Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Встреча 11.12.2009 в Реабилитационном центре "Огонёк" (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2295)

Павел 22.12.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 22829)
Оборудование всех школ, сначала минимально:
пандусы, дверные проёмы и простите, санузлы.Плюс территоия перед самими школами уменьшение барьерности в виде облагораживания бордюрного камня, дабы его было удобнее преодалевать на коляске.
Кстати, это требует не таких уж колоссальных средств, и времени для реализации, как можно подумать.

Нереально.
Возьмем к примеру 22 школу (которую лучше всего знаю). Малыми средствами это никак не сделать. Планировака там такая, что до нуля барьерность не уменьшить. А не до нуля - не имеет смысла.
Тем более, это совершенно нецелесообразно, если школе нужен в ближайшее время капремонт.

Цитата:

Одновременно с этим, оборудование одной школы так, чтоб она была полностью бесбарьерной, т.е. устоновка на внутренних лестницах школы, стационарных подъёмников-платформ и почие преспособления для стирания разницы в передвижении между инвалидом и здоровым человеком включая обозначения маршрута на браиле или голосовые направляющие для слепых, плюс пуск спецавтобуса для доставки учащихся и преподавателей в школу.
Одной - да. А еще лучше - предусмотреть необходимые меры сразу при строительстве или реконструкции очередной школы.
Или может все же есть такая школа, где можно хоть лифт поставить. Из относительно новых - 7, 11...

Sevan 25.12.2009 09:37

Считаю, что для "первой ласточки" данная встреча прошла неплохо. Но, к сожалению, от учебных заведений представителей было мало. От школ хорошо было бы приглашать социальных педагогов и психологов, это ближе всего к профилю их работы.

Cat 25.12.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Sevan (Сообщение 22851)
Считаю, что для "первой ласточки" данная встреча прошла неплохо. Но, к сожалению, от учебных заведений представителей было мало. От школ хорошо было бы приглашать социальных педагогов и психологов, это ближе всего к профилю их работы.

И старшеклассников как здоровых так и с инвалидностью, это им адресован тот фильм.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 22835)
Нереально.
Возьмем к примеру 22 школу (которую лучше всего знаю). Малыми средствами это никак не сделать. Планировака там такая, что до нуля барьерность не уменьшить. А не до нуля - не имеет смысла.
Тем более, это совершенно нецелесообразно, если школе нужен в ближайшее время капремонт. ..

На мой взгляд, всё же имеет смысл, адаптировать старые здания школ, для инвалидов. Хотя бы в той мере в какой позволяет их нынешняя планировка, особенно если всё это можно включить, в капремонт.
Строительство новых школ дело будущего, а реабилитация и работа нужны многим инвалидам - уже сейчас.

Марина 17.01.2010 13:45

Мне было очень приятно узнать, что встреча в реабилитационном центре "Огонек" прошла успешно. Фотографии, выложенные на форуме, являются лишним подтверждением, что труды организаторов не прошли даром. Хочу поздравить членов нашей организации и организаторов вечера с удачей и прошедшими праздниками и пожелать дальнейших успехов.

Cat 26.01.2010 16:51

Статья о мероприятии с сайта ЛДПР
 
Образование, как интеграция инвалидов в общество


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *