PDA

Просмотр полной версии : Детские лагеря в Подмосковье!


kant
05.05.2004, 20:37
Раньше было просто - через пионерлагеря прошли практически все рожденные в СССР. Сейчас Всесоюзной пионерской организации уже нет. Но лето никто не отменял - да и лагеря остались. Рассказывают, что в большинстве из них уже никто не строится на линейку и не отдает салют. Идеология исчезла.



А что твориться у нас в Подмосковье?

kant
05.05.2004, 20:38
Григорий ОСТЕР: "Лагерь - лучший способ избавиться от ребенка"

- Как вы думаете, где ребенку лучше всего отдохнуть летом?

- Тут есть масса нюансов. Лучше всего, конечно, у бабушки в деревне. Идеальный вариант, если есть много бабушек и у них много внуков. Тогда получается идеальное сообщество. Если бабушки нет, то я посоветовал бы поехать куда-нибудь вместе с детьми. Только не в Китай! Существует множество вариантов: родители хотят избавиться от детей или, наоборот, дети хотят избавиться от родителей, Тогда наилучший вариант - "Орленок". Моей дочери там очень понравилось. А это лето мы проведем в Тарусе - там домик у родителей жены.

- А чем для вас в детстве был пионерский лагерь?

- Лагерь - это много чего. Набираешься опыта - и позитивного, и негативного. От тебя уже зависит, какого наберешь. Впервые я поехал в лагерь классе в третьем. Там было много всего - в двух словах не рассказать, об этом роман писать надо! Для мальчика, который учится в третьем, четвертом или пятом классе, очень важен опыт общения со своими незнакомыми сверстниками. Не с теми, кого знаешь давно, а именно с незнакомыми, причем общения довольно тесного: и ночевать в одной комнате, и вместе купаться, и играть.

- У вас не найдется подходящего вредного совета?

- Если всей семьей купаться вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой загорать на берегу.
Не устраивайте крика, дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая, постарайтесь утонуть.