Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Любовь (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Что такое Любовь? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=601)

Александр1 19.03.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20532)
Мир может относится ко мне - как угодно. Но, моё отношение к миру, меняет мир во круг меня.

Смотря что ты хочешь изменить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20526)
Судя по всему,это глубоко личный опыт. Точнее попытка, его описать и это обо всём, сразу.

Это не личный опыт

Игорь 20.03.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20499)
Просто не люблю, когда пытаются самоутвердиться за мой счёт.
И обычно не спускаю, подобных попыток.

В связи с процитированным высказыванием уважаемой Cat у меня возник вопрос ко всем форумцам. А как же тогда помогать людям? А как же тогда любить людей? Ведь люди, которым помогаешь и которых любишь, именно это и делают - пытаются самоутвердиться за Ваш счет. Например, моя дочь и моя жена совершенно открыто пытаются самоутвердиться (и самоутверждаются ведь, да еще как!) за мой счет, причем я испытываю от этого целый спектр положительных эмоций и чувств - радость, наслаждение, удовольствие, гордость и прочее. Более того! Каждый человек без исключения существует по намерению и милости Бога! Поэтому каждый человек без исключения пытается самоутвердиться за счет Бога, причем Бог испытывает от этого целый спектр положительных эмоций и чувств - радость, наслаждение, удовольствие, гордость и прочее! Бог любит людей и служит людям, отдавая им частичку Себя. Точно также человек любит людей и служит людям, отдавая им частичку себя. Это и есть самая настоящая Любовь с большой буквы. Если же человек "не спускает" другим людям попыток самоутвердиться за его счет, то это не любовь вовсе. Ну почему "не спускающий" таких попыток человек совершенно упускает из виду, что сам постоянно пользуется помощью других людей, в том числе чужих и совсем незнакомых, пытаясь самоутвердиться за их счет?!!! Впрочем, совершенно ясно, почему, все-таки в современном сумасшедшем и жестоком мире своя рубашка к телу намного ближе кажется. Но это крайне опасное заблуждение. Я вынужден повториться:
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 1467)
Смысл Любви - в Служении и Защите, в Ответственности за любимого, будь то Родина, Друг, Родитель, Ребенок или Супруг(а). Любя, Вы всегда отдаете любимому частичку Себя, растворяетесь в любимом...


Александр1 21.03.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 20609)
Впрочем, совершенно ясно, почему, все-таки в современном сумасшедшем и жестоком мире своя рубашка к телу намного ближе кажется. Но это крайне опасное заблуждение

Совершенно верно.

Любить надо. Но жаль, что отдача не всегда бывает

Фауст 21.03.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 20609)
В связи с процитированным высказыванием уважаемой Cat у меня возник вопрос ко всем форумцам. А как же тогда помогать людям? А как же тогда любить людей?

Игорь, уточните, промогать своим или всем людям вообще?
И любить своих или всех?

Игорь 23.03.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 20628)
Игорь, уточните, промогать своим или всем людям вообще?
И любить своих или всех?

Помочь всем людям вообще и любить их всех способен только Бог. Человек на это не способен, его на всех просто не хватит физически и духовно. Однако, человек способен любить всех людей, попавших в его поле зрения или его поле деятельности. Однако, человек способен помогать всем людям, которые нуждаются в его помощи или обратились к нему за помощью. Следовательно, человек способен любить не только своих людей, человек способен помогать не только своим людям.

Cat 25.03.2009 22:58

Уточняю, своим я могу спустить очень многое... но, далеко не всё. Ибо я не всепрощающий Бог. А моя семья или самые близкие друзья, никогда в здравом уме и намеренно, не сделают мне зло.
А вот если тот, кто не входит в данный круг, попытается сорвать на мне своё плохое настроение и тем самым, самоутвердиться за мой счет... спуску не жди.

Фауст 26.03.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20698)
...А вот если тот, кто не входит в данный круг, попытается сорвать на мне своё плохое настроение и тем самым, самоутвердиться за мой счет... спуску не жди.

Каким же образом?

Игорь 26.03.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 20718)
Каким же образом?

Это элементарно, уважаемый Фауст! Конечно же, амазонским образом. Не зря уважаемая Cat в амазонках ходит.
:boy0:

Только вот как тогда женщине-амазонке помогать? А вдруг она искреннюю помощь воспримет как попытку вторжения в свое личное пространство и даже как попытку самоутвердиться за ее счет? Уважаемый Фауст, Вы только представьте, некий работодатель решил по доброте душевной помочь некой женщине-амазонке и именно ее нанял на престижную и высокооплачиваемую работу. Свободолюбивая амазонка с недельку поработала и пришла к выводу, что работодатель резко ограничивает ее свободу, посягает на ее личное время и пространство, пытается самоутвердиться за ее счет и нагло заработать на ее трудах намного бОльшие деньги, чем ей платит за работу. И вот свободолюбивая амазонка выходит на тропу Войны. Теперь работодателю нужно позаботиться о своей безопасности, иначе - капут!
:lol:

Игорь 26.03.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20698)
Уточняю, своим я могу спустить очень многое... но, далеко не всё. Ибо я не всепрощающий Бог.

Уважаемая Cat, даже после уточнения Ваша фраза явно неоднозначна, ведь даже СВОИМ людям Вы можете "спустить очень многое", но в то же время "далеко не всё". Уважаемая Cat, пожалуйста, поясните, как такое может быть одновременно? Термин "далеко не всё" означает количество, которое больше половины от ВСЕГО. Термин "очень многое" тоже означает количество, которое больше половины от ВСЕГО. Уважаемая Cat, у Вас получается противоречивость даже по отношению к СВОИМ людям. Уважаемая Cat, а всепрощающую любовь даже к СВОИМ людям дано испытать не каждому человеку, тут Вы совершенно правы.

Cat 26.03.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 20722)
Уважаемая Cat, даже после уточнения Ваша фраза явно неоднозначна, ведь даже СВОИМ людям Вы можете "спустить очень многое", но в то же время "далеко не всё". Уважаемая Cat, пожалуйста, поясните, как такое может быть одновременно? Термин "далеко не всё" означает количество, которое больше половины от ВСЕГО. Термин "очень многое" тоже означает количество, которое больше половины от ВСЕГО. Уважаемая Cat, у Вас получается противоречивость даже по отношению к СВОИМ людям. Уважаемая Cat, а всепрощающую любовь даже к СВОИМ людям дано испытать не каждому человеку, тут Вы совершенно правы.

Откровенное хамство, цинизм и предательство, намеренное унижение своего достоинства - не спускаются даже своей семье и друзьям.
В адекватном, обществе.
А помогать мне необходимо, нежно, ласково и ненавязчиво и только в том объёме, в котром помощь действительно требуется.
Как любому человеку.:D

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 20718)
Каким же образом?

Узнавать не советую. Ибо это познаётся только на практике.
А будите ёрничать - я Вас буду игнорировать.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *