PDA

Просмотр полной версии : О колесах


nlp
05.05.2006, 12:30
У нас с папой есть мечта - поставить на мою старенькую коляску модель 400 задние колеса пошире. Может мотоциклетные или от мопеда или горного велосипеда какого-нибудь. Чтобы по песку было полегче ездить, а то очень уж тяжело.
Но мы не знаем какие колеса могут подойти? Да и как их прикрепить пока не очень представляем. Не нарушится ли центр тяжести слишком сильно?
Может кто-нибудь уже делал что-нибудь подобное? Или Ваши знакомые? Или может просто есть знакомые умельцы? Поделитесь, пожалуйста Вашим опытом! Заранее спасибо всем за советы и идеи!

Надежда
05.05.2006, 14:04
Может по песку и легче, но по асфальту явно сложнее и медленнее. Да и вес коляски увеличиться. Оно Вам надо?

Игорь
05.05.2006, 18:12
Может кто-нибудь уже делал что-нибудь подобное?Я видел, как один умелец на покрышках обычных (!) колес застегивал (!!!) самодельные резиновые чехлы с усиленным широким протектором - проходимость по песку существенно возрастала. При желании чехлы легко отстегивались...

Cat
06.05.2006, 01:09
nlp.
Лев Индолев "Жить в коляске"
Глава 9. Как выбрать коляску

Таблица резины для инвалидных колясок

http://www.indolev.enabled.ru/?id=book&ch=15
Больше ничего посоветовать не могу.:(

Starik
08.05.2006, 00:40
В Саках мне часто попадались ребята "переобувшие" ставриду в разнообразные широкие шины. Конкретно модель не назову, но при нынешнем разнообразии резины подобрать не сложно.
Для бездорожья лучше подходят колёса с микропористым заполнителем. На "Инкар" можно купить передние колёса ставридовского размера с микропористым заполнителем. Немного дополнительного веса играют меньше чем возможность проколоться и застрять на бездорожье.