Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Репортаж НТВ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2080)

Cat 25.03.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 20703)
так это РПЦ, а не СОБР.

Духовное здоровье нации и его охрана не входит, в компетенцию СОБРа.

КОРОЛЬ 25.03.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20705)
Духовное здоровье нации и его охрана не входит, в компетенцию СОБРа.

духовное здоровье нации зависит от множества факторов, но, как мне видится, прежде всего - от самой нации, и каждого конкретного ее предствителя в частности. а уж потом от РПЦ и прочих организаций.

Cat 25.03.2009 23:56

РПЦ не просто и не только организация она еще, и духовное сообщество людей. И с момента возникновения притендовала на главенство Православия в России. Если на что-то притендуешь, обязан обеспечить условия для нормальной жизни населения, вообще.
Если позволяешь истреблять это население - значит, не справляешься с тем объёмом власти, на который притендуешь.

КОРОЛЬ 26.03.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20709)
РПЦ не просто и не только организация она еще, и духовное сообщество людей. И с момента возникновения притендовала на главенство Православия в России. Если на что-то притендуешь, обязан обеспечить условия для нормальной жизни населения, вообще.
Если позволяешь истреблять это население - значит, не справляешься с тем объёмом власти, на который притендуешь.

всё так, но это идеализм и утопия!

Cat 26.03.2009 03:25

Это то, что должно быть. Что бы паства не разбежалась по диструктивным сектам и храмы РПЦ, не опустели. К сожалению, сами священнослужители уже открыто по телевиденью говорят, что главная задача сейчас- привлечь молодёж в полупустые храмы.

Фауст 26.03.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20699)
...Мне проще - я плохому не учусь. А различные точки зрения мне интересны.

Вы в состоянии отличить правду от лжи в интернете?
Тем более, правду и ложь касающуюся церкви.
Плакаю...

Uzunov 26.03.2009 11:14

[quote=КОРОЛЬ;20703]так это РПЦ, а не СОБР.

Да, действительно, слияние церкви со спецслужбами - очень опасный синдром. А потому, защищать граждан от нападок тоталитарных сект - сугубо дело спецслужб!

Cat 26.03.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Uzunov (Сообщение 20721)

Да, действительно, слияние церкви со спецслужбами - очень опасный синдром. А потому, защищать граждан от нападок тоталитарных сект - сугубо дело спецслужб!

Никто не говорит, о слиянии.
Каждый должен заниматься, своим кругом обязанностей. И обязанность Церкви - бороться с ересью. Посредством собственного примера, праведной и правильной жизни.
И ответьте, пожалуйста, если борьба с ересью и защита граждан от диструктивных сект - задача СОБРа, к примеру.. то в чем по Вашему, заключается дело Церкви?
Во взимании, церковной десятины?
И продаже табачных изделей, пастве?

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 20716)
Вы в состоянии отличить правду от лжи в интернете?
Тем более, правду и ложь касающуюся церкви.
Плакаю...

Научитесь сперва, отличать рекламную официозную и официальную картинку, от реального положения дел. А после учите других.
Рыдаю, от сочувствия.

КОРОЛЬ 26.03.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 20723)
Научитесь сперва, отличать рекламную официозную и официальную картинку, от реального положения дел. А после учите других.
Рыдаю, от сочувствия.

А каково на данный момент реальное положение дел? Очень интересно узнать было-бы!

Дело церкви - нести "разумное, доброе, вечное", помогать человеку в его общении с Богом, да, именно помогать! Дело спецслужб - предвидеть и по возможности вовремя пресекать деструктивную деятельность сект, еретиков и прочих недостойных личностей, а в случае "расцвета" этих сект - уничтожать, имея на руках доказательство пагубного воздействия на моральный и физический облик граждан. И нечего тут передергивать по поводу продажи табака!

Cat 26.03.2009 18:52

Сань, я бы не сказала,что все еритики - недостойные личности.
Ибо это и католики, и протестанты, и масульмане и прочие не православные, и не христиане.
Не передёргивай, сам.
А про реальное положение дел - я тут, уже достаточно чётко высказалась. Хотя довольно мягко.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *