PDA

Просмотр полной версии : Кому нужна велоколяска?


olga
04.02.2006, 18:36
Всем привет!
Ребята, если кому-то из вас нужна велоколяска, то пишите по адресу olga-3178@mail.ru с пометкой «заказ на велоколяску». Немного о коляске: велоколяска – это самая обычная коляска, к которой приделывается еще одно колесо с рулем и педалями, это колесо обычно находится в том месте, где подножка, то есть вместо подножки. Кому нужна такая коляска? Всем тем, у кого работает одна рука, и кто может по дому передвигаться самостоятельно, а еще тем, кто хочет кататься на велосипеде, но по состоянию здоровья не может этого сделать. А теперь я отвечу на самые главные вопросы, почему надо писать именно на этот адрес olga-3178@mail.ru , а не на другой, и почему именно мне? Очень просто, во-первых, это мой адрес, а во-вторых, я отношусь к категории тех людей, кому нужна именно такая коляска, а не какая-нибудь другая. И что из этого следует? А из этого следует вот что! я хочу, чтобы у нас в России выпускали такие велоколяски, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями мог пойти и спокойно получить эту коляску (в том числе и я!!!). Поэтому я нашла организацию, которая согласна сделать мне такую велоколяску, но так как я хочу, чтобы у нас в России выпускали такие велоколяски (извините, что повторяюсь) то мне надо как-то заинтересовать эту организацию, чтобы она выпускала (даже пусть и в маленьком количестве) эти коляски. Но как это сделать? Правильно! Надо найти как можно больше людей (для начала хотя бы человек 10). Если кто-то не надеется на свое воображение и до сих пор не может представить, что это за велоколяска, то вы можете щелкнуть по этой ссылке http://margo373.narod.ru/page/Untitled-1.htm Я уже слышу вопрос, а зачем тебе эта велоколяска, если у тебя уже есть она? По двум причинам, первая – эта коляска самоделка, а на вторую причину вы сможете ответить сами, если прочитаете еще раз выше изложенный текст. Всем удачи. Жду ваших писем. Пока, пока.

Хрустальная гора
04.02.2006, 21:38
Уважаемя Ольга!
Заглядывайте к нам почаще! Может быть поднимите темы, которые будут интересны другим колясочникам.

Я вот думаю, что и мне такая коляска бы пригодилась. Кроме обычной. Причина проста - для тренировки рук.

То есть подобная техника нужна всем колясочникам, которые хотят развавать руки.

Надежда
10.02.2006, 19:00
Небольшая информация в дополнение к вышесказанному. Насколько я поняла, эта вариация коляски скорее для тренировки ног, либо в помошь ослабленным рукам. Поскольку в ней присутствуют ножные педали. Это тотже велосипед, но на трех колесах для устойчивости.
Я вот думаю, что и мне такая коляска бы пригодилась. Кроме обычной. Причина проста - для тренировки рук.

То есть подобная техника нужна всем колясочникам, которые хотят развавать руки.
Для тренировки рук больше подойдет хенд-байк (ручной велосипед). Там тоже 3 колеса, причем используется цепной механиз, и педали уже вращаются руками. Изобретатель такой коляски наш замляк из Подмосковья (Реутов) Андрей Желудов. Насколько я знаю, он изготавливает хенд-байки в домашней мастерской и готов их продавать всем желающим. Делаются они под рост и параметры человека. Вот ссылка на сайт Андрея http://andrei52.chat.ru/

А вот объявление на сайте "Преодоления"
[25 Августа, 2002г.]

Выявляется группа желающих попробовать себя на ручном велосипеде (хенд байк). Возможно создание активной группы с целью устаиваивания совместных встреч, соревнований, походов etc.
Руководитель Желудов Андрей
тел.: 528-88-79 с 8:00 до 15:00 и с 17:00 до 24:00