Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Родители не вечны. Что ждет инвалида? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=895)

КОРОЛЬ 01.08.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Надежда
Какие выводы? Конечно, очень важно еще при жизни родителей учиться самообслуживанию, каким-то бытовым вещам, ведению хозяйства и т.д.

изумительный пост!:boy0:
Надежда, браво!:boy0:

пыс: как Вы думаете, почему Вы понимаете, что безбарьерка начинается С ТЕБЯ САМОГО, а некоторые этого не понимают?

Надежда 02.08.2006 14:15

Не дозрели, однако. Понимание приходит со временем или не приходит никогда...

Хрустальная гора 03.08.2006 23:58

Не знаю. Может не стоит высказываться уж так категорично? Рубить с плеча всегда просто и удобно. Но простое решение не может быть ответом на такой тяжелый вопрос. Ведь сам вопрос очень сложен и многогранен. А сложные системы, как известно, невозможно контролировать.

Марина 19.01.2011 22:19

Тема поднята правильная и своевременная, но...каждый говорит о себе. А конкретном случае [имхо] виноваты в первую очередь родители парня и он сам... ему было удобно жить под опекой мамы, удобно, когда к тебе относятся как к вечному ребенку...Ну, а для матери, скорее всего, то время, когда ее чадо будет вынуждено жить самостоятельно, казалось очень далеким будущим...Мои родители выдержали чудовищый прессинг со стороны родственников, когда меня, девченку ДЦП-шку заставляли стирать свои вещи, мама сажала около себя и учила штопать носки, когда мама учила чистить картошку, пользоваться спичками,гладить. Мои родители понимали что они не вечны и готовили меня к жизни без них. Но это только часть уроков самостоятельности. Основные уроки я получила в больницах, лежа иногда по 8-9 месяцев подряд. Родителям детей - инвалидов нужно помнить это с первого дня и учить ребенка хотя бы элементарным вещам. Мне повторяли изо дня в день- ты должна Это уметь делать потому, что когда вырастешь, выйдешь замуж и тебе пригодится...Хотя в то время они наверняка считали это бредом....

Игорь 21.01.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 24446)
Родителям детей - инвалидов нужно помнить это с первого дня и учить ребенка хотя бы элементарным вещам.

Несомненно, всем родителям нужно учить своих детей-инвалидов самостоятельной и независимой жизни.


Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 24446)
Мои родители выдержали чудовищый прессинг со стороны родственников, когда меня, девченку ДЦП-шку заставляли стирать свои вещи, мама сажала около себя и учила штопать носки, когда мама учила чистить картошку, пользоваться спичками,гладить. Мои родители понимали что они не вечны и готовили меня к жизни без них... Мне повторяли изо дня в день- ты должна Это уметь делать потому, что когда вырастешь, выйдешь замуж и тебе пригодится...

И Марина выросла, вышла замуж, и ей очень-очень пригодилась родительская наука. Теперь Марина непотопляема, самостоятельно справится с любой жизненной ситуацией, особо подчеркивваю, с любой - и своего ребенка накормит-выучит-воспитает, и по льду на высоченных каблуках пройдет, и любое другое дело осилит.

Марина 31.01.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24448)
И Марина выросла, вышла замуж, и ей очень-очень пригодилась родительская наука. Теперь Марина непотопляема, самостоятельно справится с любой жизненной ситуацией, особо подчеркивваю, с любой - и своего ребенка накормит-выучит-воспитает, и по льду на высоченных каблуках пройдет, и любое другое дело осилит.

Хм-хм, конечно, приятно читать о себе такое...:lol: но, с каблуками вы переборщили... я хожу на каблуках, но не на высоченных и не по льду.:lol: А в остальном, все верно... если рядом верные, проверенные временем друзья...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *