Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Музыка (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Квартет БРАТЬЯ - Русский Blues (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2367)

Cat 14.04.2010 02:43

Квартет БРАТЬЯ - Русский Blues
 
Квартет БРАТЬЯ - очень самобытный Blues.

По милости Божьей
13.04.2008, 16:42, Автор: Георгий Янс

«Там вдали за рекой»… эту песню долгие и долгие годы считал комсомольской песней, созданной в годы гражданской войны. Душевная, печальная песня про молодого бойца из буденовских войск.

Но когда я услышал:

«За рекой Ляохэ загорались огни,

Грозно пушки в ночи грохотали,

Сотни храбрых орлов

Из казачьих полков

На Инкоу в набег поскакали»

Так я к стыду своему, несмотря на историческое образование, узнал, что песня появилась еще во времена русско-японской войны в начале двадцатого века. Кстати, не менее, а может, и более известная песня «Варяг», тоже на той войне родилась.

- Когда поем ее, у меня такое ощущение, что мы возрождаем Россию.

Так не без пафоса оценивает исполнение этой песни квартетом «Братья» его руководитель Михаил Стацюк. Название квартета не продюсерский пиар-ход, а самая что не на есть сущая правда. В этом музыкальном коллективе поют четыре брата – Михаил, Дмитрий, Николай, Андрей. И хотя все они учатся - три брата – студенты Московского гуманитарного педагогического института, а Михаил (самый старший) – аспирант в том же вузе (высшее образование он получил у себя на родине), тем не менее, пение – не хобби, а серьезная профессиональная работа. Как заметил, один из братьев: «Работа нас кормит. Мне даже кажется, что мы очень хорошо живем».

Квартету чуть более трех лет, но поют братья вместе гораздо дольше. Их отец – священник, и они с раннего детства становились на клирос. Поэтому не без оснований, считают свою школу пения церковной.

Отец – священнослужитель, воспитавший своих сыновей в православных традициях. По-другому и быть не могло. Поэтому православное воспитание многое объясняет в биографии братьев, в их отношении к своему творчеству, к тем зигзагам судьбы ( в основном только счастливым). То, что происходило с ними замечательного в жизни, обычно называют счастливым случаем, они же считают все, случающееся, милостью Божией. Братья убеждены, что в этой жизни по-другому и быть не может. Вот в этом я им верю безоговорочно. ..."(с)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *