Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальский городской Центр патриотического воспитания (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Военно-полевые учебно-тренировочные сборы. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1640)

Кизилов 10.08.2007 00:30

Военно-полевые учебно-тренировочные сборы.
 
Военно-полевые учебно-тренировочные сборы - 2007.

C 5 по 25 июля 2007 года в Демянском районе Новгородской области Электростальским городским Центром патриотического воспитания были организованы и проведены военно-полевые, учебно-тренировочные сборы для допризывной молодежи. В сборах приняли участие 35 человек – курсанты учебных групп по подготовке к защите Родины и члены клуба «Десантник». Материально-техническое обеспечение и финансирование сборов осуществлялось за счет бюджетных средств (программа по реализации мероприятий в области молодежной политики отдела молодежи Администрации городского округа Электросталь), а также за счет средств, оборудования и снаряжения, предоставленных: Электростальским Общественным Фондом поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия», МВПО «Поколение» и АНО МЦ «ЭлИн». Помощь в обеспечении доставки курсантов к месту проведения сборов и обратно оказало ОАО «МСЗ».

В этом году лагерь расположился на берегу, удивительного по красоте, озера Пестовское, которое вошло в историю благодаря Владимиру Павловичу Врасскому – основоположнику научно-поставленного рыбоводства, учёному-ихтиологу, основателю первого в России рыборазводного завода, действующего и по сей день.

В первые два дня участники сборов занимались обустройством лагеря: были поставлены палатки, сделаны умывальники, сооружён штаб и кухня, оборудованы костровое место и сушилка.

На третий день сборов в лагерь приехали московские инструкторы по дайвингу из московского дайвинг-клуба «Немо». Все желающие смогли, не только примерить на себя настоящий гидрокостюм и акваланг, но и увидеть все красоты подводного мира.

А 8 июля, в селе Никольское, что находиться недалеко от базового лагеря, проходил сельский праздник «День рыбака». Электростальцами было организовано несколько игровых площадок. Все желающие смогли принять участие в кулачных боях, для чего «борцов» одевали в специальное защитное снаряжение, а также пострелять из пневматических винтовок. Театром воинских искусств были продемонстрированы показательные выступления, а в сельском клубе все желающие смогли посмотреть видеоролики о деятельности Центра патриотического воспитания и задать интересующие вопросы.

На 4 день жизнь в лагере изменилась… Началась «Легенда». С самого раннего утра весь личный состав, а это три отделения по 10 человек, плотно подкрепившись и отправился в путь. В поле, у одинокой берёзы, их ждал старый и мудрый индейский вождь. Он поведал легенду о древних временах и о борьбе добра и зла. Всем участникам нужно было вместе пройти сложный и трудный путь, найти подсказки под землёй и в воде, поймать хитрого тролля и спуститься к водопаду. Только объединившись, преодолев все препятствия, они смогли пройти этой дорогой. В конце испытаний, общими усилиями всех трёх отделений, под предводительством мудрого вождя, был разожжён огромный костёр, и появилась Озёрная Фея, которая поведала легенду о злом и хитром Кривде, которого можно победить только всем вместе… Каждое из отделений получило свою легенду: одни стали шотландскими горцами, другие русскими витязями, третьи японскими самураями. Каждый придумал себе этнический образ и имя. Через вечер ребята из каждого отделения готовили юмористические выступления о дне проведённом в лагере, причём выступление каждого отделения было со своей этнической изюминкой. Были представлены и шотландские килты, и японские кимоно, и русские костюмы, причём русичи смогли даже самостоятельно сплести себе лапти.

Фотографии со сборов: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,16/

Кизилов 10.08.2007 00:30

Продолжение...
 
Один из дней стал «этноднём» - каждое из отделений придумало и подготовило свои «национальные» состязания для двух других отделений. Японцы устроили состязания для шотландцев и русичей, русичи для японцев и шотландцев, а шотландцы для японцев и русичей. В итоге победила, конечно же, дружба.

Впервые на сборах была такая большая и разнообразная досуговая программа. Несколько вечеров ребята смотрели художественные фильмы о Великой Отечественной войне. Два раза были проведены дискотеки, где кроме популярной и электронной музыки звучали национальные мелодии не только Японии, Шотландии и России, но и финская, индейская и другая музыка.

В один из дней была организована экскурсия в «Музей рыбы», который находится в селе Никольское. Там ребята узнали о жизни и работе известного российского ихтиолога В.П. Врасского и работе первого в России рыборазводного завода, а затем посетили работающий цех Никольского рыборазводного завода. Также, участники экскурсии посетили могилу В.П. Врасского, которая находится на кладбище деревни Пестово.

К концу лагеря был проведён «тест индейца», где все три отделения показывали свои навыки в умении добывать огонь и подсобное оружие только из природного материала – сплести верёвку из травы и подручных материалов (в конце теста верёвка должна была выдержать вес человека), найти себе пропитание и построить землянку. Кто-то с первого раза успешно прошёл этот тест, кому-то же пришлось его пересдавать.

В рамках экологичекой программы Центра патриотического воспитания был очищен ручей, протекающий вблизи лагеря, от скопившегося здесь за несколько лет мусора. По уже давно сложившейся традиции, проводились занятия по общефизической подготовке и рукопашному бою, выживанию в экстремальных условиях, спецтактической подготовке, огневой и следовой подготовке, по основам оказания первой медицинской помощи, гранатометанию, технике боевого пловца, парашютной и высотной подготовке, разведке дорог и водных путей. В один из дней был проведён марш-бросок в заданный район, с получением и выполнением «боевого задания».

Ближе к завершению лагеря несколько инструкторов посетили город Кировск в Ленинградской области, где собрались исторические реконструкторы из России, Украины и Эстонии. Там был реконструирован бой за Синявинские высоты. Как и во всех подобных мероприятиях, Победу одержали советские военнослужащие.

О впечатлениях ребят можно было и не спрашивать, восторг от сборов и сожаление об окончании сроков лагеря читались в их, светящихся от полученных впечатлений, глазах.

Фотографии со сборов: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,16/

Кизилов 08.10.2007 21:12

Военно-полевые сборы для подростков из группы социального риска.

С 19 по 23 сентября 2007 года «Электростальский городской Центр патриотического воспитания», совместно с «Молодёжным центром» и отделом молодёжи Администрации городского округа Электросталь провёл военно-полевые сборы для подростков из группы социального риска.

В лагере, расположившимся на берегу реки Клязьма, приняли участие 19 подростков. Все 4 дня были насыщены различными занятиями и тренингами.

Ребята были разбиты на 3 отделения, каждое из которых заступало в суточный наряд, где каждый из бойцов дежурных отделений заступал в караульно-дозорную службу и участвовал в хозяйственных работах, таких как мытьё посуды, колка дров и помощь по кухне.

За время сборов ребята изучили азы специальной тактики - знаковую сигнализацию, передвижение по местности и маскировку. Также преподавалась высотная и огневая подготовка, рукопашный бой и общефизическая подготовка. В вечернее время, кроме «боевых тревог», была и досуговая программа. Ребята играли в футбол, общались у костра, а в один из вечеров посмотрели художественный фильм.

Фотографии со сборов: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,41/

Кизилов 05.07.2008 00:25

Сборы-2008.
 
С 5 по 25 июля 2008 года "Электростальский городской Центр патриотического воспитания" проводит военно-полевые учебно-тренировочные сборы, для молодёжи города. Сборы будут проходить в Новгородской области, Демянский район.

Кизилов 09.08.2008 04:32

Военно-полевые учебно-тренировочные сборы 2008.

C 5 по 25 июля 2008 года в Демянском районе Новгородской области прошли военно-полевые учебно-тренировочные сборы, организованные «Электростальским городским Центром патриотического воспитания». В сборах приняли участие 35 человек - инструкторский состав, молодёжь города и члены учебных групп по подготовке к защите Родины. Большая часть участников впервые приняли участие в подобном мероприятии.
Все 20 дней участники сборов жили в условиях, приближенных к армейской жизни. Личные состав сборов был поделён на 3 отделения, каждое из которых заступало в суточный наряд по охране лагеря, хозяйственным работам и приготовлению пищи. Программа лагеря была насыщена теоретическими и практическими занятиями, так что свободного времени у курсантов практически не оставалось. Впервые в программу было включено водное направление - на катамаранах курсанты учились слаженно взаимодействовать, на лодках обучались правильной гребле. Кроме этого участники сборов проходили парашютную, огневую, высотную и следовую подготовку, изучали военно-инженерное дело и гранатометание, основы выживания и спецтактику. Ни дня не обходилось без общефизической подготовки и рукопашного боя. Медицинским инструктором были проведены занятия по основам первой медицинской помощи.
В середине сборов, по договорённости с местной Администрацией, в лагерь приехали подростки из села Лычково, для участия в учебной программе. За 3 дня местная молодёжь успела набраться боевого опыта и подружиться с электростальцами. А 13 июля участники сборов приняли участие в празднике «День рыбака», который проходил в селе Никольское. Там электростальцами были организованы традиционные площадки - кулачные бои, страйкбольный и пневматический тир, а также сборка-разборка макета автомата АК-74.

20 июля в лагерь приезжали члены экспедиции Новгородского государственного университета, которые работают над составлением Красной книги Новгородской области. В рамках экологического направления сборов ученым была оказана практическая помощь в обследовании акватории и шельфа Пестовского озера.

В программе сборов были не только занятия и боевые тревоги, но и досуговое направление. Каждый вечер желающие могли обучаться основам современного танца, действовало эколого-краеведческое направление. Был снят один видеоролик и проведено две дискотеки. Вечерами, когда стояла хорошая погода, курсантам показывали художественные фильмы патриотической направленности. По окончании сборов каждому участнику на торжественном построении был вручён сертификат участника летних военно-полевых сборов в том, что он достойно проявил себя, мужественно преодолевая тяготы и лишения воинской службы.
Организаторы и участники сборов выражают искреннюю благодарность Администрации Демянского района и села Никольское, МУ «СОК Электросталь», ОАО «МСЗ» и Электростальскому Общественному Фонду поддержки партии «Единая Россия» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Фотографии: http://egcpv.ru/component/option,com...ory/catid,190/

Валидатор 17.08.2008 19:55

Потрясающе
 
Мне очень нравится что Центр Патриотического воспитания держит марку уже на протяжениии нескольких лет это безумно классно, без вас и день молодёжи и день города уже какой-то не такой, грустный, серый никакой в общем! Хотелось бы вам пожелать долгих лет процветания, здоровья всем участникам, которые несмотря на все усилия запада очищают этот мир от грязи и просто глупости!

Кизилов 28.07.2009 14:50

С 5 по 25 июля 2009 года Электростальским городским Центром патриотического воспитания были проведены традиционные военно-полевые учебно-тренировочные сборы для молодёжи города. В этом году лагерь впервые расположился в Рузском районе Московской области на территории пансионата «Парус», который находится на живописном берегу Озернинского водохранилища.

В сборах приняло участие 35 человек – это инструкторский состав Центра патриотического воспитания, члены учебных групп по подготовке к защите Родины, а также молодёжь города. Необычность этого лагеря была в том, что подавляющее большинство участников сборов впервые принимали участие в подобных мероприятиях. Как всегда личный состав был поделён на 3 отделения, командовать которыми было поручено проверенным и закалённым бойцам, прошедшим уже не одни такие сборы и лагеря. Каждое из отделений получило свою легенду – одни стали «моряками», другие «сталкерами», а третьи «спецназом». Каждое из отделений раз в три дня заступало в наряд по лагерю, неся круглосуточную караульно-дозорную службу, а также наряд по кухне.

Каждый день в лагере начинался в 7.30 – с подъёма, умывания и зарядки, а после завтрака у каждого из отделений начинались свои учебные занятия. Скучать не приходилось! В течение сборов курсанты изучали основы оказания первой медицинской помощи, гранатометание, спецтактику, военно-инженерное дело, выживание в экстремальных ситуациях и маскировку. Ежедневно инструкторским составом проводились занятия по высотной, парашютной, огневой и следовой подготовке, общефизической подготовке и основам рукопашного боя. Впервые участники сборов смогли получить азы верховой езды на лошадях, а инструкторским составом сборов были совершены несколько полётов на мотодельтапланах с инструкторами Авиационно – спортивного клуба сверхлёгкой авиации «СПЕЦПРОГРАММА». Кроме этого был проведён субботник по благоустройству мемориала Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Ново-Волково, а также оказана помощь небольшому животноводческому хозяйству, находящемуся по соседству.

В один из дней лагерь посетили журналисты Электростальского телевидения (www.eltv.ru), которые сняли репортаж о жизни в лагере. Несколько дней в лагере находился известный журналист и блогер Михаил Михин (onepamop.livejournal.com), который наблюдал за жизнью в лагере и провел профессиональную фотосессию участников сборов. Ближе к завершению сборов в лагере побывали местные казаки, чтобы обменяться опытом работы с подрастающим поколением, а также рассказать о своей деятельности.

В лагере были не только занятия, наряды и боевые тревоги. Ежедневно, каждое из отделений готовило самодеятельное юмористическое выступление о жизни лагеря, были проведены две танцевальные дискотеки, а также показано несколько художественных фильмов патриотической тематики . В последний день сборов каждое из отделений подготовило небольшое спектакль о том, что происходило с ними во время лагеря, а в завершении были посиделки у костра с чаем и угощениями.

Особую благодарность за помощь в организации и проведении военно-полевых сборов Центр патриотического воспитания выражает: ОАО «Меркурий», Торговому Дому «Южный», ООО «Юго-западное», магазину «Чистые материалы», Авиационно – спортивному клубу сверхлёгкой авиации «СПЕЦПРОГРАММА» и МУ СОК «Электросталь».

Кизилов 01.10.2009 17:40

Военно-полевые сборы для подростков из группы социального риска-2009.
 
С 16 по 20 сентября 2009 года инструкторский состав «Электростальского городского Центра патриотического воспитания», уже третий год подряд, провёл военно-полевые учебно-тренировочные сборы для подростков из группы социального риска. Полевой лагерь расположился на берегу реки Клязьма, недалеко от оздоровительного лагеря «Ясная поляна».

В военно-полевых сборах приняли участие 14 подростков. Все 4 дня были насыщены различными практическими и теоретическими занятиями.

Участники сборов были поделены на 2 отделения, каждое из которых заступало в суточный наряд, где каждый из бойцов дежурных отделений заступал в караульно-дозорную службу, а также участвовал в хозяйственных работах, таких как мытьё посуды, колка дров и помощь по кухне.

За время сборов ребята изучили азы специальной тактики - знаковую сигнализацию, передвижение по местности и маскировку. Также преподавалась высотная и огневая подготовка, рукопашный бой и общефизическая подготовка. Впервые в таких сборах была введена водная подготовка – несколько дней ребята учились правильно управлять катамараном. В вечернее время, кроме «боевых тревог», была и досуговая программа. Ребята играли в футбол, общались у костра, а по вечерам смотрели художественные фильмы патриотической тематики.


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=6tCjO2MSTrg


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *