Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   3 декабря - Международный день инвалидов (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1730)

Cat 03.12.2007 23:42

Гордиться мы будем, когда у нас заработает всё то,что так красиво продекларировано, в документах и речах.

"Бог заплакал:
Я до этого, не дожмву! " (с)

Petr 04.12.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Real Lady (Сообщение 15706)
О том , что существует такой день , как Международный день инвалидов , я узнала на нашем форуме в прошлом году. До этого о существовании такого дня я даже не подозревала. :roll: А из этого уже выводы напрашиваюся сами - в Австралии этот день никак не отмечается, никто не спешит осчастливить инвалидов ни морально , ни материально .
А ,в принципе , чиновники - они и в Австралии чиновники.;)

так-же просто делают весьгод,а у нас один день.ивесь год обещают.

Хрустальная гора 05.12.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 15725)
так-же просто делают весьгод,а у нас один день.ивесь год обещают.

Я тебя уверяю, там тоже все очень даже не просто. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Мы живем не там, значит думаем, там хорошо. Очень просто верить в эти розовые мечты, но лучше работать над своей собственной реальностью.

Например, доктор к тебе там на дом не придет. Придется ехать самому даже на другой конец города. Почему? Потому что скажут, что везде есть безбарьерка. Но она есть не везде. Кстати, пенсию тебе тоже на дом не принесут. Сам должен идти к банкомату и снимать. Хотя можешь кого-нибудь послать. :)

Так что, живи в России, дружище.

Cat 07.12.2007 02:30

До банкомата добратся, при наличии условий, можно.
Главное чтоб было,что снимать.
И клинику можно выбрать, ту где пандус есть. Если дают, такую возможность, кончно.

Хрустальная гора 07.12.2007 03:08

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15753)
До банкомата добратся, при наличии условий, можно.
Главное чтоб было,что снимать.
И клинику можно выбрать, ту где пандус есть. Если дают, такую возможность, кончно.

А у нас тоже можно до банкомата добраться... При наличии условий конечно... :) Более того, жуткая вещь, при наличии условий можно даже до Москвы добраться... Правда круто? При наличии условий можно ходить на работу, в институт...

А какие нужны условия? Любые! Ведь главное их наличие... Можно например к инвалиду приставить взвод солдат... Чем не наличие?

Тань, у тебя запас хода в коляске 6 км вроде? То есть три туда, три обратно... Хорошо, если автобус будет или машина, или такси... А иначе загорать будешь с условиями и их наличием... :) А я тем более, потому что руками очень слаб...

Cat 07.12.2007 17:23

У нас наличие, отсутствия условий. Из подъезда спуститься нельзя. Только волоком. В пандусе отказывают, внутри подъезда.
А по улице на любой коляске, проедешь до первого бардюра, или пешеходного перехода, который пока будешь безуспешно преодолевать, ввиду высоты бордурного камня, тебя раз 10 собьют, проходящие машины.
А чтоб добраться до банкомата, даже если ты до него таки доехал, надо взлететь,иначе не достать.
И городской транспорт у нас, для колясочника недоступен.
Кстати, таксисты не любят, колясочников.
Кроме того, в такси- Жигули электроколяска ,не влезет.
Да и разбирается она, достаточно сложно и долго – минут 20. При наличии, знаний и помощника.
И при неправильной транспортировке, или ударе при погрузке, в разобранном виде, может выйти из строя. А ремонт многократно превысит, размер пенсии.

Хрустальная гора 08.12.2007 01:22

Судя по статье, что вышла в местной газете, городские власти что-то там делают в отношении безбарьерной среды.

Правда, из моего окна этих перемен не видно. Как выбирался из подъезда при помощи крепких надежных ребят, так и выбираюсь. Но все же... Как говориться, главное начать.

Хотя помнится на всех углах трубили о безбарьерности нового "Современника". Как оказалось, безбарьерность липовая. На второй этаж, откуда нужно проходить в зал, на коляске не подняться. Так ведь? В итоге коляски снова заносили, даже в безбарьерном кинотеатре.

Я тогда туда звонил и узнавал, можно ли попасть _самостоятельно_ в зал инвалиду, есть ли безбарьерная среда? Мне ответили очень приятным женским голосом, что попасть в зал инвалид-колясочнику своими силами не сможет. Для этого надо на второй этаж ПО СТУПЕНЬКАМ влезть.

А вот к примеру больница от "Элемаша" полностью безбарьерна. Везде есть обходные пути для колясок. Было очень приятно, что не пришлось прыгать по ступенькам.

Petr 08.12.2007 18:38

Серёг,на первом тоже есть зал ,но нам билеты туда не дают............:)

Хрустальная гора 08.12.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 15761)
Серёг,на первом тоже есть зал ,но нам билеты туда не дают............:)

Что значит не дают? Типа, места для "белых"?

Petr 08.12.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15762)
Что значит не дают? Типа, места для "белых"?

просто давали на конкретный фильм,идущий на втором этаже.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *