Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   3 декабря - Международный день инвалидов (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1730)

Игорь 01.12.2007 00:30

3 декабря - Международный день инвалидов
 
Источник ЗДЕСЬ.

3 декабря - Международный день инвалидов

В конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 годы) в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН по инициативе делегации России.провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (резолюция 47/3). Это Десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Международным дня инвалидов, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

Проведение Международного дня инвалидов

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Тема дня исходит из цели, ради которой этот день был провозглашен, т.е полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году. Проведение Международного дня дает возможность быстрее изменить отношение к инвалидам устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни.

Как можно провести этот день

Участие: Проведение этого дня дает возможность заинтересованным организациям - правительственным, неправительственным, а также частным компаниям - заострить внимание на стимулирующих и новаторских мерах по дальнейшему применению международных норм и стандартов в отношении инвалидов. Школы, университеты и другие учебные заведения могут внести особый вклад в пропаганду социальных, культурных, экономических, гражданских и политических прав инвалидов.

Организация: Проведение форумов, публичных дискуссий и информационных кампаний в поддержку Дня, заострение внимания на проблемах инвалидов, тенденциях, путях и средствах, которыми они и их семьи пытаются достичь духовной и материальной независимости в жизни.

Проведение: Планирование и широкое проведение мероприятий с целью показать и признать вклад, который инвалиды вносят в общество, в котором живут. Проведение диалогов и обмена мнениями с обращением особого внимания на богатство и разнообразие знаний, умений и стремлений инвалидов.

Действия: Основной задачей этого дня являются активные действия по дальнейшему применению международных норм и стандартов в отношении инвалидов и их равноправное участие во общественной жизни и развитии общества. Средства массовой информации могут не только внести особо ценный вклад в поддержку Дня, но и в течение всего года сообщать о достижениях и проблемах, возникающих при проведении социальной политики, программ и проектов, направленных на поддержку инвалидов, способствовать осознанию обществом вклада инвалидов в общество.

Cat 01.12.2007 03:11

Вложений: 1
Красиво. Жаль, в нашей стране большая часть из зтого, ограничена красивыми словами, да "благими" намереньями. Непосредственно в День инвалида.
И ещё терпеть не могу, поздравления с праздником, в этот день.
Впрочем, это моё субъективное мнение.
P.S.
Оказывается уже есть и открытки, на тему.:lol:
Взята с
http://post.kards.ru/celebration/sho..._kostyljah.htm#

Petr 01.12.2007 12:43

праздник в духе россии.типа вот денёк и всё.:)

Хрустальная гора 01.12.2007 17:13

Да, действительно праздник в нашем духе. Предложить и самим не выполнять. Глотку драть и заниматься показухой у нас могут лучше всех в мире. Я до сих пор не могу понять одной вещи, почему об инвалидах можно вспоминать только 3 декабря? Это очень похоже не сегодняшнюю практику присвоения временной группы инвалидности. Особенно "забавно", когда ампутанту дают временную группу на год. Будто через год у него конечности отрастут, как у ящерицы!

P.S. Не тепло и не холодно от такого поздравления. Сам никого не поздравляю с этим днем.

Petr 01.12.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15688)

P.S. Не тепло и не холодно от такого поздравления. Сам никого не поздравляю с этим днем.

согласен .прикинь Серёг,кого то поздравят с тем что он инвалид.

Хрустальная гора 01.12.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 15689)
согласен .прикинь Серёг,кого то поздравят с тем что он инвалид.

Тут может быть только один подход... Вот есть Всемирный день борьбы со СПИДом... Тот же статус должен иметь и "Международный день инвалидов"...

Разве людей, зараженных СПИДом, поздравляют с Днем борьбы со СПИДом? Нет. И тут тоже самое. То есть подход к этому долбаному дню, как к празднику надо исключить напрочь!

Real Lady 01.12.2007 18:48

А я вот тоже никак не пойму в этот день кого и с чем поздравляют ? :roll:

Grifon 01.12.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15685)
Красиво. Жаль, в нашей стране большая часть из зтого, ограничена красивыми словами, да "благими" намереньями. Непосредственно в День инвалида.
И ещё терпеть не могу, поздравления с праздником, в этот день.
Впрочем, это моё субъективное мнение.
P.S.
Оказывается уже есть и открытки, на тему.:lol:
Взята с
http://post.kards.ru/celebration/sho..._kostyljah.htm#

Афтор открытки бессовестно схалтурил, забыл написать слово УРА :lol:
Тем не менее, пожелаем ему творческих успехов, и будем ждать открытки «с днем усопших»

Хрустальная гора 01.12.2007 20:36

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 15692)
Афтор открытки бессовестно схалтурил, забыл написать слово УРА :lol:
Тем не менее, пожелаем ему творческих успехов, и будем ждать открытки «с днем усопших»

С открыткой как раз все понятно. Человек делает сайт, посвященный поздравлениям с различными праздниками. Он берет книжку с праздниками, дает список художнику. А художник тупо рисует к каждому празднику открытки. Все. Потом хозяин сайта просто публикует открытки на сайт. Ни первый, ни второй не виноваты.

Виноват тот идиот, который записал этот день в книжку о праздниках.


Представляю это поздравление... Поздравляю тебя с праздником, инвалид! Что же ты не радуешься, сволочь? :)

Cat 01.12.2007 20:58

Открытки как раз-таки дело хорошее, жаль их маловато.Только одну нашла.

Grifon 01.12.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15693)
Представляю это поздравление... Поздравляю тебя с праздником, инвалид! Что же ты не радуешься, сволочь? :)

Я заглянул по ссылке и увидел, что 44 человека будут осчастливлены этой открыткой :lol:

Cat 01.12.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 15695)
Я заглянул по ссылке и увидел, что 44 человека будут осчастливлены этой открыткой :lol:

А у меня созрел вопрос.
Чем осчастливленны в этот день, инвалиды в других странах?
Надеюсь,Real Lady, нас просветит, про Австралию.
Как очевидец.;)

Grifon 02.12.2007 01:36

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15696)
А у меня созрел вопрос.
Чем осчастливленны в этот день, инвалиды в других странах?
Надеюсь,Real Lady, нас просветит, про Австралию.
Как очевидец.;)

Я не знаю как там, в Австралии не был. Но по моему до такого идиотизма как поздравлять с днем инвалида да еще к этому дню открытки выпустить только у нас могут додуматься.

Палата, на кровати лежит больной, вокруг собрались многочисленные родственники, и весь мед персонал. Главврач с букетом цветов под музыку наклоняется к пациенту и торжественно говорит - поздравляю вас Иван Иванович, вы стали инвалидом- под крики ура открываются шампанское и взлетают петарды…

Не хоте бы получить такую открытку и если кто-то мне прислал бы, её я бы это воспринял как насмешку.

Хрустальная гора 02.12.2007 03:24

Если поздравляют, сухо говорю спасибо. Не хочется обижать людей, которые не понимают сути вопроса и просто хотят сделать приятное.

Cat 02.12.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 15697)

Не хоте бы получить такую открытку и если кто-то мне прислал бы, её я бы это воспринял как насмешку.

А почему, поздавительную-то?
А вот серия, где врослые и дети, помогают своим сверстникам-инвалидам.
Где разъясняется наглядно и доступно, что такое безбарьерная среда и для чего она нужна... была бы полезна, именно у нас.
Ну и юморески, на тему "пришел инвалид к чиновнику".;)

Хрустальная гора 02.12.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15702)
А почему, поздавительную-то?
А вот серия, где врослые и дети, помогают своим сверстникам-инвалидам.
Где разъясняется наглядно и доступно, что такое безбарьерная среда и для чего она нужна... была бы полезна, именно у нас.
Ну и юморески, на тему "пришел инвалид к чиновнику".;)

И ты предлагаешь эти рассылки отсылать инвалидам 3 декабря? Извини, но эти проблемы нам хорошо известны. Отсылать же их другим, значит заниматься спамом.

Grifon 02.12.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15702)

Ну и юморески, на тему "пришел инвалид к чиновнику".;)

http://post.kards.ru/celebration/sho..._kostyljah.htm
И поздравил чинушу гипсом и костылем с днем инвалида….. :boy0:

Real Lady 03.12.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15696)
А у меня созрел вопрос.
Чем осчастливленны в этот день, инвалиды в других странах?
Надеюсь,Real Lady, нас просветит, про Австралию.
Как очевидец.;)

О том , что существует такой день , как Международный день инвалидов , я узнала на нашем форуме в прошлом году. До этого о существовании такого дня я даже не подозревала. :roll: А из этого уже выводы напрашиваюся сами - в Австралии этот день никак не отмечается, никто не спешит осчастливить инвалидов ни морально , ни материально .
А ,в принципе , чиновники - они и в Австралии чиновники.;)

Cat 03.12.2007 02:54

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15703)
И ты предлагаешь эти рассылки отсылать инвалидам 3 декабря? Извини, но эти проблемы нам хорошо известны. Отсылать же их другим, значит заниматься спамом.

Можно друг дружке, можно чинушам, можно нашим друзьям. Которые это спамом, не сочтут.


Real Lady

Цитата:

в Австралии этот день никак не отмечается,
А чего ж в нём, международного тогда?

Добавлено через 37 минут
Рядом сидят два нищих. У одного написано: подайте инвалиду войны. У второго: подайте бедному еврею. Все бросают медяки инвалиду, и никто - еврею. Прохожий советует еврею.
Прохожий. Смените вывеску, и Ваши дела пойдут лучше!
Тогда еврей обращается к инвалиду. Еврей. Хаим, ты слышишь? Нас учат коммерции!



Взлетел ТУ - 154, набрал высоту, выходит к пассажирам стюардесса.
Стюардесса. Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Мы летим на высоте такой - то, за бортом температура такая - то. Вас обслуживает экипаж: командир экипажа Иванов и это его тринадцатый - полет. Двенадцать предыдущих окончились катастрофой. Сейчас вам скажет пару слов сам Иван Иванович.
Выкатывают инвалидную коляску, в ней сидит весь загипсованный Иванов. Летчик. Ну что, смертники, покувыркаемся?

Американец. В США борьба за равноправие привела к тому, что теперь женщины приравниваются к неграм, голубым и инвалидам..
Источник:
http://www.igra-anekdot.ru/

- Зачем слили Министерство здравоохранения и Пенсионный фонд?
- Правительство озабочено тем, что многие россияне все еще доживают до пенсии!


Молодой человек старался получить освобождение от призыва, ссылаясь на близорукость. Он представил справку от окулиста и даже привел на призывную комиссию свою невесту, чтобы она подтвердила его физический недостаток. Увидев невесту, комиссия тотчас освободила молодого человека от воинской службы по причине его чрезвычайно слабого зрения.

Источник:
http://www.medtrust.ru/pls/humor/index.html

Grifon 03.12.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от Real Lady (Сообщение 15706)
О том , что существует такой день , как Международный день инвалидов , я узнала на нашем форуме в прошлом году. До этого о существовании такого дня я даже не подозревала. :roll: А из этого уже выводы напрашиваюся сами - в Австралии этот день никак не отмечается, никто не спешит осчастливить инвалидов ни морально , ни материально .
А ,в принципе , чиновники - они и в Австралии чиновники.;)


Так значит, нам есть чем гордиться, это же у НАС придумали ВСЕМИРНЫЙ день инвалидов :lol:

Cat 03.12.2007 23:42

Гордиться мы будем, когда у нас заработает всё то,что так красиво продекларировано, в документах и речах.

"Бог заплакал:
Я до этого, не дожмву! " (с)

Petr 04.12.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Real Lady (Сообщение 15706)
О том , что существует такой день , как Международный день инвалидов , я узнала на нашем форуме в прошлом году. До этого о существовании такого дня я даже не подозревала. :roll: А из этого уже выводы напрашиваюся сами - в Австралии этот день никак не отмечается, никто не спешит осчастливить инвалидов ни морально , ни материально .
А ,в принципе , чиновники - они и в Австралии чиновники.;)

так-же просто делают весьгод,а у нас один день.ивесь год обещают.

Хрустальная гора 05.12.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 15725)
так-же просто делают весьгод,а у нас один день.ивесь год обещают.

Я тебя уверяю, там тоже все очень даже не просто. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Мы живем не там, значит думаем, там хорошо. Очень просто верить в эти розовые мечты, но лучше работать над своей собственной реальностью.

Например, доктор к тебе там на дом не придет. Придется ехать самому даже на другой конец города. Почему? Потому что скажут, что везде есть безбарьерка. Но она есть не везде. Кстати, пенсию тебе тоже на дом не принесут. Сам должен идти к банкомату и снимать. Хотя можешь кого-нибудь послать. :)

Так что, живи в России, дружище.

Cat 07.12.2007 02:30

До банкомата добратся, при наличии условий, можно.
Главное чтоб было,что снимать.
И клинику можно выбрать, ту где пандус есть. Если дают, такую возможность, кончно.

Хрустальная гора 07.12.2007 03:08

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15753)
До банкомата добратся, при наличии условий, можно.
Главное чтоб было,что снимать.
И клинику можно выбрать, ту где пандус есть. Если дают, такую возможность, кончно.

А у нас тоже можно до банкомата добраться... При наличии условий конечно... :) Более того, жуткая вещь, при наличии условий можно даже до Москвы добраться... Правда круто? При наличии условий можно ходить на работу, в институт...

А какие нужны условия? Любые! Ведь главное их наличие... Можно например к инвалиду приставить взвод солдат... Чем не наличие?

Тань, у тебя запас хода в коляске 6 км вроде? То есть три туда, три обратно... Хорошо, если автобус будет или машина, или такси... А иначе загорать будешь с условиями и их наличием... :) А я тем более, потому что руками очень слаб...

Cat 07.12.2007 17:23

У нас наличие, отсутствия условий. Из подъезда спуститься нельзя. Только волоком. В пандусе отказывают, внутри подъезда.
А по улице на любой коляске, проедешь до первого бардюра, или пешеходного перехода, который пока будешь безуспешно преодолевать, ввиду высоты бордурного камня, тебя раз 10 собьют, проходящие машины.
А чтоб добраться до банкомата, даже если ты до него таки доехал, надо взлететь,иначе не достать.
И городской транспорт у нас, для колясочника недоступен.
Кстати, таксисты не любят, колясочников.
Кроме того, в такси- Жигули электроколяска ,не влезет.
Да и разбирается она, достаточно сложно и долго – минут 20. При наличии, знаний и помощника.
И при неправильной транспортировке, или ударе при погрузке, в разобранном виде, может выйти из строя. А ремонт многократно превысит, размер пенсии.

Хрустальная гора 08.12.2007 01:22

Судя по статье, что вышла в местной газете, городские власти что-то там делают в отношении безбарьерной среды.

Правда, из моего окна этих перемен не видно. Как выбирался из подъезда при помощи крепких надежных ребят, так и выбираюсь. Но все же... Как говориться, главное начать.

Хотя помнится на всех углах трубили о безбарьерности нового "Современника". Как оказалось, безбарьерность липовая. На второй этаж, откуда нужно проходить в зал, на коляске не подняться. Так ведь? В итоге коляски снова заносили, даже в безбарьерном кинотеатре.

Я тогда туда звонил и узнавал, можно ли попасть _самостоятельно_ в зал инвалиду, есть ли безбарьерная среда? Мне ответили очень приятным женским голосом, что попасть в зал инвалид-колясочнику своими силами не сможет. Для этого надо на второй этаж ПО СТУПЕНЬКАМ влезть.

А вот к примеру больница от "Элемаша" полностью безбарьерна. Везде есть обходные пути для колясок. Было очень приятно, что не пришлось прыгать по ступенькам.

Petr 08.12.2007 18:38

Серёг,на первом тоже есть зал ,но нам билеты туда не дают............:)

Хрустальная гора 08.12.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 15761)
Серёг,на первом тоже есть зал ,но нам билеты туда не дают............:)

Что значит не дают? Типа, места для "белых"?

Petr 08.12.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15762)
Что значит не дают? Типа, места для "белых"?

просто давали на конкретный фильм,идущий на втором этаже.

Хрустальная гора 08.12.2007 20:30

Нет, проблема в том, что и на нижнем этаже тоже какие-то проблемы с безбарьеркой. Мне комментировали это довольно точно.

Petr 08.12.2007 21:15

нласс.а пандус тока на улице.

Cat 09.12.2007 00:21

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15760)
Судя по статье, что вышла в местной газете, городские власти что-то там делают в отношении безбарьерной среды.

Правда, из моего окна этих перемен не видно. Как выбирался из подъезда при помощи крепких надежных ребят, так и выбираюсь. Но все же... Как говориться, главное начать.
.

Главное начать говорить, о том, что что-то делается... раз в год. В День инвалида, а делать не обязательно.
Видимо, такая у них стратегия. А жаль.
Но у меня, сомнения в нужности, доступного кинотеатра, если мы по прежнему, "отбываем пожизненный срок", в собственных не приспособленных домах.
Видимо, оттого и безбарьерность в "Современнике", липово-показушная. Ведь чиновники, тоже понимают, что начни они оборудовать инфраструктуру правильно, придётся и в подъездах пандусы удобные делать.
А так поговорили и ладно, сидите дальше по домам, всё равно вам идти-то некуда.
Выводы напрашиваются сами, учитывая то, что из моего окна безбарьерка в городе, тоже не видна.
А говорильни, много.

Хрустальная гора 09.12.2007 02:45

Ну мне довольно четко сказали, как мой подъезд сделать безбарьерным. Все на самом деле просто. Сказали, надо поменять квартиру и переехать туда, где подъезд более удобный. То есть иначе никак. Так в соцзащите посчитали.

А по поводу показухи, что же власти не сказали при встрече о проблемах? :):):)

Cat 09.12.2007 11:32

Ну сказать-то они могут, всё что угодно. Чтоб не делать, только.
А между тем:
согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ № 181-ФЗ

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят
Государственной Думой
20 июля 1995 года

Одобрен
Советом Федерации
15 ноября 1995 года

в ред. Федеральных законов от 24.07.1998 № 125-ФЗ, от 04.01.1999 № 5-ФЗ,
от 17.07.1999 № 172-ФЗ, от 27.05.2000 № 78-ФЗ, от 09.06.2001 № 74-ФЗ,
от 08.08.2001 № 123-ФЗ, от 29.12.2001 № 188-ФЗ, от 30.12.2001 № 196-ФЗ,
от 29.05.2002 № 57-ФЗ, от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 23.10.2003 № 132-ФЗ,
от 22.08.2004 № 122-ФЗ

Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида:

«…Инвалид вправе самостоятельно решить вопрос об обеспечении себя конкретным техническим средством реабилитации или видом реабилитации, …» ,


Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры


«…Планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются…
…В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов. … »,

Статья 16. Ответственность за уклонение от исполнения требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур
«…Юридические и должностные лица за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. …»,

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью
«…Жилые помещения, занимаемые инвалидами, оборудуются специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. ….»
И это действующий Федеральный Закон, который никто не отменял.
Правда, фактически бездействующий.
А по поводу, почему конкретно я, ничего не сказала.
Я приготовила зааявление на имя Мэра, а был заместитель Главы Администрации Сергей Петрович Сычев.
Так что с адресатом, я немного обшиблась и кроме гого, всётки ДР "Мы - вместе!", отмечали... Не думаю, что Игорь меня бы понял, правильно.

Petr 09.12.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15773)

А по поводу показухи, что же власти не сказали при встрече о проблемах? :):):)

иногда очень охота задать волрос,но зачем его задавать если знаешь ответ.:)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15775)
Ну сказать-то они могут, всё что угодно. Чтоб не делать, только.
А между тем:
согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ № 181-ФЗ


«…Инвалид вправе самостоятельно ,

вот ответ,наверно

Cat 09.12.2007 17:44

Не совсем, Петь.
Это только часть ответа, остальная вытекает, из цитируемых далее статей Закона.
Который они обязаны исполнять, но не исполняют. При попустительстве, вышестоящих Властей.
Чему способствует, наша разобщённость.
Тебе нужен пандус?
Вот ты одна\один и добивайся, а мы со стороны поглядим.

А вместе?
Вместе страшно, шишки получать.;)

Район Ивановское расположен на востоке Москвы в юго-восточной части Восточного административного округа. Там прохдит эксперемент, по безбарьерке в действии, Квартиры оборудованны отдельными выходами с пандусами. О подъёмниках в ванных я уже не говорю, в Москве это норма. Окрестные магазины и учереждения доступны, для инвалидов на колясках . Есть даже Дворец творчества ил Дом. что не столь важно, важно то, что он тоже доступен, для инвалидов и занятия там бесплатные.
Я сегодня, смотрела об этом репортаж, по ТВЦ.
А мы когда-нить до такого, доживём?

Хрустальная гора 09.12.2007 18:06

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15775)
Ну сказать-то они могут, всё что угодно. Чтоб не делать, только.

Мой вопрос из-за опечатки прозвучал не точно... Правильно так:

А по поводу показухи, что же властЯМ не сказали при встрече о проблемах?

Cat 09.12.2007 18:15

Это не входило, в план мероприятия.
Не формат, знаешь ли на годовщине организации, о проблемах говорить.
Меня бы не так поняли. Я ж уже сказала. Почему другие не сказали, они сами в состоянии ответить.

Grifon 09.12.2007 21:17

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15773)
Ну мне довольно четко сказали, как мой подъезд сделать безбарьерным. Все на самом деле просто. Сказали, надо поменять квартиру и переехать туда, где подъезд более удобный. То есть иначе никак. Так в соцзащите посчитали.

А по поводу показухи, что же власти не сказали при встрече о проблемах? :):):)


А ты тому, кто такое посоветовал, предложи махнуться квартирами глядишь, и другой вариант придумают, как твой подъезд сделать безбарьерным :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *