PDA

Просмотр полной версии : Спорт-зал для инвалидов


Александр1
05.08.2006, 20:06
Надо бы спорт-зал для инвалидов. Инвалид может и дома заниматься на доступных ему тренажерах, но не каждый может заниматься спортом, когда он один. Если бы были такие спорт-залы, то инвалид занимался бы спортом, не замечая нагрузок. Занимать спортом для инвалида очень и очень важно.

Cat
05.08.2006, 21:01
Надо бы спорт-зал для инвалидов. Инвалид может и дома заниматься на доступных ему тренажерах, но не каждый может заниматься спортом, когда он один. Если бы были такие спорт-залы, то инвалид занимался бы спортом, не замечая нагрузок. Занимать спортом для инвалида очень и очень важно.
Для этого надо чтоб во всём городе, где построят такой спортзал, была безбарерка. Иначе он пратически, бесполезен.

Хрустальная гора
05.08.2006, 21:38
Иначе он пратически, бесполезен.
Поправка... Бесполезен для инвалидов-колясочников...

Александр1
05.08.2006, 22:07
Пока будут делать безбаръерку, автобус с подъемников вполне реально пустить

Cat
06.08.2006, 13:41
Пока будут делать безбаръерку, автобус с подъемников вполне реально пустить
Видила я по телеку сюжет, про московского инвалида-спинальника.
Который добился чтоб в его доме сделали пандус, но на улицу выходит только со своей двушкой. Которая помогает ему преодолеть различные препятствия.
Так, вот мимо его дома ходит автобус с плдъёмником, и он в нём ездит.
Но, вопреки инструкции водитель котоый должен опустить подъемник т.к. подемник не опускается до самой земли выйти из автобуса и опустить спец. площадочку- въезд,. И помоч ивалиду поднятся в салон. Если видит на остановке инвалида на коляске. Из автобуса не выходит вообще, т.к. подёмник сломан. И на приличную высоту, того парня втаскивает на коляске, его девушка.
А так внутри автобуса предусмотренны места для колясок и даже ремень безопасности как в лековушке.
Вот вам и автобус.;)

Хрустальная гора
07.08.2006, 02:50
Подтверждаю, был такой сюжет... Но, думаю, все должно наладится... со временем... Не все же сразу...

Надежда
07.08.2006, 15:19
Надо бы спорт-зал для инвалидов. Инвалид может и дома заниматься на доступных ему тренажерах, но не каждый может заниматься спортом, когда он один. Если бы были такие спорт-залы, то инвалид занимался бы спортом, не замечая нагрузок. Занимать спортом для инвалида очень и очень важно.
Года полтора назад наш Губернатор Громов издал постановление о том, чтобы в каждом муниципальном образовании (городе или районе) был сделан муниципальный спортклуб для инвалидов. При чем под развитие и оснащение спортинвентарём данных спортклубов выделяются деньги из областного бюджета. В результате чего, Главы тех городов, где уже существовали общественные спортклубы инвалидов резко перевели их в статус муниципальных, тренерам назначили ставки, финансирование спортивных мероприятий закладывают в ежегодный календарный план.
Насколько мне известно, в Электростале тоже были спортсмены-инвалиды (пересекались с ними на областных соревнованиях), поэтому всё зависит от их инициативности. Если до сих пор нет помещения под спортклуб, то вы имеете полное право обратиться к Главе города с просьбой выделить его. Не забудьте сослаться на распоряжение Громова. Удачи!

Cat
07.08.2006, 16:24
Подтверждаю, был такой сюжет... Но, думаю, все должно наладится... со временем... Не все же сразу...
Вопрос, гогда?
Ведь даже тот автобус, что возит нас раз в месяц, на заседание Клуба (далеко не спортивного), очень часто, со сломанным подъёмником ездит.

Хрустальная гора
07.08.2006, 17:36
Надежда уже ответила на Ваш вопрос... При чем довольно исчерпывающе... Лишний раз цитировать, думаю, не нужно...