Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Хобби (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фотография (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=514)

Astra 17.08.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от zomby (Сообщение 21936)
о, какая пчела волосатая :shock:

о, какие глаза большие
:-)
вообще-то эта волосатая пчела - шмель :-):lol: ;)

КОРОЛЬ 17.08.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Astra (Сообщение 21939)
о, какие глаза большие
:-)
вообще-то эта волосатая пчела - шмель :-):lol: ;)

Да уж, глаза действительно большие, а шмель действительно волосатый!
Astra, у меня вопрос: такие качественные макро-фото как тебе удается делать? Советую попытаться выставить их на продажу через онлайн фото-магазины! Серьезно!
Какой фотоаппарат у тебя? Это фото прям с фотика, или ты их после съемки обрабатываешь в каких то программах? Мне цвета очень понравились. Яркие, насыщенные, у меня никогда так не получалось. Аж завидно! :boy0:

zomby 18.08.2009 20:19

...насекомое, одним словом!

Основы и секреты макросъёмки (2009)




Цифровая фотография (2004)


Astra 19.08.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 21942)
Какой фотоаппарат у тебя? Это фото прям с фотика, или ты их после съемки обрабатываешь в каких то программах? Мне цвета очень понравились. Яркие, насыщенные, у меня никогда так не получалось. Аж завидно! :boy0:

Фотоаппарат Canon SX 100. В фотошопе убираю шум, если это необходимо для лучшего эстетического восприятия. Насчет цвета, бывает, но очень редко. В конкретном случае со шмелем, фотография делалась при очень хорошей, солнечной погоде, без вспышки и сами цветы действительно такого яркого насыщенного цвета. И шмель тоже такой природно волосатый :lol: . Бывают даже еще волосатей. ;-)

Костя 20.08.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 8915)
Я купил цифровой фотоаппарат PANASONIC LUMIX DMC-LS1 GC-S с большим ЖКД и стабилизатором изображения

Видео со звуком?

Фауст 20.08.2009 20:19

Для видео, не покупайте фотоаппараты...

Мастер 20.08.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 21960)
Видео со звуком?

Вообще-то, Костя, это уже морально устаревшая модель. Сейчас все цифровые фотоаппараты с видео и со звуком. Но я тоже не советую для видеосъемок фотоаппарат покупать.

Игорь 21.08.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 21960)
Видео со звуком?

Видео без звука. Уже давно три года минуло с момента моей покупки, но фотик исправно работает, четко снимает и хорошо цвета передает. Нравится мне то, что его цифровые фотографии получаются небольшие по объему занимаемой памяти, их легче обрабатывать для публикации в Интернете, их намного больше влезает на диски, флешки и карты памяти. Я с ужасом смотрю на гигантский объем цифровых фотограций у современных фотоаппаратов. Такими монстрами тяжело ворочать. Причем у такох монстров зачастую резкость и цветность неважные.

Фауст 22.08.2009 16:20

Когда люди снимают хорошо и правильно, у них все получается...

Игорь 22.08.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21973)
Когда люди снимают хорошо и правильно, у них все получается...

Согласен. У профессионалов и умудренных опытом любителей на продвинутых фотоаппаратах фотографии-монстры с огромным объемом занимаемой памяти получаются замечательно - четкость и цветность отличные. Однако на простых фотоаппаратах и у опытных людей фотографии-монстры получаются неважные. У моей сестры есть знакомый профессиональный фотограф, он взял простой фотоаппарат на 10 мегапикселей и со штатива с помощью таймера снял статичный пейзаж, так фотка-монстр получилась неважной как по четкости, так по цветности, тот же пейзаж на тех же условиях он снял своим продвинутым фотоаппаратом на 10 мегапикселей, так фотка-монстр получилась изумительно. Его вывод таков: на простых фотоаппаратах оставляет желать лучшего либо оптика, либо матрица, либо режимы съемки, либо все это вместе.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *