Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Инвалид - это состояние души. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=633)

Хрустальная гора 26.12.2005 14:12

Игорь, вот с этими вашими словами я могу с радостью согласиться! :)

Александр1 08.02.2006 00:07

Инвалид - это состояние души, но, есть одно но. Если у инвалида есть друзья, в кругу который он не чувствует себя инвалидом, если друзья не сторонятся его, потому что он инвалид. То какое дело ему и его друзьям до людей, которые сторонятся его? Это состояние души потихоньку уходит и надо бороться, чтобы оно не вернулось. Тогда захочется и физ. проблемы быстрее решить.

Леш, люди, которые хорошие, как ТЫ, они не инвалиды в душе. Понятие инвалид, надо не признавать. Я понимаю, что не признавания инвалидом того, что он инвалид - это смахивает на дурку) Я физ. огр. человек, в душе тоже инвалид, но не так за свое здоровья, как за то, в как живут инвалиды.

Может я не прав.

Хрустальная гора 08.02.2006 00:27

Ничего не могу с собой поделать... Не нравится мне выражение "инвалид в душе"...

Александр1 08.02.2006 13:46

А я о чем толкую?)
Цитата:

Сообщение от Александр1
Понятие инвалид, надо не признавать.

Хоть в душе, хоть внешне.
Инвалидов попросту нет, есть люди с физ огр. и умственно огр. Но все они люди. Инвалидами они называются, потому что Государству так удобнее.

КОРОЛЬ 08.02.2006 17:01

частично согласен и не согласен со всеми. только одного не пойму: чего ж вас всех так от этого слова то воротит? жить оно вам так сильно мешает чтоли...

Джонни 27.11.2007 00:28

Ну... мы та...можем сделать что бы наше неравенство нас не огорчало и не мешало общению... Так ведь? А то ...как то грустно вдруг стало.

Cat 27.11.2007 01:05

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 8160)
частично согласен и не согласен со всеми. только одного не пойму: чего ж вас всех так от этого слова то воротит? жить оно вам так сильно мешает чтоли...

Поясню.:)
Тебе когда-нить выдавало на компе," такой-то файл инвалид"?
На инглише это слово звучит -означает одинаково, что по отношению, к файлу, что к человеку.
На мой взгляд, нам кипятится не стоит, мы по русски говорим.
Дайте мне ихнюю безбарьерку и зовите хоть горшком, тока в печь...садитесь сами. Коли есть желание.

Цитата:

Сообщение от Джонни (Сообщение 15639)
Ну... мы та...можем сделать что бы наше неравенство нас не огорчало и не мешало общению... Так ведь? А то ...как то грустно вдруг стало.

Поясните, что Вы вкладываете в понятие неравенство?
Для меня всё неравенство заключается, в невозможности свободного перемещения за пределами моей квартиры.
Всё остальное вытекает, из этого обстоятельства.
Ничто другое моему общению, не мешает.

КОРОЛЬ 27.11.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15640)
Поясню.:)
Тебе когда-нить выдавало на компе," такой-то файл инвалид"?

нет, никогда. у меня все файлы-инвалиды заведомо живут в специальных "резервациях"


Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15640)
На инглише это слово звучит -означает одинаково, что по отношению, к файлу, что к человеку.

С семантикой слова "инвалид" и в инглише и в раше я слегка знаком, спасибо перевоччицкому диплому, но за пояснение колоссальное спасибо!:lol:

пыс: тема активизировалась, я вижу, в преддверии великого праздника!:preved:

Хрустальная гора 27.11.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 15646)
нет, никогда. у меня все файлы-инвалиды заведомо живут в специальных "резервациях"

А я поступаю значительно хуже. Просто удаляю их. Файл-инвалид никому не нужен, он не работоспособен, значит подлежит уничтожению, если его нельзя отремонтировать при помощи специального софта. Таковы законы той системы взаимоотношений, которые запрограмированы в каждом компьютере.

Конечно можно сказать, что в некотором роде мы - файлы, живем в большом компьютере и подчиняемся командам некой операционной системы. Однако, все же законы у нас немного другие. А люди - не файлы. И законы общества должны отличаться от работы машины. Это надо помнить самим файлам, то есть людям.

И потом, а почему именно мы должны выглядеть, как файлы-инвалиды? Может быть некорректными являются другие файлы? Так, надо подумать. Я выполняю свои функции? Выполняю. Сносно? Сносно. Почему я так думаю? Потому что пока еще жив, а значит не удален, как инвалид из системы. Тогда я работоспособен, а значит корректен для этой операционки и нужен ей.

Вообще наш большой компьютер создан по законам, которые человек пока так до конца и не понял. Наверно когда его создатель все это творил, он создал каждого с какой-то целью.

Так что зря Cat привела такое нелепое сравнение.

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 15646)
пыс: тема активизировалась, я вижу, в преддверии великого праздника!:preved:

Народ готовится к торжестенному построению. Скоро будет декада счастья.

Всех готовят к осчастливливанию! Вы будете счастливые! Счастливые!!! (с)

Cat 29.11.2007 02:57

Хрустальная гора.
Цитата:

Так что зря Cat привела такое нелепое сравнение.
Сравнение не нелепое. Вопрос-то звучал, почему некоторых из нас самих так коробит, от слова инвалид?
Я ответила и на мой взгляд, крайне доходчево.
И нечего тут, дутся.:lol:
Цитата:

И потом, а почему именно мы должны выглядеть, как файлы-инвалиды?
В глазах общества, мы такими и выглядим.
Нам труд показан, в специально созданных условиях. А их ещё создать надо, а обществу это не особо надо... проще признать нас некорректными...
Сам же знаешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *