Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Автомир (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Мед. справку хотят внести в перечень для предъявления сотруднику ГИБДД (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2593)

Lexa 29.08.2012 12:38

Мед. справку хотят внести в перечень для предъявления сотруднику ГИБДД
 
Кажется мы попали =(((

Законопроект № 131775-6


Цитата:

Для решения вопроса о механизме контроля за прохождением обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители и водителей транспортных средств предлагается внести изменения в действующие Правила дорожного движения, обязывающие водителей транспортных средств иметь при себе и по требованию сотрудников полиции предъявлять для проверки медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
А еще
Цитата:

Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон статьей 23.1, в которой определено, что медицинские противопоказания - это заболевания, наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством и при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами.
Перечень заболеваний, наличие которых является препятствием для безопасного управления транспортными средствами, а также установление медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик и медицинских показаний к управлению транспортными средствами, имеющими определенные конструктивные характеристики или оборудованными специальными приспособлениями, в соответствии с законопроектом определяется Правительством Российской Федерации.
Вот так вот.

КОРОЛЬ 09.12.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 25883)
Кажется мы попали =(((

Ну чо, придется штрафы платить...

Lexa 09.12.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 25938)
Ну чо, придется штрафы платить...

Какие штрафы, Саша? :cry: Если у тя нет допуска к управлению ТС (читай нет справки), по новому законопроекту предлагается лишить права управления ТС (читай лишение водительских прав).

КОРОЛЬ 09.12.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 25939)
Какие штрафы, Саша? :cry:

Ну что делать, будешь меня возить, Леша...

Lexa 09.12.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 25941)
Ну что делать, будешь меня возить, Леша...

Да, уж... я первый под сокращение пойду. :cry:

КОРОЛЬ 10.12.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 25942)
Да, уж... я первый под сокращение пойду. :cry:

Как мне сегодня сказал наш дорогой шеф (Михал Иваныч) - будем решать что делать в этой ситуации по мере вхождения закона в силу.
Не печалься!

Lexa 14.01.2015 22:15

Вложений: 1
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201501040003

Вот. В общем попа =) По закону справку не получить нам ни как теперь =(

Lexa 01.04.2015 11:24

http://autodr.ru/news/avtozakon/3012...lsya-prav.html

Цитата:

В этом году в Московской области у ГИБДД появится доступ к базам Минздрава. Таким образом, инспекторы смогут лишать прав водителей, если они числятся в базе данных автовладельцев с медицинскими противопоказаниями В Московской области пройдут тестовые испытания совместной работы ГИБДД и Минздрава. Проверять по медицинской базе данных будут только водителей, которые зарегистрированы в этом регионе, а не всех проезжающих. Если в базе Минздрава есть информация о том, что у водителя заболевания, которые не совместимы с вождением, он лишается прав.
Правда, пока не понятно, как будут два ведомства взаимодействовать друг с другом, и как оперативно инспекторы будут получать запрашиваемую информацию о каждом из водителей. По словам чиновников, важен только сам факт наличия записи о водителе в базе, а какое у него заболевание ГИБДД не так важно. В случае, если водитель числится в базе данных Минздрава, его лишают прав, а если его второй раз остановят, то уже могут привлечь за езду без водительского удостоверения. Пока планируется начать эксперимент осенью этого года. И уже по результатам тестов в Московской области, эта практика будет распространятся на другие регионы.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *