Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помощь маленьким детям!!! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=872)

kinolog 17.06.2006 13:15

Помощь маленьким детям!!!
 
Здравствуйте .Размещаю это сообщение по просьбе людей,которым небезразлична судьба больной девочки. С уважением ко всем Кинолог.

Очень нужна донорская кровь Кате Вилесовой 10 лет. У девочки онкологическое заболевание - рабдомиосаркома носоглотки с метастазами в кость. Катя совсем недавно переехала из Перми в Красноармейск. Из-за того, что знакомых в городе очень мало, родителям не удается найти достаточного количества доноров для девочки. Папа не может набрать достаточного количества народа даже для того, чтобы организовать выезд СПК в Красноармейск (нужно минимум 20 человек).
Девочке предстоит долгое и интенсивное лечение. Химиотерапия дает ожидаемые врачами результаты, но после каждого блока химии, собственное кроветворение девочки подавляется на 1-2 недели. В этот период ребенок живет только на переливаниях донорской крови. На сегодняшний день заменителей человеческой крови нет, и в обозримом будущем не предвидится, только мы с вами можем помочь ребенку пережить этот период!

Сдать кровь для Катюши можно на обласной СПК по адресу: г.Москва, ул.Металлургов, д.37а. телефон регистратуры 304-0206.
Приехать можно в любой будний день с 8 до 12 часов. Желательно пораньше. При себе необходимо иметь паспорт. Предварительно нужно позвонить в регистратуру, где Вам расскажут что можно, а что нельзя есть накануне дачи крови.
Когда приедете, необходимо сказать в регистратуре, что кровь сдаете безвозмездно для Вилесовой Кати 10 лет из детского отделения Московского областного онкологического диспансера (МООД), в г.Балашиха.
После дачи крови, Вам выдадут справку о том, что кровь была сдана именно для Вилесовой Екатерины из МООД. Справку можно передать Катиной маме лично, или оставить в регистратуре. Просьба, если оставляете справку на СПК, предупредите об этом меня по тел.:8-903-288-2582. Ольга.

Спасибо, что не прошли мимо!

Superuser 18.06.2006 12:08

Вложений: 1
Переливания крови (ее элементов) назначают исключительно по жизненным показаниям, поскольку кровь даже проверенная сто раз донорская, рассматривается врачами как потенциальный источник заражения.
При этом донор не рискует заразиться! Забор крови производится одноразовыми иглами в одноразовые системы забора крови. А вот дети, которым наша кровь переливается, и без того уже тяжело больные дети, каждый раз при вливаниях рискуют. Но это все равно оправданный риск!
Без нашей крови им не выжить. Без наших тромбоцитов - возникают кровотечения и наружные и внутренние, с которыми врачам очень-очень сложно справляться, без наших эритроцитов - все органы и ткани ребенка лишаются нужного кислорода.
Эти дети знают о своих заболеваниях, знают чем это грозит. И они знают что может произойти если вовремя не найдется донорской крови...
И страх в глазах... И кровь из носа и даже из десен... И крик:"Мамочка, я не хочу умирать...".......
В наших силах помочь им - и совсем малышам, не знавшим, что такое детство, и детям постарше, которые помнят себя здоровыми, и которым от этого еще тяжелей находиться постоянно в четырех стенах и прятать лицо под маской, и подросткам, только вступающим в пору первой любви, но лишенных этого - в наших силах облегчить их страдания, помочь пройти весь путь к выздоровлению. Это нетрудно - дать надежду на жизнь!


Вот девочка, которой нужна наша помощь!

КОРОЛЬ 18.06.2006 20:33

скажите, а может-ли человек с врожденной инвалидностью быть донором крови?

Superuser 19.06.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
скажите, а может-ли человек с врожденной инвалидностью быть донором крови?

К сожалению, нет. Кровь возьмут только у здорового человека. Ежедневно на СПК отказывают многим потенциальным донорам именно из-за состояния их здоровья, из-за боязни им навредить.
Большое спасибо за участие!
С Уважением!


P.S.: Отдельное спасибо Администратору форума за присвоение теме статуса ВАЖНО

GANGSTER 24.07.2006 16:10

Простите, совершенно случайно наткнулся и задался вопросом, не сочтите за наглость. Какова группа крови? Переливание производится непосредственно от меня к ней (к примеру)? Поймите правильно, уважаемая, в наше время много людей на "этой теме" спекулируют. Приведу пример, фактически сослуживцу кровь очень редкой группы переливали непосредственно от донора. Если всё так и группа моя подойдёт, то я готов.

kinolog 24.07.2006 23:37

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Переливание производится непосредственно от меня к ней (к примеру)? Поймите правильно, уважаемая, в наше время много людей на "этой теме" спекулируют.

Сперва-наперво хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и не прошел мимо темы. На сегодняшний момент проблема с донорской кровью для Кати остро не стоит. В ее городе нам удалось найти достаточно желающих для организации выезда бригады СПК. Кровь для девочки сдали более 30 доноров.

Комментируя вышесказанное, отмечу, что в настоящее время показаний для переливания цельной крови нет, переливают только необходимые ее компоненты, предварительно тщательно проверенные. На компоненты кровь делят после забора у донора. К примеру, для тромбовзвеси группа крови вообще не важна.
Описанный Вами случай прямого переливания цельной крови, скорей исключение, причем довольно редкое. Видимо переливание происходило в "полевых" условиях и по экстренным показаниям. В ОПК и СПК для конкретного больного проводят забор крови у доноров любых групп крови, затем производится обмен несоответствующих. Обмен происходит как между больными внутри одной СПК, так и между разными СПК и ОПК разных больниц. т.е. больной получает количество крови, сданое для него в полном объеме, но именно той группы, которая ему требуется.
По поводу спекуляций на этой теме... Мне лично очень сложно представить механизм такой спекуляции. Есть дефицит донорской крови, есть вариант дачи крови донором безвозмездно, есть платный вариант, но спекуляция....
Был не так давно случай, когда один студент пошутил над другим, вывесив объявление в инете о том, что ребенку срочно нужна кровь и указав при этом телефон своего товарища. Это объявление-спам являлось шуткой, очень злой, жестокой и некрасивой... но всетаки спекуляцией это назвать нельзя... Если у Вас есть какой-то конкретный пример спекуляции на донорской крови, поделитесь. Я просто не представляю о чем именно идет речь.
Спасибо!

GANGSTER 25.07.2006 08:39

О примерах говорить не будем. Думаю не к месту это, в данной ситуации. Повторюсь, 1-я, резус положительный, могу я помочь?

kinolog 25.07.2006 19:40

Кровь нужна всегда
 
Конечно можете! Особенно летом, когда многие кадровые доноры находятся в отпусках, проблема с кровью встает особенно остро. Посмотрите тут:http://www.deti-blood.narod.ru, там на главной странице размещены фотографии детей с онкозаболеваниями, которые нуждаются в донорской крови, в их числе и Катя Вилесова. Мы будем благодарны Вам за оказанную помощь!
Сдать кровь можно как для Кати, так и для любого другого ребенка с нашего сайта. Когда приедете на СПК на ул.Металлургов или в ОПК в онкодиспансере Балашихи, называйте пожалуйста фамилию, имя, возраст ребенка и учреждение в котором он проходит лечение!
Спасибо, что не прошли мимо!

Superuser 17.10.2006 15:33

А скажите, есть ли в Электростали какие-нибудь организации, занимающиеся социальной реабилитацией детей-инвалидов?
В общем, если есть, то могу предложить следующее:
В Москве есть Благотворительный фонд "Взгляд ребенка", который работает с детьми-инвалидами и организует выставки художественных работ таких детишек. Мы уже начали сотрудничать с ними (мы - это детское отделение онкодиспансера Балашихи, а я там волонтерю). Очень интересные люди, очень интересные праздники для детей. Совсем недавно была выставка работ на тему "Я рисую цирк" - наши дети остались довольны, хотя и не смог никто из них приехать на торжественное открытие по состоянию здоровья (мы снимали на видео и делали потом стенгазету с фотографиями). В декабре будет большая выставка в Третьяковке "Кремль, как восьмое чудо света", работы наших деток там тоже будут.
На открытии последней выставке рассказали очень трогательную историю о том, что первое место на одной международной выставке заняла девочка, у которой, как выяснилось на церемонии вручения приза, нет обеих ручек... А в подарок победителю предназначался большущий конструктор... Ребенок совсем не расстроился, а улыбнулся и пообещал, что обязательно его соберет.

В общем очень интересные люди и неплохие перспективы для деток.
Если интересно, то можно связаться со мной, я дам координаты, а можно в инете поискать. У них есть сайт.

miles 10.06.2008 00:42

у меня тоже вопрос.
Скажем, если у донора кожное заболевание в стадии обострения, то кровь от него никому переливать нельзя... А ведь переливают плазму, а не целиком кровь. Вопрос: запрет при таком виде заболеваний делается для ненанесения вреда донору или получателю крови? Ну что страшного может случиться с донором в данном случае? Или его кровь из-за наличия всяких вредных веществ может оказаться опасна для получателя? Прошу прощения за тупой вопрос, но плохо разбираюсь, а спросить больше негде. Помню, еще где-то читала, что переливание крови даже выигрышно для донора - мол, что-то там обновляется и организм мобилизует силы, человек себя лучше чувствует. У меня два перечисленных факта не стыкуются.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *