Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тепер у нас вместо льгот будут денежные компенсации. Что делать? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1916)

zelen1976 30.06.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 18390)
Блин, жесть... Я тебя агитирую каждый день на работу ходить в офис что ли? Речь шла (в начале темы, во всяком случае) о единоразовом выезде в офис сбера для получения карточки (предварительно заказанной по инету )... Для этого лично тебе, Сергей, нужно:
1) Позвонить в Сбер, и выяснить, пришла карта или нет
2) Договориться с братом (чтобы отвёз), или вызвать такси
3) Выехать на коляске в подъезд, вызвать лифт, доехать до первого этажа...
4) Тут нужна помощь для съезда с первого этажа (маленькая лестница), а потом ещё и со ступенек на крыльце - с этим брат справится?
5) Залесть в машину...
6) Вылезти из машины по прибытию.
7) На Мира 18, вроде, есть пандус... Даже если нет, то там не более двух ступенек - сопровождающий справится...
8) получить карту.
9) 10) ... n) проделать этот путь в обратном направлении.

З.Ы. Вместо брата может быть любой человек. В том числе и я (только попроси... и всё...)


Если что, сорри, но я не считаю каждую "вылозку" колясочника на улицу подвигом... Т.к. этот подвиг ради себя...

сбербанк сам звонит и сообщает что карта готова. и отделение сбербанка ты можешь выбрать сам. я это сделал из москвы и мне позвонили из электростали и сказали что тогда то будет готово и усёёё.

Хрустальная гора 30.06.2008 01:12

Если честно, устал говорить одно и то же. Ну да ладно. Терпение и труд все перетрут. Позвонить то они позвонят, но за картой надо ехать.

То есть, сначала выйти из подъезда, а там лифты, лестницы, пороги, потом добраться по улице, через бордюры, ямы и ухабы. Дальше попасть туда, потом доехать обратно. Про общественный транспорт молчу, у нас его нет. Я имею в виду оборудованного общественного транспорта.

С социальным такси тоже проблемы, насколько мне известно, хотя по этому направлению могу ошибаться. И опять же, само такси не делает доступными дом, подъезд. Ведь водитель не станет меня вытаскивать и втаскивать.

Хорошо, что мне есть с кем доехать. Хорошо, что есть возможность попросить ребят, которые могут меня вытащить, поднять, затолкать туда, куда надо.

А кому не с кем? Сиди без карты.

Игорь 30.06.2008 10:10

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 18388)
Так что ваши ужимки мне не понятны.

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 18393)
У вас кризис? Вы хотите поговорить об этом? Чего важного можете сообщить по загаживаемой вами теме?

Уважаемая Хрустальная гора, никаких "ужимок" и "загаживаний" темы со стороны Cat я не наблюдаю. Наоборот, Cat очень в тему Ваших же слов и по-дружески высказала Вам свое мнение. Любой форумец уникален и неповторим, любой форумец может сообщить нечто важное, поэтому у нас на форуме принято не принижать, а выслушивать и уважать мнения форумцев по любым темам. В том числе мнение Cat. С собеседником можно не соглашаться, но уважать собеседника нужно, и отстаивать свое мнение нужно цивилизованно. Конечно, для Cat оскорбительно читать такие Ваши агрессивные оценки на свое дружеское сообщение. Уважаемая Хрустальная гора, за необоснованный переход на личности, неуважение и оскорбительную агрессию в адрес Cat Вы получаете устное предупреждение. Уважаемая Хрустальная гора, прошу Вас впредь в Ваших постах не допускать оскорбительных и агрессивных слов и оценок по отношению ко всем форумцам, ведь Вы - модератор, Вы - лицо нашего форума, поэтому прошу Вас общаться цивилизованно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *