PDA

Просмотр полной версии : вопрос юристу на сайте


olivia
03.05.2006, 05:08
Здравствуйте
Возмещение вреда здоровью сколько по времени занимать может судмедэкспертиза?
Дело в том, что инвалидность уже дали, суд первый раз по этому делу проходил в декабре 2005, но решение не было принято. На сколько мне известно, то взыскивают за последние три года предшествующие подачи в суд, а не за весь период, пусть даже это будет 10 или менее лет.
Что имелось ввиду судмедэкспертиза? Если есть инвалидность и сколько еще судмедэкспертиза будет идти и как это проходит никто за 4 месяца не приходил? Я думала вред здоровью в первую очередь проходит в суде, а оказалось, что нет, годами можно ждать. :-(
С уважением,
Ольга.

Игорь
03.05.2006, 14:16
Можно Ваш вопрос передать юристу соцзащиты?

olivia
24.05.2006, 08:18
Здравствуйте все присутствующие на форуме!
Кроме того, что я получила свинца несколько грамм в спину и стала инва, меня еще и по др. вопросам "обвел вокруг пальца" человек, за которого я умудрилась выйти замуж...но это дело в прошлом, а вот в настоящем так хочется, хоть что-то из средств вернуть себе на лечение, на улучшение бытовых условий после травмы моей. УГОЛОВНОЕ это дело или гражданское и все тщетно именно по квартире, а не по моей инвалидности???
У меня такая ситуация:
1. в 1994 году я с одним чел. скажем Н создала ООО, где я и Н учредители.
2.Жили и работали вместе гражданским браком 2 года до 13 июля 1996. В этот же год, но 12 июля был подписан договор на покупку квартиры, а я с Н 13 июля вступила в законный брак.
3. Деньги за квартиру мы перечислили с нашего ООО с расчетного счета, где в платежке было указано Плательщик ООО ( а не мой муж Н) и Получатель ТД , перечисление прошло до вступления нас в брак официальный ( но жили мы вместе есть свидетели).
основание платежа было- оплата за недвижимость (в ТД) согласно дог.№26 ( это дог. между нашим ООО и ТД на подборку квартиры для покупки для нашего ООО, т.е. ТД выступал как посредник между Продавцом квартир и Покупателями). Т.е. деньги были от предпринимательской деятельности моей и будущего мужа Н живя еще в гражданском браке 2 года.
4. Мой муж Н , думаю, что умышленно вместо ООО в графе Покупатель, указал себя лично. И второе, ТД не покупает квартиры, а выступает как посредник и поэтому, деньги, которые ушли из нашего ООО в ТД, мой муж Н благополучно обналичил и в самом договоре на покупку квартиры оказались:
Бывший хозяин квартиры как ПРОДАВЕЦ ( а не ТД)
И мой муж Н как ПОКУПАТЕЛЬ ( а не наше ООО).
Но это с нарушением, раз деньги были ООО,а не Н личные.
5. После покупки квартиры и регистрации официально нашего брака мы конечно же проживали в этой маленькой квартирке. Но сам факт перехода собственности на мужа уже произошел 19 июля 1996 года, когда мы были в законном браке.
6. В самом договоре на квартиру есть п.11, что данный дог. имеет юридическую силу с момента его регистрации в ПКРЦ. Я и успокоилась, что на тот момент я буду с Н в браке официальном и не важно, на ком записасана из супругов недвижимость.
7. Настал период развода и оказалось, что Н благополучно продал ту квартиру без моего нотариального согласия, мотивируя это тем, что квартира куплена 12 июля 1996 года, т.е. за день до брака. Привозил нотариуса домой в тот период, но я отказала подписывать бумагу на согласие. Я была у верена, что квартира не продана.
8. Я подала в суд, но суд признает, что квартира куплена 12, а это значит до брака. Почему суд не учитывает то, что мы работали в одном предприятии до покупки квартиры 2 года и сама квартира куплена с р/с нашего ООО, где я и Н учредители, хотя я просила и указывала данные факты?
9. Второе, суд требует доказать, что именно сумма по платежному поручению была перечислена именно за эту квартиру, потому как в основании платежа есть, что на покупку недвижимости, а именно этой спорной квартиры нет. Но я, как учредитель знаю, что именно эту квартиру мы и покупали. ( есть свидетели бухгалтер и в конце концов хозяин бывший квартиры мог бы подтвердить, что продавал через тот же ТД и в тот перид эту квартиру, что мы купили). Возврата суммы с ТД не было в наше ООО на наш расчетный счет в 1996г.
10. Вышло в итоге так, что гражданским делом это не обошлось. Но ведь явно видно факт мошенничества- мой муж Н украл со средств нашего ООО деньги и обналичил их в ТД, который подобрал для покупки квартиру и ТД все ровно на кого ее оформляли на ООО наше или на Н лично, потому как свои посреднические ТД получил.
11. выходит, что муж Н продал квартиру и остался с деньгами от предпринимательской деятельности, а я...работая вместе с ним днями и ночами- осталась с ни с чем.
ВОПРОС:
можно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества и сроки какие с момента того, как я узнала, что мои права нарушены и кварттира продана?
Что можно сделать, просить суд признать наши отношения до брака 2 года фактически брачными? или просто требовать Прокуратуру проверки- куда же была перечислена сумма с нашего ООО в ТД и что было на эту сумму по договору выполено? Или, если не выполнено, то эту сумму ТД должен был вернуть в наше ООО на р/с, но этого не поледовало.
ЗНАЧИТ мой муж Н, оказался превосходным мошенником , еще бы, банковскую подпись я доверила только ему и на этом праве он смог перекинуть сумму не только на квартиру и еще в 5 раз больше, но мне хотя бы это ( 1/2 отсудить, от квартиры проданной пловину).
С уважением,
olivia

olivia
10.06.2006, 15:44
Можно Ваш вопрос передать юристу соцзащиты?
Я наверно, не по месту спрашиваю. Удалите пожалуйста этот вопрос! Мне уже ответили юристы!

Хрустальная гора
10.06.2006, 20:31
Скажите, пожалуйста, и что они Вам ответили?