![]() |
Назад в прошлое
Каждый год, в начале лета, многие школьники, сдав все экзамены, покидают стены школ и вступают, как говорят, «во взрослую жизнь». Что их ждёт впереди, никто не знает. Но проходит время, и уже взрослые мужчины и женщины вспоминают свои школьные годы. Вот уже прошло семь лет, как я и мои школьные друзья закончили школу. Но мы продолжаем общаться: встречаемся и созваниваемся. Делимся новостями, рассказываем о своих изменениях в жизни. Ну, и конечно, вспоминаем школу, где мы отучились двенадцать лет. По некоторым причинам ни все могут приехать и немного побыть в стенах школы. Я иногда, захожу, общаюсь с теми ребятами, кто учится уже после нас, с учителями. И в этом общении начинаю понимать, что многое было упущено. Вижу, как мальчишки и девчонки делают те же ошибки, что и мы. Но я не жалею о том, что было, хотя, вспоминая проведенные в школе годы (мы в ней жили), думаешь, что ты этого не сделал бы. А может быть, и повторил. Конечно, за семь лет многое изменилось. Изменились отношение и понимание прожитого. Многого мы не ценили и не понимали. Может быть, это и правильно, что в школьном возрасте человек беспечен, и только выйдя из школы, прожив несколько лет, начинает ценить эту беспечность, видеть свои недостатки и пытаться их исправить или не повторять. Но самое главное, что в это время в нас закладывается стержень, вырабатывается характер, которые помогают в жизни чего-то добиваться, решать задачи. Вот совсем недавно мы с моим другом Саньком вспоминали школу. Он мне сказал, что хочет приехать, войти в неё и окунуться в прошлое. Есть среди людей и такие, кто, став взрослым, и теперь плохо отзывается об учебе, учителях и школе вообще. Но в основном, люди меняют свое отношение. А в конце скажу: цените прошлое, без него нет будущего. |
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня сих приятных вопоминаний, нету.
Т.к. обучалась на дому. |
Прошлое хорошо тем, что проходит, готовит нас к настоящему и учит жить в будущем. Это при верном к нему отношении без излишней эйфории. Мне нравится настоящее, хорошо, что у меня было мое прошлое, оно останется со мной навсегда. Прошлое есть прошлое, им нельзя жить. На него можно только опираться, как на бесценный жизненный опыт. Надеюсь, будущее тоже не разочарует ни меня, ни близких мне людей.
|
Цитата:
К сожалению, сотрудники в школе почти все поменялись. Это жизнь бежит в перёд. Что ещё сказать? Не знаю. З.Ы. 10 лет прошло, как я выпустился из школы |
Цитата:
Читать приятно.:D |
школа
да друзья десятилетие окончания школы это не шутка. надо бы отпраздновать:) . я работаю около нашей школы - воспоминаний всегда просто море. в память лезет и плохое, и хорошее. самое главное для меня это наши отношение к друг другу. ведь мы до сих пор все вместе и почти всегда в курсе дел каждого. дни рождения помним и т. д. и пусть мы встречаемся раз в год, но мы всё же встречаемся, а это главное. правда хотелось бы почаще:oops: . да, кстати Кос мы вас ждём и в этом году. ;) . ребята и девчата берегите своих друзей, ведь дружба в наше время такая редкость.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:11. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!
При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"
* * * Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка
* * *
Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"
* * *