Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Клуб "От сердца к сердцу" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Заходите в гости (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1023)

lelek 04.09.2006 10:06

Заходите в гости
 
Дорогие друзья!
Открылся сайт общественной спортивно-оздоровительной организации "Лига У-Син" www.u-sin.ru . На этом сайте, вы можете найти раздел, ориентированный на помощь людям с ограниченными возможностями.
Буду рада видеть Вас в гостях на этом сайте, а также в нашей организации!
С уважением, Ольга (руководитель направления, ориентированного на помощь людям с ограниченными возможностями)

Uzunov 07.09.2006 12:27

Спасибо за приглашение и ссылку на Ваш сайт.
Надеюсь, нам с Вами будет интересно!

lelek 08.09.2006 12:29

P.S.
 
Забыла сказать. "Лига У-Син" - это не организация инвалидов, поэтому помимо занитий в моем направлении у людей (а пока я набираю детскую группу) идет социализация среди обычного общества! А здоровые люди знакомятся с людьми с ограниченными возможностями.

GANGSTER 08.09.2006 19:07

А наши, как они себя привыкли называть здоровые, знакомятся с людьми с ограниченными возможностями.

Разрешите, объяснитесь, кто это здоровые? И почему с таким пафозом сказано о людях, которым Господь даровал здоровье?

КОРОЛЬ 09.09.2006 00:45

Дейсвитно! Меня эта фраза тоже улыбнула...За 30 лет НИ РАЗУ не видел человека бившего себя ногами в грудь, и кричащего при этом что мол я здоровый, зато инвалидов с подобным поведением хоть отбавляй!
Вероятно, уважаемая lelek немного неверно выразилась, или же имела ввиду что-то иное. Однако окраска получилась на самом деле негативной, это с моей точки зрения.

В любом случае, вы делаете хорошее дело, и сайт у вас ничего так, интересный, правда я пока не читал его.

Хрустальная гора 09.09.2006 01:42

2lelek

Если уж быть до конца откровенным, то фраза "с людьми с ограниченными возможностями" тоже не совсем корректна. Простите, а какие возможности у них ограничены? Физические? Умственные? Финансовые? Моральные? Возможности бывают разные. Искренне прошу вас быть корректным в столь щекотливых вопросах. Ведь вы сами выбрали направление своей работы, и это накладывает на вас определенную ответственность. Надо быть политкорректными.

lelek 09.09.2006 08:35

Не придирайтесь к словам
 
Уважаемая Хрустальная гора не придирайтесь к словам. Выражение "человек с ограниченными возможностями" является корректным выражением во всем мире. Причем данное выражение считается менее обидным чем слово инвалид.

GANGSTER 09.09.2006 14:09

А на наши с г-ном Королём вопросы мы получим ответы?

Хрустальная гора 09.09.2006 20:34

Цитата:

Сообщение от lelek
Уважаемая Хрустальная гора не придирайтесь к словам. Выражение "человек с ограниченными возможностями" является корректным выражением во всем мире. Причем данное выражение считается менее обидным чем слово инвалид.

1. УважаемЫЙ.
2. Вот хорошие слова на эту тему:
"При виде их мы привыкли отводить взгляд, как бы виновато… А если и смотрим на них, то редко когда в глаза. В своем же взгляде нам трудно при этом скрыть жалость... То, чего они меньше всего хотели бы видеть от нас, окружающих. Мы называем их "люди с ограниченными возможностями", как бы налагая табу на слово "инвалид". Но разве этот синоним чем-то лучше остальных, стоящих в этом ряду? Думаю, нет. На телеканале "Культура", где был показан фильм, представленный в рамках международного фестиваля "Кино без барьеров", они были названы "людьми с неограниченными возможностями". И это скорее так!"

lelek 09.09.2006 23:05

Хрустальная гора, если вы познакомились с нашим сайтом, а соответственно и со мной, то должны помнить, что я тоже инвалид и мне гораздо ближе "люди с неограниченными возможностями", потому, что успеть то, что я (и думаю я не одна такая) успеваю за день способен не каждый здоровый человек (только не придирайтесь к тем самым различениям на "здоровых" и "инвалидов") Я прекрасно знаю фразу, которую Вы приводите.

Давайте становиться все добрее,
Людей вокруг почаще замечать…
А мы опять как будто бы робеем,
А ведь настанет время отвечать…

Не перед богом и не пред законом,
Для нас намного проще им солгать…
Пред совестью своей, что поглядит с укором
Глазами тех детей, которым смеем лгать…

Мы, мимо проходя, их бед не замечаем,
И задирая нос, лишь смотрим свысока,
Из жалости, порой, пятак бросаем…
ИМ НУЖЕН НЕ ПЯТАК, НУЖНА ТВОЯ РУКА!!!


А слово «ИНВАЛИД» звучит, как обреченный,
А ведь беда коснуться может всех…
Я умоляю вас, душой не обделенных,
Не отводить свой взгляд, не брать на душу грех…


это мое стихотворение, написанное тогда, когда я работала в центре с детьми с ментальными нарушениями

lelek добавил 09.09.2006 в 22:05
Уважаемые Король и Ганкстерес я не перед кем не буду объясняться. Я действительно выразилась немного неправильно, но вы прекрасно поняли, что я имела ввиду, ведь так? По поводу пафоса, наверное, это просто отголоски детства и реакции здоровых людей на ребенка на коляске, а также насмешек за спиной. Король, спасибо за оценку сайта! Советую почитать!
Кстати, сегодня состоялось открытие нашей организации!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *