Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Диагноз и общение (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2187)

Стелла 02.07.2009 23:58

Цитата:

хорошим настроем подходишь к разговору
Король, я - тоже "ЗА" хорошее настроение! Ибо сама сталкивалась примерно с таким: ты искренне желаешь подружиться с человеком, с хорошим настроением протягиваешь ему руку, а он тебе в ответ рафинированно-лаконичную отписочку, мол, настроение у него плохое. Я просто теряюсь, так как сама вне зависимости от настроения, всегда стараюсь реагировать по-доброму (или не реагировать вовсе, если настроение "в минусах"). А вообще, на просторах Интернета встречаются разные люди, со своими "тараканами" и обижаться на них, Король, честное слово, не стОит... :) Может быть, действительно, у человека больше нет тем для разговора. Это же ЕГО проблемы, так зачем их делать своими? На таких людей даже не трать время! Стучись в другие двери, ищи людей близких по духу, с кем будет интересно и комфортно общаться тебе и кому будешь интересен ты.

КОРОЛЬ 03.07.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21669)
На таких людей даже не трать время! Стучись в другие двери, ищи людей близких по духу, с кем будет интересно и комфортно общаться тебе и кому будешь интересен ты.

Все вы правильно сказали, со всем согласен. Просто видимо творческий кризис припер (нарвне с финансовым), вот и метаюсь как оно в проруби...:shock:

Стелла 03.07.2009 00:19

Цитата:

творческий кризис припер (нарвне с финансовым)
Выше нос, Дружище! У нас не должно быть никаких кризисов! Главное - чтобы нам вовремя приносили пенсию! :) На хлеб, крупу, чай и соль нам хватит, а мир в душе зависит только от нас самих! Пусть мы не можем изменить обстоятельства, но можем постараться изменить свое отношение к ним, правда?

КОРОЛЬ 03.07.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21672)
Выше нос, Дружище! У нас не должно быть никаких кризисов! Главное - чтобы нам вовремя приносили пенсию! :) На хлеб, крупу, чай и соль нам хватит, а мир в душе зависит только от нас самих! Пусть мы не можем изменить обстоятельства, но можем постараться изменить свое отношение к ним, правда?

Ваш разумный оптимизм и здоровый цинизм, по-моему, не может не нравится!
Комплимент если чо.:oops: :roll:

Игорь 03.07.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 21638)
ну а какая во мне проблема может быть, если вот предположим на сайте знакомств понравилась мне дама, которая в своей анкете пишет что тоже инвалид, начинаешь с ней трепаться, там приветкакделакакаяпогода и т.д., а она про диагноз спрашивает. И такое у меня было не единожды кстати.
В чем моя проблема в данном случае?

Уважаемый КОРОЛЬ, никакой Вашей проблемы тут нет вовсе! Зато тут есть проблема той дамы, с которой Вы общаетесь виртуально. Ее проблема в том, что она слишком быстро и бестактно пытается выведать Ваш диагноз, чтобы уже в самом начале виртуального общения хоть приблизительно оценить, сможете ли Вы составить ей пару и приголубить ее так, как ей того хочется. Ну, например, сможете ли Вы ее носить на руках, если отношения зайдут далеко? Или, например, красиво ли она рядом с Вами будет смотреться на вечеринке? Или, например, сможет ли она публично пройтись с Вами под руку и не упасть, если ей как инвалиду при передвижении требуется сопровождающий, крепко стоящий на ногах? Как видите, опасений и комплексов у дамы может быть много, но проблема не в них. Проблема в том, что дама слишком быстро, нетерпеливо и бестактно пытается выведать Ваш диагноз, - Вы уж простите ее за это. Наивная, она полагает, что собеседник ей сообщит свой диагноз незамедлительно, правдиво и подробно, как многоопытному лечащему врачу. Уважаемый КОРОЛЬ, общаться с такой дамой в дальнейшем или не общаться, решать Вам, но заморачиваться, пенять на себя и расстраиваться по поводу ее бестактности и проблем Вам явно не следует, - Вашей вины тут нет вовсе.

Cat 03.07.2009 20:20

Ребят, а проблема-то в чём?
Я спокойно отношусь к вопросу ,"что случилось?", после того кк асечный знакомый узнаёт,что я в коляске.
Объясняю в двух словах, что родовая травма, результат - ДЦП.
И сама спокойно интересуюсь, диагнозом других при знакомстве по аське.
Человека же не видно, хочется примерно понять, какой он примерно чисто внешне.

Фауст 03.07.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 21638)
...пыс: я вобщем к чему это все: вот после таких вот бесед, мысля о том что участь инвалида - вариться в собственном кипятке, начинает терзать все сильнее!

Ты это понял только сейчас?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 21654)
...Т.е. вы расцениваете всен вышенаписанное как мой комплекс? Что ж, это ваше право, хотя, вобщем то не зная человека лично, мне думается не стоило бы быть такой категоричной!..

А вот мне кажется, что она права. Даже не зная тебя.

КОРОЛЬ 03.07.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21684)
Ты это понял только сейчас?

Ага, отстаю в развитии знаете ли, вот еще один диагноз кстати сказать.:boy0:

Добавлено через 2 минуты


Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21684)
А вот мне кажется, что она права. Даже не зная тебя.

Да на здоровье, жалко мне чтоли!
И все равно я остаюсь при своих, преждевременные вопрос относительно болячек как раздражал меня, так и будет раздражать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 21683)
Я спокойно отношусь к вопросу ,"что случилось?", после того кк асечный знакомый узнаёт,что я в коляске.

Тут важно акценты расставить! Вопросы "Что случилось?" и "Какой у тебя диагноз?" звучат несколько по-разному, не находишь?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21684)
Ты это понял только сейчас?

Чуть не забыл сказать, что исключения все ж таки случаются. Пальчиком не буду тыкать.:roll:

Cat 03.07.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 21686)

...Тут важно акценты расставить! Вопросы "Что случилось?" и "Какой у тебя диагноз?" звучат несколько по-разному, не находишь?

Тут два "виновника торжества" либо тот кто задал вопрос, либо тот кому задали. Либо оба. Вместе.
Меня про диагноз не спрашивали, и я тоже.
Короче, если задали подобный вопрос, надо выяснять у того кто задал, что именно в разговоре его к тому сподвигло.
И самое непродуктивное в данной ситуации - сетовать по этому поводу, на форуме.

КОРОЛЬ 03.07.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 21689)
Тут два "виновника торжества" либо тот кто задал вопрос, либо тот кому задали. Либо оба. Вместе.
Меня про диагноз не спрашивали, и я тоже.

Да какая разница кто тут виновник? Ты меня не поняла, дело то не в том кто виновник, дело в том почему такой вопрос в принципе задается. Что это, досужее любопытство, или действительно, как сказал выше Игорь, попытка выяснить насколько новый знакомый "подходит" тебе как гипотетический жизненный спутник.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *