Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Эдельвейс" и "Открытые сердца" вместе! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=423)

Игорь 02.06.2005 22:18

"Эдельвейс" и "Открытые сердца" вместе!
 
Вложений: 6
Друзья!

Клубы молодых инвалидов "Эдельвейс" (г. Подольск) и "Открытые сердца" (г. Электросталь) встретились 02.06.2005 в Электростальском городском центре культуры и досуга. Организовал и провел встречу Отдел молодежи Администрации города Электросталь. На встрече присутствовал заместитель Главы Администрации города Электросталь Сергей Петрович Сычев. Встреча прошла в уютной клубной обстановке. Столы были накрыты недалеко от сцены. Центр культуры и досуга дал маленький концерт. Инвалиды знакомились, общались с искренной симпатией друг к другу, рассказывали о своих клубах, смотрели видеозаписи, фотографии и печатные материалы клубов, обменивались опытом, участвовали в конкурсах и викторинах. Безусловно, встреча послужит толчком к дальнейшему сотрудничеству клубов "Эдельвейс" и "Открытые сердца". Сердечное спасибо организаторам за встречу! Благодарим фирму "Автомиг" (г. Подольск) за предоставление транспорта и четкую доставку клуба "Эдельвейс" в г. Электросталь и обратно.

Надежда 02.06.2005 22:46

Наконец-то ЭТО произошло :wink: :lol: Мы к вам приехали, правда ровно через полгода. Но это уже неважно! Встреча наша состоялась и это - главное!
Хочу еще раз поблагодарить всех организаторов, волонтеров и просто членов Клуба за гостеприимство и теплоту. Нашим ребятам всё очень понравилось. Уютный и красивый зал, нам о таком остается только мечтать. Очень хочется теперь пригласить вас с ответным визитом в Подольск. Пока не буду загадывать, но надеюсь, такая встреча состоится в этом году :wink: Будем на связи. Пишите мне.
С уважением, Надежда и все присоединившиеся к ней гости из Подольска

КОРОЛЬ 05.06.2005 00:07

спасибо огромное всем организаторам встречи! а также нашим гостям, извините что не смог присутствовать по полной программе, дела... :(
всё было отлично!!!

Cat 05.06.2005 02:00

Большая Благодарность ОМ! И Всем кто приложил руку к организации и проведению встречи, с Клубом "Эдельвейс".
Спасибо, ребятам из Подольска, что приехали и рассказали много интересного, надеюсь эта не последняя подобная встреча.
Наеюсь также на укрепление личных контактов между нами. :)
И жду письем.
Единственное пожелание на будущее- по больше времени на общение. ;)

Хрустальная гора 05.06.2005 05:36

Ура! Наконец это событие произошло! Огромное спасибо всем организаторам и участникам, а именно:

- отделу молодежи администрации города Электросталь (мы вас очень любим!!!),
- ребятам из "Эдельвейса" за то, что все же, не смотря ни на что смогли приехать (МОЛОДЦЫ!), не по наслышке знаю, как это было сложно,
- спонсорам, при поддержке которых это эпохальное событие произошло (СПАСИБО!).

На самом деле очень важно общаться между собой, завязывать контакты, обмениваться энергией и знаниями. Мы должны развиваться, становиться лучше. Наша задача - вернуться в этот мир и помочь сделать то же самое другим, оказавшимся за порогом жизни.

Еще раз большое спасибо, низкий поклон ВСЕМ, кто вложил зернышко своей души в трудное, но очень важное дело.

Astra 05.06.2005 22:26

Долго ждали встречи с Подольским молодежным клубом "Эдельвейс". И вот она состоялась!

Интересный клуб, приятные люди, сразу видно: сплоченная организованная команда. Встреча прошла на одном дыхании. Очень понравился опыт "Эдельвейса" и Подольского Комитета молодежи в организации лагерей на несколько дней для общения инвалидов и здоровой молодежи. Было бы неплохо, если бы и у нас такое практиковалось. Живое общение - это всегда здорово. А когда оно более продолжительное, завязываются более тесные отношения, перетекающие в дружбу, а не просто в знакомства.

Спасибо большое клубу "Эдельвейс", что приехали к нам в гости! Жаль только, что было все-таки маловато времени для общения. И большое спасибо Отделу молодежи за организацию этой встречи!

Irina 13.06.2005 23:02

Видимо, встреча была очень теплой, фотографии впечетляют !!!

Надежда 28.06.2005 16:11

Вложений: 1
Недавно, а точнее 23 июня в четверг, в нашей местной газете "Подольский рабочий" вышла статья, посвященная поездке клуба "Эдельвейс" в Электросталь. Надеюсь, вам будет приятно почитать о себе :wink: :bounse:


Вместе весело шагать… по Подмосковью!

Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» при Подольской городской организации ВОИ существует уже 4 года: накоплен немалый опыт в вопросах реабилитации и интеграции молодых инвалидов в общество. Пришло время делиться этим опытом с более «молодыми», недавно возникшими клубами, а от них заряжаться новой энергией и свежими идеями.

И вот 2 июня в городском Центре Культуры и Досуга города Электросталь состоялась встреча-акция «Мы – вместе!». Ее организаторами были Отдел молодежи Администрации г. Электросталь, местный Клуб молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Открытые сердца». Он чуть моложе «Эдельвейса», но уже успешно работает в вопросах организации досуга и психологической реабилитации молодых инвалидов. Основной целью этой встречи-акции стало развитие и совершенствование межклубного регионального общения молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

Делегацию из Подольска встретил уютный зал Центра культуры и досуга с красиво накрытыми столиками. Программа началась с приветственных слов организаторов, а также заместителя Главы Администрации г. Электросталь С. П. Сычева. Мы познакомились с историей города, посмотрели интересный фильм о городе, рассказала о работе своего Клуба, ответили на вопросы ребят из Электростали. Мы тоже привезли с собой накопившиеся за 4 года видеоматериалы о деятельности Клуба. Все эти официальные обсуждения чередовались неформальным общением, веселыми играми и конкурсами. Силами местной самодеятельности была подготовлена для молодых инвалидов небольшая творческая программа.

Эти насыщенные 2 часа пролетели как одно мгновение. И гостям и хозяевам очень понравилось такое живое общение и обмен опытом. Мы искренне надеемся, что это не последняя наша встреча с Клубом «Открытые сердца» и, быть может, в следующий раз гостями будут уже они.

В заключении хочется поблагодарить ООО «Автомиг» в лице генерального директора В. П. Мидзяновского, бесплатно предоставившего транспорт для поездки ребят в Электросталь, а также водителя С. В. Двойных, обеспечившего нашу доставку.

Н. Штрекер, председатель
Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» ПГО ВОИ

Игорь 29.06.2005 09:56

Цитата:

Сообщение от Надежда
Недавно, а точнее 23 июня в четверг, в нашей местной газете "Подольский рабочий" вышла статья, посвященная поездке клуба "Эдельвейс" в Электросталь.

Большое спасибо за статью. Приятно было почитать м вспомнить о встрече. С уважением и дружеским приветом Клуб "Открытые сердца".

Игорь 26.06.2006 23:40

Вложений: 10
Клубы молодых инвалидов "Эдельвейс" (г. Подольск) и "Открытые сердца" (г. Электросталь) вновь встретились 26.06.2006 в Электростальском доме дневного пребывания. Организовал и провел встречу Отдел молодежи Администрации городского округа Электросталь. Встреча прошла интересно и насыщенно - театральное действо на природе, чаепитие, посещение Музея памяти Неизвестного солдата в Электростальском городском центре патриотического воспитания. Участники встречи общались, рассказывали о своих клубах, смотрели видеозаписи, знакомились с музейными экспонатами. Искреннее спасибо организаторам и участникам за впечатляющую встречу!

Вот фотки.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *