Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Обучение (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ученье - это свет, а не ученье чуть свет и на работу. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=45)

Irina 16.07.2005 02:42

XMouse, Я не спорю, что учится не когда не поздно хочу сказать, что у меня мама на первом курсе в институте где учусь на четвертом. Другое дело, что если вуз не нравится. Не надо напрягать!!! Но просто жако упущенного времени.

Костя 16.07.2005 17:56

я без колески не передвигаюсь как я в этом коледже на коляске буду

Хрустальная гора 16.07.2005 20:02

Цитата:

Сообщение от Костя
я без колески не передвигаюсь как я в этом коледже на коляске буду

Насколько я знаю, там вроде можно передвигаться на коляске и даже жить. Есть общежитие.

Другое дело, что мне в принципе не нравится идея подобных учебных заведений. Я считаю, что дисейблы должны ходить в обычную школу и учиться в обычном ВУЗе с нормальными людьми. Как учился Игорь, к примеру.

P.S. Это мое личное мнение и я естественно могу ошибаться.

Костя 17.07.2005 15:08

Камим мухам привет то и чё за Игорь?

Хрустальная гора 18.07.2005 03:00

Оба вопроса не по теме. :)

Игорь - админ этого сайта и отличный супермен!

А про мух, военная тайна.

Lexa 18.07.2005 11:06

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Насколько я знаю, там вроде можно передвигаться на коляске и даже жить. Есть общежитие.

Да, действительно, недавно там помтроили новое общежитие, приспособленное для инвылидов колясочников. Так что с этим ни каких проблем нет...

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Другое дело, что мне в принципе не нравится идея подобных учебных заведений. Я считаю, что дисейблы должны ходить в обычную школу и учиться в обычном ВУЗе с нормальными людьми. Как учился Игорь, к примеру.

Мда... Люди разные, соответственно мыслей на эту тему тоже... Если не секрет, Х.Г. где вы учились? В нормальном вузе? Без приспособлений для передвижения коляски? Или на дому... но в "нормальном" вузе?. Знаете ли, я сейчас учусь заочно в "нормальном" вузе... И прихожу к выводу, что получил больше знаний в этомом "не нормальном" колледже, чем в "нормальном" УНИВЕРСИТЕТЕ.
З.Ы. Это тоже тока ИМХО.

Хрустальная гора 18.07.2005 14:05

Я нигде не учился. А если бы была возможность, то хотелось бы в обычном ВУЗе.

Относительно уровня знаний. Не раз пытался выяснить ответ на этот вопрос у преподавателей. К сожалению, сейчас в подавляющем большинстве ВУЗов очень плохо учат.

А сколько лет назад вы учились? Может тогда там еще оставались элементы советского образования, которые скорее всего сейчас сошли на нет? Вы уверены, что сейчас там учат ребят также хорошо, как учили вас?

Lexa 18.07.2005 15:19

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Я нигде не учился. А если бы была возможность, то хотелось бы в обычном ВУЗе.

Ну и зря (что не учились). В обычном ВУЗе у вам будет учиться очень не легко (я имею в виду передвижения, а ведь кроме них надо ещё набивать голову знаниями). А в моральном плане ещё сложнее (но это только на первом курсе - дольше будет всё в порядке вещей). Или вы стремитесь к тому, типа, я вместе со сдоровыми? Что же очень хорошо, только ведь это ошибочное мнение.
Эти заведения, как правило, всероссийского порядка. Так вот, есть много причин, по которым молодые и отнюдь не глупые инвалиды не могут (не хотят, боятся остаться одни без папы и мамы, и т.д.) учиться в таких заведениях. Каждый год (тут пока будем рассматривать МЭКИ. В остальных учебных заведениях тоже самое) абитуриентов в колледж приезжает всё меньше и меньше. Когда я поступал на мою специальность был конкурс 11 чел на место, когда я был на 4-ом курсе - конкурс был 6 или 5 чел. Из тех, кто поступил, не все проходят до конца курс обучения. Обычно на первом курсе процентов 10-15 отсееваются. В результате: учить не кого. Поэтаму колледж принемает на обучение здоровых людей (мы их звали "месные") на платной основе. Так вот, в моей группе кроме меня на бюджетной основе учились человек 7-8 (инвалиды), в группе было около 23 человек. Делайте выводы господа. Т.е. я фактически учился среди здоровых людей, но... в приспособленном для инвалидов месте. Привести пример приспособленности, всего один из...???: поручни в туалетах - это очень важный фактор... Фактор второй - психологический: когда ты в обычном заведении, ты себя ощущаешь гостем по отношению к оснавной массе. Тут совсем да наоборот.

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
А сколько лет назад вы учились? Может тогда там еще оставались элементы советского образования, которые скорее всего сейчас сошли на нет? Вы уверены, что сейчас там учат ребят также хорошо, как учили вас?

Я поступил в колледж в 1998 году, окончил в 2002. Я думаю, что очень мало времени прошло с тех пор. Должен заметить ещё один фактор: когда я учился начали строить новое здание общежития (т.е. я жил в старом - не очень пригодным для колясочников, НО колясочники были), так вот сейчас построен и запущен новый корпус общежития (все живут в нём, а старую общагу ремонтируют), в нём всё предусмотренно именно для колясочников (я в этой общаге был уже после того, как выпустился), везде пандусы, причём очень с маленьким углом - любой заедет. Комнаты 2-3 местные, боксы состоят из двух комнат. На каждый бокс душ, ванна и туалет. Т.е. все условия. Я даже позавидовал, когда туда в гости ездил (в том году). Вот хочу в этом съездить, но чё то ни как :cry:

Костя 18.07.2005 18:03

как расшифровывается админ, я в казачьем войске состаю мне можно тайны доверять
[moderator]
админ - это Администратор чего либо. В данном случае форума. Данный вопрос вообще ни каким образом не относиться к данной теме...
[/moderator]

Finder 29.07.2005 19:14

Цитата:

Сообщение от Костя
Камим мухам привет то и чё за Игорь?

:lol:
Неплохо скаламбурили. Вам СЮДА...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *