Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ЭГООМИ "Мы - вместе!" в телепередаче "Свой выбор" Первого канала. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2574)

Игорь 07.03.2012 19:46

ЭГООМИ "Мы - вместе!" в телепередаче "Свой выбор" Первого канала.
 
Телевидение "Первый канал. Всемирная сеть" 07 марта 2012 года в 19:40 в эфире сетей АКАДО и НТВ+ показало программу "Свой выбор" канала "ВРЕМЯ", рассказывающую об Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" и ее председателе, где даны ответы на многие вопросы.


Lexa 10.03.2012 11:30

Очень сильно рассказали. Молодцы. Правда, ИМХО, в некоторых местах был перегиб, но не критичный. Отличный обзор деятельности. :boy0:

Petr 10.03.2012 20:01

большое спасибо за ролик, очень жаль что я плохо говорю.

Cat 11.03.2012 14:32

Ну, что скажу, Отличный фильм!
Игорь, если "наших" в городе 15тыс. где-то, давай работать над тем, что бы у нас в организации было больше молодых сообразительных колясочников. Сначала поможем новичкам освоится, потом введём в Совет при Мэре... глядишь и Сталь измениться и новые семьи появятся.
;)

Михаил Никишин 11.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 25737)
Телевидение "Первый канал. Всемирная сеть" 07 марта 2012 года в 19:40 в эфире сетей АКАДО и НТВ+ показало программу "Свой выбор" канала "ВРЕМЯ", рассказывающую об Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" и ее председателе...

Совершенно новый для нас уровень. Электростальское ТВ и раньше нас показывало, но вот Первый канал это на целых 2 головы уже выше.

Естественно, нужно больше народу к нам привлекать. А как это сделать - больше появляться на людях. Нужно в свет выходить. Вон как после слета все на ушах стояли. Больше мероприятий В ГОРОДЕ - больше знающих - больше людей у нас в организации. Все связанно. Погуляли на свежем воздухе, потряслися на танцах, в лес там или еще куда сходили на пикничок - ну красота же! Я вон знакомым рассказал как мы на джипах по аллее прошлым летом - честно, завидовали нам черной завистью. Сразу один товарищ вступить захотел к нам. Это сегодня один, а завтра еще и еще. А мы и поможем и расскажем. Вот они как дела-то творятся ))))))

P.S. Это я вон там не зря В ГОРОДЕ большим выделил. Ну намек такой, что город наш территорией ОДП не ограничивается.

P.P.S. А репортаж и правда классный. Знай, Россия, наших!!! И я там даже чуток засветился )))))

Павел 01.04.2012 10:08

Весьма правильный фильм, только требуют коррекции традиционные упреки в адрес городской администрации в целом. Для молодежных оранизаций будет хорошим пособием.

Валя Монахова 09.04.2012 19:40

Спасибо всем организаторам и участникам за фильм, за то, что поднимаете наши насущные проблемы! Желаю всем здоровья и благополучия!

Пaвел Шaтилoв 24.04.2012 13:53

Этот фильм должен быть пособием, прежде всего, для нас, инвалидов и в первую очередь людей, членов организации Мы вместе. Потому что, раз уж первый канал проявляет активное внимание к организации и лично к Игорю Бурову, то мы, кто находится рядом с Игорем, в первую очередь должны быть активными. Помогать, меняя мир с этим Человеком, быть опорой, плечом, единомышленниками. Потому как именно сейчас творится история, руками таких людей, которые не смотря на свои трудности, думают о том как будут жить наши дети, в каком обществе, среди каких людей. Сильное государство то, в котором соблюдены права и свободы, прежде всего, самых не защищенных слоев населения- пенсионеров, детей, инвалидов, а это возможно только при здоровом обществе. Значит нужно начинать с нас самих, со своей четкой гражданской позиции,уважения к друг другу и стремлением сделать мир лучше во круг себя, а главное ВМЕСТЕ!!!!

Мастер 26.04.2012 20:43

Игорь, как там с пандусом в подъезде Валентины? Сделали?

Павел, у нас вполне здоровое общество. Убеждаюсь в этом ежедневно, общаясь с людьми. Не надо свои стереотипы навязывать.

Проблем у нас в стране много. С теми же пандусами, работой для инвалидов, прочими вещами. Но отношение (чисто человеческое) к инвалидам у нас - здоровое. Когда в той же передаче корреспондент утверждает, что редко встретишь зимой инвалида на улице, он, мягко говоря, лукавит. У нас инвалиды разные. Кто-то круглый год дома сидит, кто-то. не смотря на все сложности с внешней средой и здоровьем, ведет полноценный образ жизни. А кто-то, начитавшись интернета, рассказывает байки о судьбоносных выборах.

Я со многим, что изложено в этой передаче согласен. Единственное, что я не принимаю, это деление общества на инвалидов и неинвалидов.

Игорь 27.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 25809)
Игорь, как там с пандусом в подъезде Валентины? Сделали?

Эта телепередача очень помогла. Дело с мертвой точки сдвинулось. Формулировка "нет технической возможности" осталась в прошлом. Ныне техническая возможность наконец-то найдена! По просьбе ЭГООМИ "Мы - вместе!" и при содействии Администрации городского округа Электросталь специалисты проектно-строительной организации ООО "ЭлектростальСтройПроект", имеющей лицензию и допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, безвозмездно разработали архитектурный рабочий проект устройства пандуса для маломобильных групп населения и перестройки в подъезде дома, где проживает Валентина Монахова. Рабочий проект уже согласован с Администрацией городского округа Электросталь. Перестройка в подъезде многоквартирного высотного дома носит сложный, масштабный и дорогостоящий характер, безопасность объектов капитального строительства стоит на первом месте, никто не должен пострадать во время перестройки в подъезде и после нее во время эксплуатации перестроенных объектов, ни у кого не должно быть претензий, в том числе у жильцов и многочисленных контролирующих и проверяющих органов. Поэтому по-дилетантски и по-быстрому такие сложные вопросы не решаются. Поэтому далее предстоят серьезные дела:
1. Согласование рабочего проекта в Комиссии по перестройке объектоа капитального строительства.
2. Составление сметы стоимости строительных материалов и работ по перестройке в подъезде.
3. Составление и печать бюллетеней для голосования собственников жилья о перестройке в подъезде жилого дома, учитывающих все юридические тонкости и нюансы.
4. Проведение и протоколирование общего собрания собственников жилья всего многоквартирного высотного дома с голосованием по бюллетеням о согласии на перестройку в подъезде жилого дома, в том числе о сумме денежных средств, выделяемой на перестройку в подъезде из денежных средств жилого дома.
5. Проведение акций по сбору недостающих денежных средств на перестройку в подъезде.
6. Поиск и утверждение подрядчика для выполнения работ по перестройке подъезда.
7. Дальнейший фронт задач и дел определяется подрядчиком для выполнения работ по перестройке подъезда.

Интересы инвалида-колясочника Валентины Монаховой во всех инстанциях представляют член Правления ЭГООМИ "Мы - вместе!" Павел Шатилов и Председатель ЭГООМИ "Мы - вместе!" Игорь Буров. Инстанций много, поэтому беготни хватает с головой. Но дело спорится, люди охотно идут навстречу и помогают, это радует и окрыляет! Огромное спасибо всем помощникам, всем людям, неравнодушным к проблеме Валентины Монаховой!!!

Продолжение рассказа о перестройке в подъезде следует...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *