Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ПОЛУЧИ КОМПЬЮТЕР БЕСПЛАТНО (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=107)

Игорь 29.05.2004 14:45

ПОЛУЧИ КОМПЬЮТЕР БЕСПЛАТНО
 
Друзья!!!

МОО "Центр по реабилитации инвалидов" создан в 1999 году и занимается необычным для российской благотворительности делом - починкой и бесплатной передачей инвалидам подержанной компьютерной техники. Неисправные мониторы, системные блоки и комплектующие берутся у коммерческих структур, налаживаются, и после установки программного обеспечения укомплектованные компьютеры с мониторами передаются инвалидам безмозмездно. Сотрудник Центра может даже доставить технику на дом, подключить и помочь ее освоить, если ему оплатят проезд и минимальные суточные. Имееются компьютеры с процессорами 286, 386, 486, Пентиум с тактовой частотой до 200 Мгц. Возможна отгрузка компьютеров партиями до 50 штук по заказам общественных и государственных организаций инвалидов. Лицам, не имеющим отношения к инвалидам и желающим погреть на этом руки, просьба не беспокоиться. Письма с заказами направляйте по адресу: 115477, Москва, ул. Кантемировская, д. 29, кв. 3.

МОО "Центр по реабилитации инвалидов" платит коммунальные платежи за занимаемые помещения, несет другие расходы. Для желающих помочь сообщаем банковские реквизиты Центра: расчетный счет № 40703810938060116248 в Царицынском отделении № 7978 Сбербанка России, корреспондентский счет № 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН 7724242744.

28 мая 2004 года я встретился с руководством МОО "Центр по реабилитации инвалидов". Достигнута договоренность о совместных действиях по обеспечению компьютерами инвалидов города Электросталь.

КОРОЛЬ 29.05.2004 23:32

Re: ПОЛУЧИ КОМПЬЮТЕР БЕСПЛАТНО
 
Цитата:

Сообщение от Игорь
28 мая 2004 года я встретился с руководством МОО "Центр по реабилитации инвалидов". Достигнута договоренность о совместных действиях по обеспечению компьютерами инвалидов города Электросталь.

Ого, вот это новость! Даже не верится, что остались еще такие люди...
Честь им и хвала!!! Вот только, боюсь, что как-бы это ни было неприятно, найдутся те, кто захочет "погреть руки" на этом...
Может, стоит продумать какую-либо систему для хотя-бы какой-то подстраховки, например, предоставления компьютера только при наличии справки ВТЭК, хочется ведь, чтобы компьютеры достались действительно тем, кто в них особо нуждается!!!

p.s. А каким образом можно, скажем, самому что-то передать этой организации из б\у комплектухи? У меня мышка где-то была старенькая, с удовольствием подарю!

Игорь 30.05.2004 10:31

Re: ПОЛУЧИ КОМПЬЮТЕР БЕСПЛАТНО
 
Цитата:

Сообщение от ОСТРОГ
...Может, стоит продумать какую-либо систему для хотя-бы какой-то подстраховки, например, предоставления компьютера только при наличии справки ВТЭК, хочется ведь, чтобы компьютеры достались действительно тем, кто в них особо нуждается!!!

p.s. А каким образом можно, скажем, самому что-то передать этой организации из б\у комплектухи?...

Очевидно, что письма с заказами компьютеров на фирменном бланке с печатью от общественных объединений инвалидов более весомы, чем письма-заказы частных лиц. Такие объединения примут заявления от инвалидов, нуждаюшихся в компьютерах, проверяет их документы и справки. На основании таких заявлений будет составлено коллективное письмо-заказ на партию компьютеров. Полученные компьютеры объединения инвалидов передает тем, кто писал заявление...

Возможность передачи подержанных комплектующих в МОО "Центр по реабилитации инвалидов" будет обсуждаться с руководством Центра. О результатах сообщим.

Хрустальная гора 31.05.2004 01:20

У меня тоже есть мышка, могу тоже отдать, вдруг кому то пригодится... буду бескрайне рад... если окажусь полезен

Философ 06.11.2004 10:12

А телефон у них есть?

Игорь 06.11.2004 11:42

Цитата:

Сообщение от Философ
А телефон у них есть?

Они принимают заявки в письменной форме.

Философ 06.11.2004 14:18

В заявке надо указывать какой комп нужен или они дают то, что есть?

Игорь 08.11.2004 13:02

Цитата:

Сообщение от Философ
В заявке надо указывать какой комп нужен или они дают то, что есть?

Нужно. Стараются давать то, что требуется. Если партия компьютеров большая, то предлагают в долях - например, 20% Пентиумы, 60% "четверки", 20% "тройки", - иначе у них слабые компьютеры будут скапливаться...

Uzunov 31.08.2005 17:34

Есть вопрос
 
:?: А могут ли получить компьютер жители других городов, Например Нижнего Новгорода? Личнго я готов всячески способствовать этому!

Игорь 31.08.2005 20:25

Re: Есть вопрос
 
Цитата:

Сообщение от Uzunov
А могут ли получить компьютер жители других городов, Например Нижнего Новгорода?

В Нижний Новгород компьютеры уже отправляли, по-моему. Отправят и еще. Напишите письмо-заказ по указанному выше адресу.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *