Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Хобби (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   УВЛЕКАЮСЬ АСТРОЛОГИЕЙ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=56)

Cat 29.07.2007 15:21

Ваш персональный гороскоп на заказ:
http://horo.galya.ru/year/
Отправляете свои данные, получаете инсрукции по переходу на страничку, с готовым Вашим гороскопом.
При этом автоматически Вас переводят на неё через некоторое время.
Оплата снимается с мобильника, после отправки sms с кодом.
За годовой гороскоп с меня взяли, $ 4
где-то.
Маленнькое примечание-совет если не знаете точного места и времени своего рождения.
Не тратьте деньги.
Гороскоп выйдет приблизительным и с погрешностями.
Я всё знаю точно и поэтому, прочла в нем массу интересного и полезного, для себя.

Cat 17.08.2007 01:31

Ссылка -закачка
 
Гороскоп. Совместимость знаков Зодиака.

Какое значение знаки Зодиака имеют в наших сложных отношениях с партнерами в семье, в бизнесе? Конечно, огромное. Совместимость знаков помогает налаживать отношения даже с тем, с кем, казалось бы, невозможно договориться.
http://lib-books.narod.ru/library_strelez/zodiac.zip

Книга выложена в DC.

Игорь 18.08.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 14779)
Ваш персональный гороскоп на заказ:
http://horo.galya.ru/year/
Отправляете свои данные, получаете инсрукции по переходу на страничку, с готовым Вашим гороскопом.
При этом автоматически Вас переводят на неё через некоторое время.
Оплата снимается с мобильника, после отправки sms с кодом.
За годовой гороскоп с меня взяли, $ 4
где-то.

Таких предложений в российском Интернете очень много. Только помните, что профессионально составленный гороскоп стоит намного дороже, сто евро и более. А за 4 доллара Вам предложат гороскоп, составленный компьютерной программой без какой-либо творческой обработки человеком, не говоря уже о профессиональной его интерпретации астрологом, - такие гороскопы в зарубежном Интернете давно уже составляют бесплатно...

Cat 19.08.2007 20:55

Игорь, меня гороскоп вполне устроил.;)

Хрустальная гора 20.08.2007 01:57

Соотношение цены и качества рулит...

Cat 14.04.2008 19:17

ПЛАНЕТЫ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ?

Предисловие известного астронома Дж.Аллена к книге Мишеля и Франсуазы Гоклен "Досье космических влияний".
"Никто не должен бы считать невероятным, что из глупостей и кощунств астрологов может выйти полезное и священное знание..."
Иоганн Кеплер



Эти слова Кеплера вполне приложимы к трудам Мишеля и Франсуазы Гоклен. Вот уже четверть века, или около того, они работают в "запретной с научной точки зрения" области. Они преуспели не только в доказательствах "глупостей и кощунств астрологов", но и - это куда важнее - в подтверждении того, что даже за заблуждениями кроется порой некая истина, имеющая большую потенциальную ценность. Можно установить параллель между произведениями Кеплера и книгами Гоклена.
Кеплер известен своими законами движения планет, но гораздо реже вспоминают те мистические и извилистые пути, которые привели его к открытию этих законов. История их происхождения странная. В самом деле, они обязаны своим появлением на свет не совсем понятному желанию Кеплера установить связь между орбитами планет и пятью идеальными геометрическими телами, а также его исследованиям соотношения между орбитами планет и гармоническими сочетаниями музыкальной гаммы (он был вне себя от радости, когда обнаружил, что отношение между перигелием и афелием почти точно совпадает с гармоническими интервалами гаммы). В действительности между всем этим нет ни малейшей связи, но поиски Мишеля и Франсуазы Гоклен легли в основу научных результатов неоспоримого значения. Вот из таких странных мечтаний и родилась современная астрономия.
Следовательно, вполне законно, исходя из астрологических мечтаний Кеплера, задуматься над тем, не могли бы и они иметь научные "результаты", как в случае с астрономией. Потому что астрологическую мысль Кеплера так же невозможно отделить от его видения мира, как его идеи о соотношениях между орбитами планет, идеальными телами и нотами гаммы. Однако его "астрология" - это не популярное суеверие сегодняшнего дня. Он предупреждал некоторых теологов, физиков и философов о том, что "отбрасывая с полным основанием суеверия астрологов, они не должны выплескивать с водой и ребенка, ... потому что в видимом небе ничего не существует и не появляется такого, что не ощущало бы на себе, хотя бы и неявно, возможностей Земли и Природы".
Работа, о которой идет речь, отражает очень долгие и очень серьезные исследования Гокленов. Параметры и научные результаты этих многолетних исследований собраны недавно в тридцати толстых томах1. Я, как астроном, считаю своим долгом привлечь внимание к осуществленной Гокленами работе, результаты которой собраны в этих книгах, и отметить, насколько упорным и терпеливым должен был быть труд этих людей.
В книге "Досье космических влияний" Гоклены исследуют часы рождения человека и позиции планет в это время, но авторы не больше разъясняют "астрологию", чем законы Кеплера - взаимоотношения между орбитами планет и пятью идеальными телами. Скорее, они опровергают и побеждают "астрологические глупости". Они ясно показывают ошибочность "массовой астрологии", этой каши из суеверий, которую мы во множестве примеров находим в ежедневных газетах. Говоря о "трех астрологических рулетках", например, Гоклены представляют статистику, относящуюся к тысячам рождений будущих военных, чемпионов спорта и так далее, в гороскопах которых, в полном соответствии с законами популярной астрологии, должны были знаменательным способом проявиться зодиакальные знаки Овна и Скорпиона (потому что этими знаками "управляет" Марс - планета "физической энергии, воинственности и агрессивности"). Но ничего подобного не происходит. Только случай распределяет моменты рождения этих тысяч военных и чемпионов по кругу знаков Зодиака. Короче, Гоклены не находят никакой истинности ни в одной форме популярной астрологии. Я - тоже.....
Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999

Cat 14.04.2008 19:31

Продолжение ПЛАНЕТЫ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ?
 
...Хотя я и астроном, астрология не чужда мне. Будучи уже много лет членом Комитета (его председатель - профессор Бард Дж. Бок из Гарварда), предназначенного для исследования астрологии, я собрал двадцать тысяч гороскопов американских ученых. Эти гороскопы снабжены множеством подробностей для того, чтобы можно было определить позицию в знаке и аспекты планеты Меркурий, которая рассматривается во многих учебниках астрологии как "планета духа и интеллекта". Тем не менее я не обнаружил с ней ни малейшей связи.
Важно, чтобы утверждения астрологов прошли серьезную научную проверку. Я не разделяю мнения тех ученых, которые объявляют астрологию лженаукой, основываясь исключительно на авторитарном принципе. Использование только лишь авторитарного принципа никогда не было научным методом, и надо, чтобы публика это знала. Научный метод в исследовании правильности и надежности популярной астрологии заключается в том, чтобы собрать как можно больше документации и подвергнуть результаты надлежащим статистическим тестам. Достоинство науки, слово ученого должны опираться исключительно на факты, а вовсе не на авторитарные принципы.
И все же я не без колебаний пишу это предисловие к книге Мишеля и Франсуазы Гоклен: для астронома иметь дело с астрологией, пусть даже и издалека, означает добровольно отстраниться от научной общественности. Действуя подобным образом, как я уже сказал, я ни в малейшей степени не поддерживаю популярную астрологию. Я ставлю акцент на факте важном в совершенно ином смысле: удивительным образом Гоклены в своей работе не показывают себя абсолютными негативистами. Они "не выплескивают с водой ребенка", и это дитя, возможно, станет однажды гигантом. Этот ребенок - "планетарный эффект в наследственности", демонстрация того, что рождение выдающихся личностей связано с неким привилегированным положением планет.
Кеплер придавал особое значение важности геометрических позиций в небе. Гоклены открыли, что две позиции планет, кажется, имеют первостепенное значение: в регионе, расположенном сразу же за горизонтом, и в том, что находится непосредственно за меридианом. Это совершенно неожиданный вывод. Популярная астрология не позволяла даже приблизительно наметить его. На самом деле, их наблюдения, - а они с тех пор подтверждены независимо друг от друга многими исследователями, - не могут ни в каком случае оправдать практику гороскопов, даже если Гоклены показывают в своей книге, что совокупность образов и символов древности, связанных с планетами Сатурн, Марс, Юпитер и Луна, не лишена некоторой истинности. Потому что это факт: в течение веков Марс проявлял себя как планета энергии, агрессивности и мужества, и именно Марс, а не другие планеты, часто находился за горизонтом и меридианом при рождении чемпионов или великих военачальников, которым "марсианские" качества были явно необходимы для успеха, что и показывают Гоклены в своей книге.....

Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999

Cat 14.04.2008 19:35

....Представляя свои статистические выкладки, авторы стоят на очень прочном основании (повторю еще раз, что более углубленные знания читатель может почерпнуть из тринадцатитомного издания лаборатории Гоклена). Их статистические методы безупречны, и я бы хотел привести один из наиболее убедительных примеров их точности. В открытиях области "планетарного воздействия на наследственность" - дети рождаются по преимуществу при том же положении планет, которое когда-то наблюдалось при рождении их родителей, - конечно, этот эффект рассматривается только при условии, что ребенок рожден естественным образом. Если же роды происходят в срок, установленный врачами, или по графику больницы, сходство исчезает.
Открытия Гокленов ставят нас перед феноменом, который очень напоминает тот, что был связан с работами профессора Фрэнка А. Брауна о космическом контроле за ходом биологических часов. Он напоминает также выводы о влиянии фаз Луны на дожди или на спаривание некоторых примитивных видов животных. Гоклен и Браун, оба выдвигают гипотезу, что их открытия могли бы объясняться влиянием неуловимых перемен, имеющих место в окружающих нас магнитных полях, на живую материю. Только время и множество других экспериментов могли бы утвердить нас в справедливости этой гипотезы. Но одно точно: Гокленам, как и Брауну, можно поставить в заслугу уже то, что они исследовали факты и привлекли наше внимание к области, о которой до сих пор наука оставалась в полном неведении.
1Серия А: шесть томов, посвященных данным о рождении шестнадцати тысяч профессиональных знаменитостей, серия В: шесть томов, где собраны сведения о двадцати пяти тысячах рождений, полученные в результате исследования влияния планет на наследственность, и тринадцатый том - синтез статистики (лаборатория изучения взаимоотношений между космическими и психофизиологическими ритмами, Париж).
Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999



Источник:
http://www.liveastrology.org/goklens_allen.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *