Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Любовь (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ЛАБОРАТОРИЯ СЕМЬИ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=158)

Игорь 03.08.2004 17:53

ЛАБОРАТОРИЯ СЕМЬИ
 
Как строится крепкая и дружная семья? Каковы ее устои? Очень хочется узнать мнение участников нашего Форума по этому вопросу. Лаборатория семьи - тема для семейных и несемейных тоже, здесь возможны любые советы, вопросы и ответы, ведь коллективное мнение приближает нас к истине. Вдруг нам удастся смоделировать в нашей лаборатории идеальную семью?

Мой вопрос прост. Кто в семье тратит деньги и распоряжается семейным бюджетом? В моей семье деньги лежат открыто, мной или моей женой может быть потрачена любая сумма без согласования. Но если под конец месяца денег не хватает, то мучаются все - я, жена, ребенок. И это есть серьезный сдерживающий фактор, мы стараемся меньше тратить и обязательно согласовываем крупные покупки. Мы никогда не жили в долг. Каково Ваше мнение?

OMA 08.08.2004 15:04

Думаю, что все-таки финансами в семье должна заниматься женщина, поскольку у мужчины голова болит совсем о другом: заработать денег для семьи, и он не может думать о том, что купить сегодня или завтра покушать, и во что одеть ребенка осенью .... Пройдя опыт отсутствия денежных средств в конце месяца, женщина приходит к тому, что надо не меньше тратить, а рациональнее. Это мое мнение. Вероника.

Игорь 08.08.2004 20:17

Цитата:

Сообщение от OMA
Пройдя опыт отсутствия денежных средств в конце месяца, женщина приходит к тому, что надо не меньше тратить, а рациональнее...

Именно! Когда рационально тратишь, то всегда тратишь меньше!!! Я не предлагаю экономить. Более того, считаю кощунством экономить на детях. Лучше самому потуже затянуть пояс и наступить на горло собственным желаниям, чем ограничивать своих домочадцев. Но умение рационально тратить деньги считаю наукой, которую бы неплохо освоить всем. Семья от такого умения только выигрывает...

ZUZYA 09.08.2004 12:06

Цитата:

Сообщение от Игорь
Цитата:

Сообщение от OMA
Пройдя опыт отсутствия денежных средств в конце месяца, женщина приходит к тому, что надо не меньше тратить, а рациональнее...

Именно! Когда рационально тратишь, то всегда тратишь меньше!!! Я не предлагаю экономить. Более того, считаю кощунством экономить на детях. Лучше самому потуже затянуть пояс и наступить на горло собственным желаниям, чем ограничивать своих домочадцев. Но умение рационально тратить деньги считаю наукой, которую бы неплохо освоить всем. Семья от такого умения только выигрывает...

Согласна!!!
Но по собственному опыту могу сказать, что на практике я сейчас только учусь рационально тратить деньги. Для меня это очень трудно... Бывают сбои - много соблазнов...рассуждать об этом конечно же, проще! Но я работаю над собой!

КОРОЛЬ 09.08.2004 15:05

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Согласна!!! Но по собственному опыту могу сказать, что на практике я сейчас только учусь рационально тратить деньги. Для меня это очень трудно... Бывают сбои - много соблазнов...рассуждать об этом конечно же, проще! Но я работаю над собой!

как вас зовут, уважаемая?

ZUZYA 09.08.2004 20:07

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Согласна!!! Но по собственному опыту могу сказать, что на практике я сейчас только учусь рационально тратить деньги. Для меня это очень трудно... Бывают сбои - много соблазнов...рассуждать об этом конечно же, проще! Но я работаю над собой!

как вас зовут, уважаемая?

Это имеет отношение к моим статьям расходов?!

Astra 09.08.2004 22:37

Игорь писал(а):
Цитата:

Мой вопрос прост. Кто в семье тратит деньги и распоряжается семейным бюджетом?
Тратят все. А распоряжаются те, кто ходят по магазинам. Это в моей семье. Я хоть и не хожу по магазинам в целях обеспечения семьи продуктами питания и нужными вещами, но все-таки тоже помогаю ими распорядиться. :)) Выходит, все в этом участвуют.

КОРОЛЬ 09.08.2004 23:08

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Это имеет отношение к моим статьям расходов?!

не имеет. спасибо за интересное знакомство! весьма польщен!

извините за оффтопик! теперь по теме... так получается, что в данный момент в моей семье работаю я один, деньгами распоряжается мама, за что я ей чрезвычайно благодарен! сам-бы я не смог бегать по магазинам и искать, где колбаска или помидорчики подешевше! мораль: деньгами лучше распоряжаться женщине, но это отнюдь не значит что некоторым мужикам даже на кружку пива денег не перепадает! это уже варварство! вобщем, я надеюсь, моя мысль ясна...

ZUZYA 10.08.2004 16:43

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Это имеет отношение к моим статьям расходов?!

не имеет. спасибо за интересное знакомство! весьма польщен!

извините за оффтопик! теперь по теме... так получается, что в данный момент в моей семье работаю я один, деньгами распоряжается мама, за что я ей чрезвычайно благодарен! сам-бы я не смог бегать по магазинам и искать, где колбаска или помидорчики подешевше! мораль: деньгами лучше распоряжаться женщине, но это отнюдь не значит что некоторым мужикам даже на кружку пива денег не перепадает! это уже варварство! вобщем, я надеюсь, моя мысль ясна...

Да уж конечно!!!!
Мужчине требуется расслабон, согласна!

Марина 10.08.2004 21:23

Получается очень интересно!! Деньги принес, жене отдал, на корманые
нужды оставил, и... крутись, родная, как хочешь! Ответ один - ты лучше
меня знаешь, что надо для семьи. Она, родная, и крутится. Семьи, где
бюджет обсуждают оба, в наше время редкость. Это по началу, а потом
все проблемы бюджета оказываются в женских руках.
P.S. И все же считаю, что у мужика должна быть в кармане энная сумма
на карманные расходы. В пределах разумной суммы. У нее - тоже...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *