PDA

Просмотр полной версии : Восстановительное лечение


горе
18.07.2006, 07:22
опишу просто где лежал, плюсы/минусы (пройдя поиском данной темы не нашел чтобы ее продолжить, если повторение прошу прикрепить к раннему обсуждению), сейчас условия и цены изменились это знаю точно

ЦКБВЛ (http://www.ckbvl.redline.ru/102.htm) - Центральная клиническая больница восстановительного лечения

данные от 2004 года как сейчас не знаю, в 2005 году не удалось туда попасть...........

возможность туда попасть:
1. бюджет
2. страховка
3. наличный расчет

прошел по третьему варианту, двух местная палата телевизор в палате, душ/туалет один на две палаты (тоетсь на 4 человека), стоимость 920 рублей в дальнейшем была повышена до 1060 рублей, лежал в соматике так как не было мест, наблюдался врачом из другого отделения по своему профилю

поступил после операции грыжи дисков L3-4-5

процедуры все входило в стоимость, назначение лечащим врачом

питание 5 раз: завтрак, обед, полдник, ужин, вечером кефир (у других диет по разному есть 6 разовое питание), в целом питание нормальное, присутствует магазин на территории

Проведенные процедуры:
физиотерапия (процедуры были разные, дословное названия не помню), рефлексотерапия, родоновые ванны, массаж, бассейн (свободное плавание) температура 32-34 градуса, так же есть спец-бассейн с лифтом там температура 36 (на сайте по ссылке ранее представлены фотографии)

Что напрягло:
при поступлении, подписывается только один экземпляр договора, при вопросе где второй следует ответ что при необходимости получите ксерокс, не оговаривается что именно входит в комплекс оплаченных процедур ((было шоу, а именно при выписке родоновых ванн в кабинете 2 (зав. отделения физиотерапи) сказали оплатить 180 рублей за сеанс, в итоге 1800 рублей, при обращение в кабинет 42 посоветовали ребята посетить перед оплатой (другой зав отдлеления физиотерапии) процедура выписана бесплатно так как якобы с моим диагнозом и платным лечением данная процедура входит в стоимость моей оплаты)), был назначен на ЛФК, пройдя в зал и просмотрев 30 минут занятие отказался от данной процедуры (70-80 процентов занятия мне делать нельзя), всех тупо навравляют на общее занятие что впринципе нелепость

перед поступлением не мог: относительно долго ходить (ходил только с тростью), сидеть (сидеть было запрещено, все делал стоя, сидеть начал там), самостоятельно принимать душ (научился там), самостоятельно одеваться (научился там): естественно что пришлось в ускоренном темпе осваивать все эти науки, бассейн помог, были проблемы с ним но все получилось

С чужих слов:
из того что подсказали в рунете по подобным заведениям (подтвердить данную информацию не могу):
Красногорский военный госпиталь (филиалом в свое время являлась ЦКБВЛ) (написали что отдохнуть можно лечиться не советуют)
"Загородная больница" - филиал ЦКБ в районе Кубинки
Больница бывшего 4 ГУ МЗ России, на Волынской (рядом с т.н. "Ближней Дачей")
Городская многопрофильная больница №2. (как я понял в Питере)
Городская больница №40 г. Сестрорецк.
в Москве при больнице "ЗИЛ", но не посещал, знакомая туда ходила (расценки сказать не могу)

ЗЫ: если есть информация поделитесь (наличие теплого бассейна обязательно)