Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ЭГООМИ "Мы - вместе!" отвечает на вопросы (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1493)

Игорь 11.10.2006 21:30

ЭГООМИ "Мы - вместе!" отвечает на вопросы
 
В этой теме Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов ”Мы – вместе!” отвечает на вопросы посетителей о деятельности ЭГООМИ "Мы - вместе!".

Дельфин 23.05.2007 08:19

Хочу вступить в члены ЭГООМИ "Мы - вместе!". Что, где, когда и как мне быть?

Игорь 23.05.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Дельфин (Сообщение 13476)
Хочу вступить в члены ЭГООМИ "Мы - вместе!". Что, где, когда и как мне быть?

На сайте ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru есть вся необходимая информация по этому вопросу. Ознакомтесь с Этическим кодексом и Уставом ЭГООМИ "Мы - вместе!". Созвонитесь с Председателем ЭГООМИ "Мы - вместе!" либо его помощниками, сообщите о желании вступить в ЭГООМИ "Мы - вместе!", узнайте подробности. Заполните, распечатайте, подпишите и передайте Председателю ЭГООМИ "Мы - вместе!" Ваше заявление-анкету для приема в члены ЭГООМИ "Мы - вместе!". Если нет возможности распечатать, то пустой бланк заявления-анкеты можно взять у Председателя ЭГООМИ "Мы - вместе!" либо его помощников. Они же могут помочь Вам заполнить заявление-анкету, если Вы испытываете эти трудности.

Мастер 30.05.2008 23:51

Игорь, мы в Рузском районе тоже сейчас пытаемся создать молодёжную организацию инвалидов. Я бы хотел у Вас поинтересоваться: какой возростной ценз у членов вашей организации, сколько человек активно участвуют в делах вашей организации, как часто и какие мероприятия и акции вы проводите, с трудностями какого хорактера вам чаще всего прихдиться сталкиваться?

Игорь 31.05.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 17779)
Игорь, мы в Рузском районе тоже сейчас пытаемся создать молодёжную организацию инвалидов.

Уважаемый Мастер, Вы затеяли очень нужное и важное дело. Желаю Вам успехов и побед на этом нелегком пути!


Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 17779)
Я бы хотел у Вас поинтересоваться: какой возростной ценз у членов вашей организации

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!") не является детским или молодежным общественным объединением. В названии организации словосочетание "молодые инвалиды" упоминается только в том смысле, что члены организации активны и молоды душой, стремятся к насыщенной и полноценной жизни в любом возрасте. Ограничения по предельному возрасту для членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" не устанавливаются. Членом ЭГООМИ "Мы - вместе!" может стать любой человек, достигший восемнадцатилетнего возраста. В ЭГООМИ "Мы - вместе!" интересы детей-инвалидов и лиц моложе восемнадцати лет представляют их законные представители.


Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 17779)
сколько человек активно участвуют в делах вашей организации

В делах организации активно участвуют 20 человек, 18 из них входят в состав ее органов, еще 2 человека являются помощниками председателя ЭГООМИ "Мы - вместе!".


Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 17779)
как часто и какие мероприятия и акции вы проводите

Виртуальное общение проходит ежедневно, в том числе на форуме "Мы - вместе!". Мероприятия вживую проходят еженедельно. Проводятся различные по содержанию мероприятия: досуг, обучение, тренинг, работа. Формы мероприятий самые разнообразные: собрания, семинары, встречи, творческие вечера, экскурсии, пикники и прочее. Функционируют кружки и группы взаимной поддержки инвалидов.


Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 17779)
с трудностями какого хорактера вам чаще всего прихдиться сталкиваться?

Чаще всего ЭГООМИ "Мы - вместе!" приходится сталкиваться с трудностями финансового характера.

Лилия 01.06.2008 14:54

Добрый день Игорь Анатольевич! Меня зовут Лилия, живу в городе Электросталь, сижу дома, не гуляю даже во дворе, учусь создавать сайты, хотя у меня это не очень получается потому-что я пишу вопросы по эл. почты в Москву. Хотя я очень мечтаю общаться хотя-бы с инвалидами и очень мечтаю организовать компьютерный клуб по созданию сайтов или еще что-то такое и обучать инвалидов, а для того чтобы инвалидам было не трудно добирать до этого клуба на компьютерные занятия, то возможно организовать какой нибудь автобус для инвалидов, чтобы этот автобус собирал инвалидов из разных домов и отвозил их в этот же компьютерный клуб на занятия - тренировки, а после тренировок отвозил бы по домам. Еще можно организовать конкурс - "Кто лучше делает" но этот конкурс я бы вела в конце мая каждый год после окончания курса, а этот учебный курс можно бы организовать на 3 года учебы или на 5 лет, а вообще смотря к чему будут учить всех нас инвалидов. Можно после окончания этих курсов, устроить инвалидов на работу домашнюю. Возможно ли всё это организовать именно для нас всех инвалидов ? Инвалиды ведь они тоже люди и им тоже что-то хочется в этой жизни добиться каких нибудь успехов. Кому-то хочется творческого клуба, кому-то компьютерного, кому-то еще какой нибудь. Так что подумайте пожалуйста про нас! Мы очень будем на вас надеется и ждать. Пожалуйста организуйте клуб для нас!

zelen1976 01.06.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Лилия (Сообщение 17784)
Пожалуйста организуйте клуб для нас!

Здравствуйте ЛИЛИЯ это не игорь но; в москве такие курсы есть и я на них был и в разговоре с организаторами услышал что найти преподавателя очень трудно (не всякий согласится работать).
А вобщем идея оч хорошая и нужная. Кстати а на чём люди будут учится?

Хрустальная гора 01.06.2008 21:10

А почему не хотите самостоятельно попробовать? Учебниками весь интернет завален.

zelen1976 01.06.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 17789)
А почему не хотите самостоятельно попробовать? Учебниками весь интернет завален.

большой плюс это общение .

Хрустальная гора 02.06.2008 01:46

Нет, ну я понимаю, что одно из важнейших преимуществ образования, это возможность наладить дружеские и партнерские связи с однокашниками, преподавателями, еще с кем-то. Знания конечно тоже остаются знаниями. Но все же важнее погружение в общественную среду. Только ведь нет таких мест. Надеюсь, пока нет.

Ну ждать их появления глупо, ведь время проходит. И вообще ждать и догонять - два самых унылых занятия на свете.

Именно поэтому нужно пытаться что-то делать самому. Дорогу осилит идущий.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *