Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Играем в "Слова" (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1817)

Игорь 27.02.2008 17:50

Играем в "Слова"
 
Друзья!

Игра "Слова" мне нравится, она очень динамична и возможна в любых условиях, она обогащает словарный запас игроков, позволяет игрокам блеснуть эрудицией, смекалкой, точным расчетом, тактическими и стратегическими хитростями. Правила просты. Участник игры в порядке очереди приписывает одну букву в конец или начало ряда букв так, чтобы обновленный ряд букв был началом реально существующего в словарях слова - существительного в именительном падеже (имена собственные не допускаются). Проигрывает тот участник, который своим ходом полностью напишет (закончит) слово. Проигравший начинает следующую игру. Проигравшему приписывается очередная буква из строки букв "СЛОВА" или добавляется очередное штрафное очко. Закончив эту строку или набрав пять штрафных очков, проигравший пропускает следующую игру либо несет иное оговоренное заранее "наказание".

Вот пример игры:
Ю - подразумевается слово "ЮЛА",
ТЮ - подразумевается слово "ТЮК",
ТЮЛ - подразумевается слово "ТЮЛЕНЬ",
ТЮЛЬ - подразумевается слово "ТЮЛЬПАН", но участник проигрывает, так как слово "ТЮЛЬ" закончено и есть в словарях.

Подразумевающиеся слова не объявляются. Игрок перед своим ходом может потребовать назвать подразумевающееся слово. Если оно есть в словарях, то игрок сразу проигрывает. Если его нет в словарях, то сразу проигрывает тот, кто делал последний ход.

На форуме предлагаю играть так. Начинающий игрок объявляет номер игры, число участников игры и ставит первую букву в ряд. Другие участники делают свои ходы, публикуют обновленный ряд букв и формируют очередность ходов. После последнего участника вновь ходит начавший игру. В теме допускается одновременно несколько игр. Огромная просьба к вошедшим в игру игрокам не пропадать надолго и не тянуть с Вашим ходом, иначе игра застопоривается, заставляя других игроков томительно ждать.

Итак я начинаю Игру №1. Играют 3 участника.

Ряд букв Игры №1:
К

Кизилов 27.02.2008 18:03

Ряд букв Игры №1:
КО

Игорь 27.02.2008 18:20

Ждем третьего участника...
:trio:

Petr 27.02.2008 18:40

Ряд букв Игры №1:
КОЗ

Игорь 27.02.2008 19:26

Последний (третий) участник вошел в игру. Как начавший игру, я продолжаю.

Ряд букв Игры №1:
КОЗЁ

Теперь ходит Кизилов.

Ирина 27.02.2008 19:51

Отличная игра!
:boy0:

Я начинаю Игру №2. Играют 4 участника.

Ряд букв Игры №2:
Н

Жду еще трех участников.

ZUZYA 27.02.2008 20:49

ряд букв игры № 2:
НО

Finder 28.02.2008 08:27

Любопытненько... :lol:

ряд букв игры № 2:
НОВ

Ждем последнего участника.

Марина 01.03.2008 17:04

ряд букв игры №2:
НОВО

Ирина 01.03.2008 19:05

Последний (четвертый) участник вошел в игру №2. Как начавшая игру, я продолжаю.

Ряд букв Игры №2:
НОВОС

Теперь ходит ZUZYA.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *