Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Впечатления об Австралии (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=484)

Astra 27.07.2005 01:41

Re: "Впечатления об Австралии"
 
Цитата:

Сообщение от Игорь
Мы приступаем к разработке международной странички портала "Мы - вместе!" на нескольких языках. На форуме "Мы - вместе!" будет открыт англоязычный раздел.

Неплохая идея. Хотя лично у меня с английским не очень.

Irina 28.07.2005 22:48

Будем надеяться, что и в России наступят такие времена и будет все на таком же уровне как и в Австралии, я очень люблю мою страну и надеюсь на лучшее!!!!

Lexa 29.07.2005 22:46

Цитата:

Сообщение от Irina
Будем надеяться, что и в России наступят такие времена и будет все на таком же уровне как и в Австралии, я очень люблю мою страну и надеюсь на лучшее!!!!

Очень оптемистично.... Я тож так думаю... Но время пока только разочаровывает меня в этом отношении.

Real Lady 01.08.2005 22:17

Вложений: 7
по просьбе посетителей вывешиваю фото Сиднея

Сиднейский мост (Sydney Harbour Bridge) – открыт в 1932 году и к моменту завершения строительства обошелся в 20 млн австралийских долларов. И сегодня автомобилисты, двигаясь в Южную часть Сиднея, платят 3 доллара за проезд, покрывая расходы на содержание моста.

Круиз по Сиднейской бухте – одно из самых популярных развлечений. Это также отличный способ увидеть панораму города с воды.

Сиднейский оперный театр (Opera House) – символ не только Сиднея, но и всей Австралии. В современной архитектуре он занимает одно из первых мест. Построен по проекту датского архитектора Утсона, закончен в 1973 году командой австралийских архитекторов. Вмещает в себя 900 помещений, в том числе Концертный Зал, Оперный Театр, Драматический и Камерный Театры, четыре ресторана и Зал Приемов. Крышу здания, построенного в форме четырех ракушек, покрывает более миллиона плиток, которые при различном освещении создают разнообразную цветовую гамму.

Дарлинг Харбор (Darling Harbour)– внутренняя бухта Центрального Сиднея, главный туристический центр.

Игорь 01.08.2005 23:09

Сказочная красота...

Хрустальная гора 01.08.2005 23:21

Цитата:

Сообщение от Игорь
Сказочная красота...

Полностью согласен! Очень красиво!

GANGSTER 02.08.2005 09:17

А Россия лучше! Слава ВДВ!

Lexa 02.08.2005 20:02

Да... Вид отпадный...

Real Lady 03.08.2005 18:28

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
А Россия лучше! Слава ВДВ!

Уважаемый GANGSTER!
Никто и не спорит , что Россия очень красивая страна .
И я бы с удовольствием посмотрела фотографии Ваших мест.

Cat 04.08.2005 10:39

Цитата:

В Австралии существует множество организаций , которые помогают инвалидам и не только .Все государственные организации существуют для того , чтобы помогать людям.
Например, Centrelink --это организация , которая помогает находить работу , выплачивает пенсии и пособия.
Организации Community Health Services существуют в каждом районе при госпиталях. Некоторые из их функций ---это предоставление специальной медицинской помощи , обеспечение специальным оборудованием для инвалидов, предоставление сертификатов на бесплатное пользование такси , предоставление транспорта и волонтеров для организации отдыха и быта инвалидов , предоставление мест в домах отдыха. При госпиталях существуют реабилитационные центры.
Организация Department of Housing обеспечивает жильем.
Если нарушаются права гражданина или группы граждан ( в том числе инвалидов ) , можно обратиться в любую политическую партию , депутату парламента , а так же в государственную организацию , которая предоставляет бесплатных квалифицированных адвокатов.
Конечно же все это возникло не на пустом месте. История Австралии насчитывает 200 лет и все это время здесь создавались и совершенствовались законы.
Уважение к правам личности у австралов в крови.
Это достаточное условие для того , чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя здесь уверенно.
Боюсь, если у нас такое и произойдёт, то лет через 150, не раньше.
Жаль только жить, в эту пору пекрасную, уж не придётся... (с).
Что делать-то будем?
Очень хочется, пожить по человечески....
Но, не имеем возможности! (с) :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *