Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Интернет (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мойте руки перед едой или после работы с эл. почтой :)) (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=77)

lakostis 30.04.2004 13:47

Мойте руки перед едой или после работы с эл. почтой :))
 
Привет!

Для тех, кто еще не вопринимает вирусную угрозу всерьез, советую посмотреть на это - http://195.18.33.1/mailgraph/amavis-stats.php.

Комментарии по графикам: впереди всех Netsky.P aka Somefool.P, что вобщем и неудивительно (также неудивительно, что Bagle сильно отстает, т.к. Netsky его удаляет после поселения в системе :)) Налицо уже состязание вирусов, кто кого перезаразит :))

Так что советую предохраняться и стерилизоваться ;-))

PS Есть правда еще один кардинальный вариант - отказаться от Windows совсем, тогда жизнь совсем хорошей станет.

Lexa 30.04.2004 18:36

Цитата:

Так что советую предохраняться и стерилизоваться ;-))
Впечетляет...
Лично я DrWeb юзаю (каждый день обнавляю), и другим советаю

lakostis 30.04.2004 20:10

Цитата:

Сообщение от Lexa
Впечетляет...
Лично я DrWeb юзаю (каждый день обнавляю), и другим советаю

Сочувствую :) В некоторым данным, обновлениями в dr. web занимаются только _2_ человека, да и то, только по рабочим дням и только в рабочее время. За такие бабки можно купить себе что-нибудь другое...

Lexa 30.04.2004 23:06

Цитата:

Сочувствую :) В некоторым данным, обновлениями в dr. web занимаются только _2_ человека, да и то, только по рабочим дням и только в рабочее время. За такие бабки можно купить себе что-нибудь другое...
Каким антивирусом посоветуете пользоваться???

lakostis 30.04.2004 23:22

Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сочувствую :) В некоторым данным, обновлениями в dr. web занимаются только _2_ человека, да и то, только по рабочим дням и только в рабочее время. За такие бабки можно купить себе что-нибудь другое...
Каким антивирусом посоветуете пользоваться???

Даже не знаю, я предпочитаю просто не создавать ситуаций для заражения :)) Раньше наиболее мне симпатичным был RAV Antivirus, но его купила Microsoft :( Сейчас пока устраивает clamav, но он не лечит, а просто удаляет вирусы, что вполне пригодно для mail relay, но не совсем пригодно для desktop use (RAV, например, умел ловить вирусы/трояны для IRC/ICQ).

Lexa 01.05.2004 10:42

2lakostis

Спосибо... А про Pnda Антивирус чё нить сказать можете? Говорят тоже не плохой...

Cat 01.05.2004 15:31

Цитата:

RAV Antivirus,
Извините, за вопрос. :)
А он может работать если уже установлен DrWeb , или нет?

lakostis 01.05.2004 23:36

Цитата:

Сообщение от Cat
Цитата:

RAV Antivirus,
Извините, за вопрос. :)
А он может работать если уже установлен DrWeb , или нет?

Может, только какой в этом смысл? :)

lakostis 01.05.2004 23:49

Цитата:

Сообщение от Lexa
2lakostis

Спосибо... А про Pnda Антивирус чё нить сказать можете? Говорят тоже не плохой...

Нет, с ним не работал. Некоторые наши клиенты им пользуются, пока не жалуются. Вообще, критерий "удобности" ПО для пользователя определяется отношением производителей этого ПО к самим пользователям. Как в RAV относились к своим заказчикам - этому нашим производителям учиться и учиться (про ценовую политику можно не говорить, их цены были вне конкуренции). Вот Kaspersky я ни в жизнь не поставлю, и никому не посоветую, ибо они не разработчики а торгаши, жаждущие толкнуть свой криворукое словоблудие подороже. А от общения с их т.н. техническими специалистами вообще тошнит.

PS Сильное имхо, но в сложившейся ситуации, для пользователя может быть только один реально безопасный вариант - отказаться от продукции M$ как платформы для Web, т.к. в дальнейшем улучшения ситуации не предвидится - об этом красноречиво говорят и последние найденные уязвимости в IE (где сразу видна модель _их_ разработки ПО - "давай сварганим что-нить, продадим, а потом будем думать как заставить это работать нормально"). Главное для них - это побольше лапши для ушей пользователей и кляпов для несогласных.

Хрустальная гора 02.05.2004 02:09

Что думаете про Маккафи? Говорят надежная система.

По поводу "Касперского" не смогу сказать ничего хорошего вообще. Кроме того, что у них очень информативный и качественный сайт. Сам продукт, лично у меня, был настолько плох, что отказывался работать с офисными прогами (например иксель).

Очень хорошая, простая и надежная - DrWeb. Все хорошо, кроме ключа и обновлений (для каждой версии разные).

Но самое сильное, на мой скромный и непрофессиональный взгляд, средство борьбы с вирусам - аккуратность и элементарная чистоплотность. Люди помните СПИД победят не лекарства, а наша внимательность. То же самое с компьютерынми вирусами.

Поэтому надо быть внимательным и вести правильный образ жизни.

Наутилус когда-то пел: "Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек."
Выводы сделаете сами...

Ну в общем я заболтался... Пока!!!

P.S. Так как с Маккафи?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *