Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Любовь (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Что такое Любовь? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=601)

Lexa 23.01.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от жажда (Сообщение 11875)
Все энто, конечно, очень романтично... Но... Я для себя уже давно сформулировала обсуждаемое понятие: "Любви не существует. Существуют лишь доказательства любви." (с) Если вдуматься, то классно сказано! ИМХО:boy0:

Прикольна =) :boy0:
Подумаем логически:
Из вашего суждения следует, что все учёные (и все нормальные люди) мира знают (и доказывают другим), что земля круглая... А на самом то деле - она не круглая (квадратная)

жажда 23.01.2007 15:52

Да нет, друг. Я понимаю это так: мне говорит мущина: люблюнимагухачу... бла-бла-бла... а сам... ну ведет себя в чем-то не достойно сих великих слов. (любви не существует?). А другой ничего не говорит, но делает... хотя бы элементарные весчи: торопится ко мне после работы, звонит штобы пожелать спокойной ночи, дарит мягкую игрушку на 8 Марта, жалеет когда мне плохо и грустно и дает свое плечо облить слезами... И при этом о любви не распространяется особо... Это существует. Это практически руками можно потрогать... Это - доказательства любви. Может быть, это чисто женское восприятие... но с высоты своего богатого опыта пришла к такому выводу.

Lexa 23.01.2007 15:56

Дык ведь во втором случае любовь то есть, так ведь? Значит существует...

жажда 23.01.2007 16:17

Лех, ну да, существует... и не только в эфире в виде бла-бла-бла... но она приходит к нам через ДОКАЗАТЕЛЬСТВА... Просто может быть тут вопрос: что первично? Через што она познается? И вообще, тема "о вечно прекрасном чувстве"... А так ли оно вечно и прекрасно? Знаю людей, которые его боятся и не хотят... Это ж по-любому страдания... Ну а нащет "вечности" вообще молчу...

Игорь 24.01.2007 09:28

Цитата:

Сообщение от жажда (Сообщение 11882)
Я понимаю это так: мне говорит мущина: люблюнимагухачу... бла-бла-бла... а сам... ну ведет себя в чем-то не достойно сих великих слов.

Обычный "мущина"-трутень, трепач, явно не орел и не рыцарь. С такими типом Женщине туговато придется.


Цитата:

Сообщение от жажда (Сообщение 11882)
А другой ничего не говорит, но делает... И при этом о любви не распространяется особо...

Такой человек достоин называться мужчиной. Не боясь подвохов и ошибок, Женщина может смело и вдохновенно делать из него орла и рыцаря. Ведь орлами и рыцарями мужчин делают только Женщины, только им подвластно это таинство.


Цитата:

Сообщение от жажда (Сообщение 11887)
И вообще, тема "о вечно прекрасном чувстве"... А так ли оно вечно и прекрасно? Знаю людей, которые его боятся и не хотят... Это ж по-любому страдания... Ну а нащет "вечности" вообще молчу...

Любовь существует, и это чувство прекрасно во все времена и пространства, всегда, вечно. Если человек Любви боится и не хочет ее, то он рискует зря прожить свою жизнь без всякого смысла, без радости любить и быть любимым, такой человек собственноручно губит себя, лишает себя самого главного в жизни...

злюка 24.01.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от жажда (Сообщение 11882)
Да нет, друг. Я понимаю это так: мне говорит мущина: люблюнимагухачу... бла-бла-бла... а сам... ну ведет себя в чем-то не достойно сих великих слов. (любви не существует?). А другой ничего не говорит, но делает... хотя бы элементарные весчи: торопится ко мне после работы, звонит штобы пожелать спокойной ночи, дарит мягкую игрушку на 8 Марта, жалеет когда мне плохо и грустно и дает свое плечо облить слезами... И при этом о любви не распространяется особо... Это существует. Это практически руками можно потрогать... Это - доказательства любви. Может быть, это чисто женское восприятие... но с высоты своего богатого опыта пришла к такому выводу.



Причем, подозреваю, что сама-то ты любишь первого, а второй - "пусть будет". Удобно, надежно и - опять же - мягкие игрушки нынче недешевы))). Любят ведь не за что-то, а вопреки всему, и если ты так дотошно перечисляешь достоинства своего спутника, смею предположить, что пытаешься сама себе внушить какой он замечательный))) Не выйдет. На чувсве благодарности строятся хорошие отношения, но никак не любовь. А иначе почему в твоей жизни до сих пор тусуется первый балабольщик?

жажда 25.01.2007 13:51

Злюк, ну ты прям как в воду глядишь... :boy0: И почему ж находятся такие безумные девушки как я и любят "обаятельных падонкоф"??? А белые и пушистые через н-ное время бесят до скрежета зубовного? Где середина-то? Она ваще хоть в природе существует? Воистину "лювоф зла...";)

Хрустальная гора 25.01.2007 17:07

женщины любят подонков, лишь они порождают здоровых потомков... (с)

Petr 25.01.2007 17:44

бросайтое девушки домашних мальчиков,нестоит им дарить свою любовь....(с)

КОРОЛЬ 25.01.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 11995)
бросайтое девушки домашних мальчиков,нестоит им дарить свою любовь....(с)

а чё, бомжам надо дарить? которые на улице тусят...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *