срубили коммунисты есть много интересной информации. Например к 17 году от довоенного офицерства осталось 3-4%, а подготовка по полной программе была прекращена уже в 15. Так что были прапорщики ускоренного образования. Вины коммунистов в этом нет, как и в репрессиях "демократов" Керенского. У вас на глазах "демократы" провернули такие же репрессии в период 1985-1996 годов, а вы и не заметили.

GANGSTER 20.07.2006 15:24

Вложений: 1
Почему Россия до октября 17 была не процветающей страной? Вы в школу ходили?

Ага. Даже умудрился окончить экономический факультет института стали и сплавов, ага.

Впрочем, вам не понять.

Это почему же? Ответте, не поленитесь, ага.

Про войну 1904-1905 и поражение в ней не слышали? Про Первую мировую, про Февральскую революцию,

Ой.. Не надо... Мы с чухнёй уже 300 лет разобраться не можем. Неуж то проиграли? Или Лермонтов зря с ними рубился или Сталин был излишне жесток с ними?

а про историю финансовых пирамид "русских ценных бумаг" не слышали? После них ГКО-просто игрушки.

Не слышал. И что? За то мой прадед был особо приближенным к императорскому двору и, уж поверьте, знаю как жило дворянство.

Учится иногда полезно.

Чего и вамЪ желаю!))) Голова дана не только, чтобы в неё есть, пить, курить... ага...

А про то что офицерство на корню срубили коммунисты есть много интересной информации. Например к 17 году от довоенного офицерства осталось 3-4%, а подготовка по полной программе была прекращена уже в 15. Так что были прапорщики ускоренного образования. Вины коммунистов в этом нет, как и в репрессиях "демократов" Керенского.

Вы уж поподробнее изложите тогда. Глядишь, и в споре мы родим некое подобие истины.

У вас на глазах "демократы" провернули такие же репрессии в период 1985-1996 годов, а вы и не заметили.

А откуда Вам известно чего я заметил, а чего нет? Вы, таки, окулист, ага?

А Вы попались, на провокационный пост, Гангстера, и ушли от темы.

А ВамЪ везде заговоры мерещатся. Предлагаю проследовать к психоаналитику и искоренить, таки, гнусный синдром преследования, который давлеет над Вами уже довольно продолжительное время. А может это у Вас врождённое? Науке, определённо, сие ещё не видано. Необходимо это всесторонне изучить, глядишь... докторскую смогу защитить.

Хрустальная гора 20.07.2006 17:15

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Про войну 1904-1905 и поражение в ней не слышали? Про Первую мировую, про Февральскую революцию,

Ой.. Не надо... Мы с чухнёй уже 300 лет разобраться не можем. Неуж то проиграли? Или Лермонтов зря с ними рубился или Сталин был излишне жесток с ними?

Врод Starik говорил про русско-японскую, которую Российская империя позорно проиграла...

P.S. Ты бы хоть ярлыки повесил на картнику, кто есть кто, или кто есть ху... А то не понятно, банить тебя или не надо :)

GANGSTER 20.07.2006 18:42

Врод Starik говорил про русско-японскую, которую Российская империя позорно проиграла...

А я о своёмЪ...)))))))))))))))))))) И никогда мы "позорно" не проигрывали! Были и есть недоработки! Но о "проигрыше", господа..... увольте... В таком случае мы и с чехнёй в попе все те же триста лет... Везде нас пинают и радость наша "1812 и 1945".... Ну не надо... действительно разговор не в ту степь пошёл, по сему прошу уважаемых модеров открыть новую тему для спора...

P.S. Ты бы хоть ярлыки повесил на картнику, кто есть кто, или кто есть ху... А то не понятно, банить тебя или не надо

Приоткрою тайну...... Тссссссссссссс.... Большая ЧЕРЕПАХА- ИГОРЯНЫЧ наш.......))))))))))))))) Остальное в личке или асе....)))

GANGSTER добавил 20.07.2006 в 18:42
P.S.
Ганг, чтобы понять, что такое оформление ИПР, надо быть инвалидом.
Вряд ли Starik, сможет в полной мере описать, весь кайф данного процесса. В понятной для тебя форме.
Хотя возможно... в том случае, если он гений.


А чавой-то Вы кидаетесь о понятиях? У меня киндер 2 года числился в инвалидах и категорию сию сняли в том году! Я доходчиво в этот раз объяснил? Не надо мне про мытарства по станциямЪ... Я много чего знаю, хоть и такой дурак(c)GANGSTER. Да, и кстати, не забудте записать в свою книжечку(С)Король! Мне надоели постоянные визги и писки о правах ущемлённых. Ребята, Господь видит, я с ВАМИ! Но я не понимаю этих "излияний на суд общественности". Думаете услышат, поймут, приголубят? Неа... хрена намЪ с два!!! Не теми методами боремся, товарисчи(с)GANGSTER... прошу и это записать за мной, ибо я теперь вумный стал и каждое своё слово прошу фигачить себе любимому во славу, вот, ага!

Cat 20.07.2006 18:50

Цитата:

действительно разговор не в ту степь пошёл, по сему прошу уважаемых модеров открыть новую тему для спора...
Вот в данном вопросе, я поддержу Ганга. В смысле, откройте тему Для полемики по Истории России, господа-модераторы. Я с удовольствием послежу за дисскуссией, там.

GANGSTER 20.07.2006 19:18

Поддержу и я г-жу Кэт. Но, господа хорошие, ни одного ответа я пока не увидел на свои вопросы, адресованные г-же Кэт и г-ну Старику.

Хрустальная гора 20.07.2006 19:43

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Поддержу и я г-жу Кэт. Но, господа хорошие, ни одного ответа я пока не увидел на свои вопросы, адресованные г-же Кэт и г-ну Старику.

Спорьте на здоровье...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *