Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Инвалид - это состояние души. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=633)

Александр1 22.11.2005 18:25

Разница есть от того, кто, как зовется. Но общество лечить бесполезно, только время терять, которое для человека с ограниченными физ. возможностями драгоценно.
Главное добиваться того, чтобы такого человека так не называли, не потому, что он попросил об этом, а чтобы было это заслуженно, в первую очередь в глазах самого человека с фи ограниченностью.
Если же просто говорить в обществе, что ты как все (хотя так оно и есть), то тебя скорее примут за умственно больного. Поэтому важно себя убедить, что ты нормальный и совершенствовать себя так, как здоровый человек, который хочет стать качком и. т. п. А на то, что говорят окружающие по этому поводу, что нельзя, допустим, подымать тяжести, немного наплевать (в пределах разумного).
Главное чтобы душа была здорова и ум был, а все остальное приложится!!!

GANGSTER 22.12.2005 16:19

Цитата:

Сообщение от Костя
Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Кому нужен мпшник ТАТУ "Люди-инвалиды"? Песня хорошая!

мне не нужен спасибо

Ваше право, я не навязываю! Просто слова хорошие и музыка, да и о Вас же поют, простите если ошибаюсь, причислив вас к разряду инвалидов. Просто думал, что кому-то интересно будет.

Хрустальная гора 24.12.2005 20:30

Леш, что-то ты как-то не туда... :(

Cat 24.12.2005 22:07

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Ваше право, я не навязываю! Просто слова хорошие и музыка, да и о Вас же поют, простите если ошибаюсь, причислив вас к разряду инвалидов. Просто думал, что кому-то интересно будет.

Лёш, людей-инвалидов, не бывает. :wink:
Бывают чиновники-инвалиды но, вот группы им, не устанавливают.
Они физически здоровы.

Real Lady 25.12.2005 19:04

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Ваше право, я не навязываю! Просто слова хорошие и музыка, да и о Вас же поют, простите если ошибаюсь, причислив вас к разряду инвалидов. Просто думал, что кому-то интересно будет.

В этой песне не о нас поют.
Слова песни очень метафоричны и не содержат конкретных ассоциаций. Там есть и МЫ, просто ЛЮДИ, и ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ.
ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ - неполноценные объекты, конечно, не в физическом плане.
Люди-инвалиды рождаются такими и такими умирают. Их никто не научил и не показал, что значит быть человеком. У них есть ноги, руки, другие части тела.Но ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ не живут, а функционируют, и их функции описываются законами механики Ньютона и еще 4-мя признаками: жестокость, глупость, жадность, подлость.Поэтому любая их деятельность предсказуема, тускла и разрушительна.

Игорь 25.12.2005 23:03

Цитата:

Сообщение от Real Lady
У них есть ноги, руки, другие части тела.Но ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ не живут, а функционируют, и их функции описываются законами механики Ньютона и еще 4-мя признаками: жестокость, глупость, жадность, подлость.Поэтому любая их деятельность предсказуема, тускла и разрушительна.

Метко сказано. Я убежден, инвалид - это состояние души. Подробности ЗДЕСЬ...

Цитата:

Сообщение от Real Lady
Люди-инвалиды рождаются такими и такими умирают. Их никто не научил и не показал, что значит быть человеком.

Некоторым все же везет, им на жизненном пути попадается тот, кто на деле показывает, что значит быть Человеком с большой буквы...

GANGSTER 26.12.2005 00:44

Простите, не хотел никого обидеть...
Я такой же как и вы, я инвалид в душе...

Хрустальная гора 26.12.2005 03:00

Игорь, GANGSTER, думаю, что все же вы идете не в совсем верном направлении.
Смотрите, какая цепочка получается:

Инвалид в душе --> Человек с состоянием инвалидности души --> Человек, душевные возможности которого ограничены барьерами --> Человек с ограниченной, неполноценной душой

Вот и получатется, что инвалидное состояние души - ограниченность и неполноценность души.

Real Lady, отлично написано, СПАСИБО!!!

Cat 26.12.2005 03:41

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Игорь, GANGSTER, думаю, что все же вы идете не в совсем верном направлении.
Смотрите, какая цепочка получается:

Инвалид в душе --> Человек с состоянием инвалидности души --> Человек, душевные возможности которого ограничены барьерами --> Человек с ограниченной, неполноценной душой

Вот и получатется, что инвалидное состояние души - ограниченность и неполноценность души.

Real Lady, отлично написано, СПАСИБО!!!

Спасибо, Всем!
Но только, ребята, как-то странно у нас получается, всё кончается философской дисскуссией.
Этак народу скучно станет, распугаем. Куда ни ткни, тематика одна и та же...
Здесь, обмен клипами, кажись? :lol:

Игорь 26.12.2005 10:54

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Игорь, GANGSTER, думаю, что все же вы идете не в совсем верном направлении.
Смотрите, какая цепочка получается:

Инвалид в душе --> Человек с состоянием инвалидности души --> Человек, душевные возможности которого ограничены барьерами --> Человек с ограниченной, неполноценной душой

Вот и получатется, что инвалидное состояние души - ограниченность и неполноценность души.

Хрустальная гора! Ничего подобного из Вашей цепочки умозаключений я не говорил! Инвалидной, ограниченной, неполноценной души не бывает!!! А вот состояние души может быть таким! Состояние души может быть больное или ослабленное объективными и субъективными причинами. Всем людям в момент их зачатия (!) дается полноценная и здоровая душа с неограниченными возможностями! В силу объективных и субъективных обстоятельств состояние души может ухудшиться. Но больную или ослабленную душу можно исцелить, тогда человек как бы заново рождается! Так что все мы идем в верном направлении - к исцелению наших душ! Хрустальная гора, обратите также внимание на слова Real Lady:
Цитата:

Сообщение от Real Lady
ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ - неполноценные объекты, конечно, не в физическом плане.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *