PDA

Просмотр полной версии : Полемика о фильме "Мастер и Маргарита" и не только


Хрустальная гора
20.01.2006, 04:28
Господа, мы отошли от романа и ушли в тему доказательств... По-моему это не верно... Мое мнение - доказывать существование Бога просто глупо... И с Кантом я по этой теме полностью согласен...

Есть два вопроса, которые определяют все:
Кто ты? и Чего ты хочешь?

Сюда можно еще воткнуть конфликт между Толстым и Достоевским...

Ну да ладно... Не будем... И... Снова вернемся к одной из моих любимых книжек...

А вот мой любимый поисковик выдал очень много всего... Но мне показались интересными вот эти статейки... Если пришедшие будут располагать временем, то пробегитесь... Это довольно забавно...
Евангелие от сатаны или седьмое доказательство существования Бога (http://rep-ua.com/16679.html)
Научное доказательство существования Бога (http://webcenter.ru/~gaspdm/nauksv.htm)

Но мы стоим в начале слишком большого разговора, и истину мы не найдем...

Хау...

P.S. Повторюсь...
"Пора, звери начинают войну
Дышит ядом Ад, мир зовет Сатану
Иуда в Аду, а Фауст в Раю...
А мы - на краю, пока на краю.."
(с) АК

Cat
20.01.2006, 10:43
Хрустальная гора,
Но мы стоим в начале слишком большого разговора, и истину мы не найдем...
Более подходящего, для Богословских бесед.
Вот и давайте обсуждать этот аспект там, и спорить коли есть желание...
А здесь мы Роман обсуждаем, точнне сериал.
Я вовсе не собиралась Истину искать.:D

КОРОЛЬ
20.01.2006, 11:17
Вот и давайте обсуждать этот аспект там, и спорить коли есть желание...
А здесь мы Роман обсуждаем, точнне сериал.

Что-ж, как скажете, братцы! Хотя лично я не считаю тему доказательства существования бога и т.п. оффтопом в данном случае. Ну экранизацию, так экранизацию.

А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал? :D :D

Cat
20.01.2006, 16:01
КОРОЛЬ

А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал?
Вы сейчас лопните со смеху, но в книге мне понравился...Банго.
Он Верный.
Играть я бы никого не хотела.
Маргарита, слишком склонна к суициду...
Как говорится для Cat, такая роль слишком сложна... а, для Татьяны,слишком не приемлима.
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло. :lol:

Finder
20.01.2006, 19:00
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло. :lol:

Браво, Cat! Вот фильм бы тогда получился - душераздирающий!!! С таким режиссером я готов играть Воланда!
:boy8:

Хрустальная гора
21.01.2006, 18:02
Что-ж, как скажете, братцы! Хотя лично я не считаю тему доказательства существования бога и т.п. оффтопом в данном случае.
Нет, естественно это не оффтоп... Ведь книга об этом, кино об этом... Конечно, вопрос веры сразу возникает...

Я имел в виду то, что религиозные споры ни к чему путному не приводят... А верующему доказательства не нужны... А так, спорьте на здоровье... :)

А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
Конечно Мастер и Воланд...
А Маргарита, Маргарита просто нравится... :)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль.
Вопрос спорный... Ибо только режиссер подбирает актеров... Это его задача увидеть в актере персонаж и создать такие условия, чтобы актер сыграл образ... Тот же самый Филипенко очень хотел играть Коровьева, к тому же у него уже имелся такой опыт... Он играл его в экранизации фильма, которая лежит до сих пор на полке... И кстати играл хорошо, по моему скромному мнению... Я видел несколько сцен... Но ему дали играть Азазелло... Так его увидел режиссер, а не он сам... И тут он с ролью тоже справился отлично... А все потому что режиссер грамотно подобрал актеров... Поэтому подбор актера для персонажа - дело режиссера...

Ну а что касается меня... На Мастера или Коровьева я конечно не тяну, но вот Азазелло мог бы попробовать... Думаю, что это интересно послужить такому хозяину, как Воланд... Хотя опять же, это дело режиссера...

Cat
21.01.2006, 21:42
А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
Конечно Мастер и Воланд...
А Маргарита, Маргарита просто нравится... :)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль.
Вопрос спорный... Ибо только режиссер подбирает актеров...

Ну а что касается меня... На Мастера или Коровьева я конечно не тяну, но вот Азазелло мог бы попробовать... Думаю, что это интересно послужить такому хозяину, как Воланд... Хотя опять же, это дело режиссера...
Будь я режиссёром, я дала бы тебе - роль Иешуа.
Потянешь?
На Азазелло, на мой взгляд, больше походит другой мой знакомый... но, кто пока умолчу... пока все мои знакомые на этом форуме, с кем- нибудь себя сами не персонефицируют. :wink:

Хрустальная гора
22.01.2006, 00:56
Я прямо не знаю, что ответить... Уж больно ответственная роль...

Cat
22.01.2006, 02:22
Я прямо не знаю, что ответить... Уж больно ответственная роль...
И ты это осознаёшь... :wink:
Как раз по тебе.
Тебе нравится ответственность, по моим наблюдениям...

Павел
22.01.2006, 23:00
Кроме Воланда, никто особо не подходит...

Cat
22.01.2006, 23:06
Кроме Воланда, никто особо не подходит...
Если б я вас лучше знала...
А твк, на мой взгляд, Паша, твоя роль.. Фагот. ;)

Павел
23.01.2006, 01:47
Я толком и не знаю, кто есть Фагот и какова его роль.

Cat
23.01.2006, 02:07
Я толком и не знаю, кто есть Фагот и какова его роль.
Не удачно пошутивший рыцарь.
Мрачный, холодный.
Его цель стать самим собой, искупив свою вину.
Он наслаждался играя на пороках людей, как на клавишах. :)
Даже в шутовском облике, он внутринне так же мрачен как и в финале книги.
Терять ему нечего.

Это мой взгляд, интересно, что думают другие?
Какой Коровьев-Фагот?

Real Lady
23.01.2006, 11:50
А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал? :D :D

Мне очень нравится образ Ивана Николаевича Бездомного-Понырева.На мой взгляд --- это самый светлый образ в романе "Мастер и Маргарита ". Человек по натуре девственный , как о нем выразился сам Мастер , он подкупает своей чистотой и неиспорченностью. Искренний и бесхитростный , он вступает в бой с самим сатаной. В результате психиатрическая клиника . Встреча с Мастером для него , как некий переломный момент , после которого он изменился настолько , что из плохого , малообразованного поэта - графомана, он превратился в ученого-историка. Как говорится , пути господни неисповедимы.

Что же касается моей роли , то я ее не нашла.
Мне ,конечно , было бы лестно примерить на себя роль Маргариты , которая в романе выступает как символ вечной женственности , любви и милосердия... Какие-то ее черты есть во мне , как во всякой нормальной женщине. Но я -- не она , а другие персонажи мне еще дальше....
Может быть Гелла ? :)

Наткнулась в сети на один тест : Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
Если кому интересно вот ссылка http://aeterna.ru/test.php?link=tests:614

Конечно ,серьезно к этому относиться не стоит...
:) У меня вышел результат...
Кто бы мог подумать, что вы - Маргарита!

Вы — чувственная, тонкая, неунывающая натура. В вас есть авантюрная нотка, но скорей вы — семейный человек. Ж)

Игорь
23.01.2006, 12:41
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло. :lol:
Cat, как режиссер Вы должны емко и убедительно изложить потенциальным актерам Ваше видение великого смысла немеркнущего романа "Мастер и Маргарита". Вы должны зажечь актеров своей идеей. Уклончивые формулировки только портят дело. Cat, я с нетерпением жду Вашей зажигательной режиссерской речи!

Хрустальная гора
23.01.2006, 14:09
Может быть Гелла ? :)
Это интересно. :)

Наткнулась в сети на один тест : Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
Если кому интересно вот ссылка http://aeterna.ru/test.php?link=tests:614
А мне вот, что выдала эта штука, к моему крайнему удивлению:

"Кто бы мог подумать, что вы - Мастер!
Вы — талантливый, интересный, легко ранимый человек. Но не нужно ко всему относится так серьёзно. Воспринимайте жизнь проще"

КОРОЛЬ
23.01.2006, 16:06
Может быть Гелла ? :)

Именно! Пиши, Гелла! "Сим удостоверю, что предъявитель сего провел эту ночь..."
"и подпись: Бегемот"


пыс: тест пройден. результатом я удовлетворен полностью!

"Кто бы мог подумать, что вы - Бегемот!
Вы — обворожительный большой ребёнок! Ваша непосредственность служит вам хорошим способом добиваться своего, а других — умиляет и забавляет."

Игорь
23.01.2006, 18:17
Наткнулась в сети на один тест : Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
Если кому интересно вот ссылка http://aeterna.ru/test.php?link=tests:614Любопытные тесты там! Спасибо за ссылку!

Конечно ,серьезно к этому относиться не стоит...
:) У меня вышел результат...
Кто бы мог подумать, что вы - Маргарита!

Вы — чувственная, тонкая, неунывающая натура. В вас есть авантюрная нотка, но скорей вы — семейный человек. Ж)По тесту я - тоже Маргарита, с тем же результатом! Всем сомневающимся готовь показать свои ответы на тест. Real Lady, я по-рыцарски готов поделить с Вами роль на двоих!
:lol:
В качестве доказательства публикую скриншот.

Cat
24.01.2006, 03:25
Может быть Гелла ? :)

Именно! Пиши, Гелла! "Сим удостоверю, что предъявитель сего провел эту ночь..."
"и подпись: Бегемот"


пыс: тест пройден. результатом я удовлетворен полностью!

"Кто бы мог подумать, что вы - Бегемот!
Вы — обворожительный большой ребёнок! Ваша непосредственность служит вам хорошим способом добиваться своего, а других — умиляет и забавляет."
Real Lady, я Вас слишком плохо знаю, чтобы рекомендавать Вам какую-то роль.
Так как на роль Геллы никто из моих знакомых не подходит...
Поробывать можно Вас.

Саня, ты и безо всяких тестов 100%-й Бегемот, на мой взгляд.
Эта роль твоя.

Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.

Игорь, ты для меня ...не боись, не Маргарита. :wink:
Игорь Ваша роль, Азазелло.

Всем желающим подробнее поговорить со мной на эту тему, просьба обращатся в аську....
Real Lady, возьмите мою асю у Азазелло.
Может вы и впрямь, Гелла.
Моя прочувствованная режиссёрская речь, оконченна.

Бурные авации... по желанию. :D
Достаточно убедительно, а? :lol:

КОРОЛЬ
24.01.2006, 04:05
Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.

Точно! а Мастером у нас будет Никитос! :D :D :D

Cat, ладно, так и быть! От сердца отрываю! Это Вам:

Cat
24.01.2006, 04:12
Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.

Точно! а Мастером у нас будет Никитос! :D :D :D

Cat, ладно, так и быть! От сердца отрываю! Это Вам:
Никитос, на Мастера??? НИКОГДА. :evil:
Зо подпорку под дверь, благодарю. Какая блестящая... но, на мой взгляд, рановато. :wink:

Игорь
24.01.2006, 08:15
Игорь, ты для меня ...не боись, не Маргарита. :wink:
Игорь Ваша роль, Азазелло.

Всем желающим подробнее поговорить со мной на эту тему, просьба обращатся в аську....
Real Lady, возьмите мою асю у Азазелло.
Может вы и впрямь, Гелла.
Моя прочувствованная режиссёрская речь, оконченна.

Бурные авации... по желанию. :D
Достаточно убедительно, а? :lol:
Я просил зажигательную режиссерскую речь о Вашем, Cat, видении великого смысла немеркнущего романа "Мастер и Маргарита". Я просил не уклоняться от важной темы. Но Вы уклонились от ответа. Ваше речь меня не убедила. Опошлять роман и ломать актерские таланты недопустимо! Поэтому предлагаю режиссера-самовыдвиженца Cat заменить на более достойную кандидатуру, которая раскроет свой режиссерский замысел емко и убедительно, вдохновляя артистов на великолепную игру! Предлагаю в режиссеры КОРОЛЯ, он - автор идеи! Я режиссером быть недостоин, поэтому я беру самоотвод!

Хрустальная гора
24.01.2006, 10:07
Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.
Могу только сказать, что и играть я буду тоже у другого режиссера... А то как-то Вы быстро пронырнули на это место, и главное незаметно... Бесовские штучки... А мы, настоящие актеры, такие капризные, такие разборчивые и спесивые, и поэтому не любим режисерских фокусов, подобных Вашим...

А мне вот интересно, сами то Вы тест прошли? И кто Вам там достался? А то пальцем показывать мы все можем... А вот ответить, кто ты, не тянем, как оказалось... Ведь Его Величество просил каждого выбрать себе роль... Если уж не самостоятельно, то тестом... За тест РЕСПЕКТ Real Lady!

Достаточно убедительно, а? :lol:
Не очень... Как-то огонька не хватает... :) и нежности... нежнее, еще нежнее... :)

Я просил зажигательную режиссерскую речь о Вашем, Cat, видении великого смысла немеркнущего романа "Мастер и Маргарита". Я просил не уклоняться от важной темы. Но Вы уклонились от ответа. Ваше речь меня не убедила. Опошлять роман и ломать актерские таланты недопустимо! Поэтому предлагаю режиссера-самовыдвиженца Cat заменить на более достойную кандидатуру, которая раскроет свой режиссерский замысел емко и убедительно, вдохновляя артистов на великолепную игру! Предлагаю в режиссеры КОРОЛЯ, он - автор идеи! Я режиссером быть недостоин, поэтому я беру самоотвод!
Согласен с уважаемым админом... Верно сказано!

P.S. Тоже беру самоотвод...

КОРОЛЬ
24.01.2006, 13:25
Согласен с уважаемым админом... Верно сказано!
P.S. Тоже беру самоотвод...

Нетушки, братцы! Шожэтотакоето! Чуть что - сразу Косой! :cry:
Режиссер должен быть только один, плохой-ли, хороший-ли...А там посмотрим что он (она) нам наваяет! :D

Зо подпорку под дверь, благодарю. Какая блестящая... но, на мой взгляд, рановато.

Хмм...это вообще-то премия Оскар, а не подпорка под дверь..Вы, должно быть, пошутили, а я не понимаю таких шуток.
Прошу прощения, но забираю обратно!

Хрустальная гора
24.01.2006, 16:40
Ах, Ваше Величество, просто он ей легко достался... с наградой за которую боролись, так бы не поступили...

Starik
24.01.2006, 17:03
КОРОЛЬ

А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал?
Вы сейчас лопните со смеху, но в книге мне понравился...Банго.
Он Верный.
Играть я бы никого не хотела.
Маргарита, слишком склонна к суициду...
Как говорится для Cat, такая роль слишком сложна... а, для Татьяны,слишком не приемлима.
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло. :lol:
Фильм действительно неплох. Хотя заунывен местами. Огрех и отступлений от текста- масса. Но главное- в фильме не прочувствован ритм эпохи. Тогда скакали швытче.
Бал у сатаны показан просто омерзительно- темно и вяло. Нет масштаба. А серебряные трусики дам иначе как фиговыми листочками на дрянных гипсовых парковых скульптурах не назовёшь… Это же надо придумать- вурдалаков, вампиров и нечистую силу обрядить в серебро…Если у режиссёра дикие комплексы, то зачем ещё и кретинизм демонстрировать? Кстати, в том запрещённом старом фильме до такого не опускались.
По сравнению с книгой сериал обрезан на треть по сценам, и чуть не вдвое- по смыслу. Печально. Массу сцен в книге пропустили просто по глупости. Например джаз-банд кричащий «Аллилуйя!!» на балу у сатаны- это такой эпатаж. Так вот его в ресторане показали, а на балу- нет. И дело тут не в деньгах, а в том что режиссёр просто не читал и не понял Булгакова. Это одна из самых мистических сцен- живой джаз-банд из литературного ресторана- на балу мертвецов!
В сериале все слишком увлеклись чернухой, даже большая часть сцен снята в чёрно-белом. Это глупость. У режиссёра не хватило таланта снять сериал ровно, он дифференцировал по цвету.
Сериал меня разочаровал, так что я присоединяюсь к Cat- выбираю режиссёрское кресло.
Понтий Пилат был много моложе и энергичнее, мы как-то обсуждали историю Христа- я там высказал своё мнение- Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. Пилат был очень энергичен, а Христос- гениальный оратор и организатор. Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду. Но режиссер и этого не прочёл. Он индульгент, а не интеллигент.
Если смотреть в суть, то в книге мне нравились люди дела- и Арчибальд Арчибальдович, гениальный повар, и чекисты без сомнений борющиеся с Сатаной своими методами… Пусть и уступая ему в силе, но безупречные в своём Долге. И прочие, кто работает, и на ком мир держится. А держится он не на играх фигляров от света и тьмы, а на Труде.
В сериале отмечу бездарную лень создателей. Увы.

Cat
24.01.2006, 17:53
Фильм действительно неплох. ....
....Сериал меня разочаровал, так что я присоединяюсь к Cat- выбираю режиссёрское кресло.
Понтий Пилат был много моложе и энергичнее, мы как-то обсуждали историю Христа- я там высказал своё мнение- Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. ....
Starik, я с радостью, уступлю Вам, режиссёрское кресло если Вы его примите. :wink:
Как для режиссера, для меня очевидна одна вещь, в моём фильме Ваша и только Ваша роль - Воланд. :)
Вы согласились бы играть роль Князя мира сего?
Предложи я тебе её, без шуток.

КОРОЛЬ, спасибо, за доверие постараюсь, наваять что-либо достойное.
Хрустальная гора, в начале игры прохождение теста не было обязательным условием, да и сейчас не является им.
Что-го с памятью твоей стало, Хрустальная гора. :lol:

Real Lady
25.01.2006, 11:37
Много я читала критики на сериал . Встречала и подобную точку зрения. Не понравились трусики на дамах..., чтож у каждого свой вкус . А то , что они серебрянные --- это уже из области догадок.
То , что в фильме не вместили всю книгу , то это даже хорошо.
Литературное произведение и фильм -- это разные вещи и не стоит смешивать одно с другим.
Впрочем, смешивать некоторые авторы любят. Например , роман Булгакова и фантазии о финансовых потоках .
А то , что чекисты -- люди Труда .... это же смехотворно ---- живые носители зла , невольные слуги дьявола --- воюют с Сатаной. Это только по недомыслию самих чекистов . Кстати , ни один из них не пострадал , в отличии от других. Наверно , от того , что Сатана недомыслием не страдает.
Уже не первый раз втречаюсь с тем , что Булгакова критикуют за то .что он не любит людей Труда.
Но , во-первых , как сказал один булгаковский герой : " Почему Вы -- труженик ? "
А , во -вторых, он же сказал : " Да , я не люблю пролетариата "
А , впрочем , как сказал другой герой : " В настоящее время каждый имеет свое право ."

добавлено спустя:


Так как на роль Геллы никто из моих знакомых не подходит...
Поробывать можно Вас.


Меня позабавило , что моя шутка на счет Геллы была воспринята так серьезно . Конечно , мне трудно рассчитывать на объективность.
По моему скромному мнению , на носительницу мирового зла я явно не тяну.
Присоединяюсь к мнению Хрустальной Горы и хотелось бы узнать результат теста самого режиссера.

Игорь
25.01.2006, 18:05
Литературное произведение и фильм -- это разные вещи и не стоит смешивать одно с другим.
Согласен! Фильм есть самостоятельное произведение. Поэтому артистом так важно знать сценарий и замысел режиссера еще до съемок, чтобы принять решение - играть или не играть предложенную роль.

Starik
26.01.2006, 14:54
Real Lady, при всём уважении- вы не правы! Мои догадки о материале трусиков абсолютно субъективны- «если кто-то выглядит как утка, крякает и плавает, то это…», может они платиновые с бриллиантами, об этом режиссёр не обмолвился. Но Булгаков прямо написал- «совершенно голые». Так что трусики, как и многое другое, на совести режиссёра. А совести у режиссёра нет, потому как если бы была, то фильм назывался бы как-нибудь вроде «Похождения Woland & Ko in Moskau» ПО МОТИВАМ романа Булгакова… И в этом случае режиссёр имел бы право на любые выверты.
Вообще современные режиссёры меня поражают тупостью, продажностью и бездуховностью (в самом точном смысле слова), они стремятся РУБИТЬ БАБЛО, а не создавать произведения искусства. Искусство требует жертв- со стороны его служителей, а не зрителей. А этот, с позволения сказать, «режиссёр» претенциозно назвав свою халтуру «Мастер и Маргарита», да ещё и осенив её портретом Булгакова на автора на***л, так же как на зрителя, испражнив всю мерзость своей мелкой душонки.
Мои фантазии о финансовых потоках выложены на элсайте в соответствующем форуме, если у вас есть что возразить- туда. Уничижительного пустословия не принимаю. Просто приведя эту мысль я показал, что если автор такой «правдолюб», как ему хочется показаться, то он мог бы залезть в инет, найти статью «Христос и экономика» (её мы тоже обсуждали на элсайте, зайдите ( у меня после перестановки системы не сохранилось ссылки, кто-нибудь, дайте даме) и изложить новую, опасную и эпатирующую точку зрения. Раз уж он всё одно отошёл от авторского текста и общепринятых исторических реалий.
Про то что чекисты- слуги дьявола я слышу часто, но увы, доказательств этого нет. Вяканья дезертира, предателя и лагерного стукача Солженицына считать за доказательства неуместно, о политических репрессиях написаны горы художественной литературы, но как только переходим от слов к фактам, то получается не смешно. Незаконных политических репрессий не было при Сталине, а за немногочисленные случаи произвола два наркома ВД ответили головой. Прочтите «Здравые размышления о политических репрессиях»- они есть на элсайтовских форумах, кажется в разделе «Политика». Всякому интеллигенту (носящему это имя по праву) очевидна лживость партидеолога хрущёвских времён Солженицина и его последователей- у них концы с концами не сходятся.
Хрущёву выдали из ГБ совершенно достоверную справку- что на учёте состоит около 8 млн. чел (а всего с 1923 года через учёт прошло около 10 млн.), из них числятся отбывающими наказание 2.5 млн. чел (из более чем 200 млн. чел. населения), из них зеком около миллиона, остальные высланные, бесконвойные, поселенцы, алиментщики и БИРы (Бюро исправительных работ включало до трети числящихся в ГУЛАГе- до 95% его контингента оставалось на своём рабочем месте отдавая на возмещение причинённого ущерба не более 25% от заработка), политических менее трети, а тогда политическими считались многие чисто уголовные статьи- бандитизм, хищения в особо крупных и т.д. Об этом есть работа Земскова. Но Хрущёв сказанул что зеков было 10 млн, и все полититческие… Любил человечек сморозить. А потом под его бред всякие платные б**и вроде Солженицына стали подводить базу. И делали это бездарно- всякий в школу ходивший не от дождичка прятаться прочитав Архипелаг ГУЛАГ будет смеяться- как это так, в стране где 20 млн. мобконтингента, а в лагеря отправили 40 млн. мужиков??! Помилуйте, не считайте людей за полных американских домохозяек…
В то время как сейчас мы живём во времена когда под завывания «демократов» незаконным политическим репрессиям подвергнуто всё население всего бывшего СССР, и половины мира вместе с ним. В первую очередь мы с вами, жители Россиянии- СНГовии. У нас зеков больше миллиона- при населении в 140 млн, у нас раскрываемость в 2-5 раз хуже чем при Сталине.
Впрочем, тема не об этом, а о фильме. Про «страдальцев»- поэт Бездомный прекратил писать дурные стихи, пить и дебоширить, стал профессором истории- он страдалец? Мастер и Маргарита- получили уютное гнёздышко… Правда одному неисправимому отрезало голову, а другому стукачу на месяц укоротили жизнь. «Я- та сила, что вечно стремясь ко злу свершает добро»- говорил о себе Воланд.
Кстати, на роль Воланда пока не тяну- слишком я добрый и мягкосердечный.

Хрустальная гора
26.01.2006, 15:33
1. а Вы не занимаетесь испражнением своей душонки здесь? Похоже именно на это... кстати, то же самое на елсайте... и что за поганая манера тыкать нас всех носом... умным себя считаете? хорошо... поздравляю...
Вашими же словами... если выглядет, как свинья, пахнет, как свинья, хрюкает, как свинья... то он - ...
2. Христа не трогайте... пока миром прошу...
3. а Вы доказываете свои измышления вяканьем убийц, которые писали нашу историю и оправдывали свои ужасные дела?.. все мерзавцы и убийцы себя оправдывают... пишут историю победители, то есть те же убийцы...
4. бросьте, пожалуйста, свои коммунистические советские замашки...
5. вспомнили о фильме? :) неужели?

вывод: кино не нравится...
вывод: Ваш адрес не дом и не улица - Ваш адрес советский союз...

Real Lady
26.01.2006, 19:08
Уважаемый Starik

Да , материал трусиков --- на совести автора . Ну не знал он , что некоторые зрители жаждали массового зрелища голых дам .
И не важно , что написать --- это одно , а поставить на сцене или в кино , совершенно другое. Может, именно поэтому режиссер был назван тупым , продажным и бездуховным .
Во времена Булгакова выходило много антирелигиозной литературы . Ее поток был рассчитан на то , чтобы зародить сомнения в народе , в основном верующем . Многие факты в этой литературе были подтасованы , а многие просто высосаны из пальца. И эта массовая пропаганда действовала даже на образованных людей , не говоря об "интеллигентах в первом поколении" . Именно этим , а так же жестоким духовным кризисом в результате разгрома белого движения , я объясняю версию Булгакова об Иешуа Га-Ноцри. Тем более , что эту версию у Булгакова начинает излагать сам Сатана , то есть понятно откуда она исходит .
О других версиях , в том числе и о финансовых потоках, я тоже в курсе . Вся беда этих версий в том, что они высосаны из пальца и не имеют никаких исторических обоснований . С таким же успехом , мы можем обсуждать версию , что Христос --- это посланец из будущего , и право слово , эта версия объясняет все намного лучше . Я думаю , что истоки этих теорий лежат в легендарном евангелии от Иуды . Именно там , по легендам , заложены первые попытки поставить все с ног на голову.
Кстати, в ранней редакции романа , одна из глав называлась Евангелие от Сатаны.
Теперь о Солженицыне. Арестован он был прямо на фронте . Так что , если он и был дезертиром и предателем , то только по вине чекистов.
Я не большая поклонница его литературного таланта , но знаю точно , чтобы обвинять человека в столь страшных грехах , нужны серьезные основания. Может быть вы сидели вместе с ним и у вас они есть ???
А на счет чекистов , то не только Солженицын об этом писал . Почитайте , к примеру , Варлама Шаламова . Его вещи намного пронзительней.
Хотя можно обложить голову подушками и говорить , что репрессий при Сталине не было . Тут дело не в фактах , а в том , кто во что верит .

Cat
26.01.2006, 23:02
Real Lady

А то , что чекисты -- люди Труда .... это же смехотворно ---- живые носители зла , невольные слуги дьявола --- воюют с Сатаной.
Уважаемая Real Lady!
Про булгаковских чекистов-персонажей Вы правы.
Что касается реальных служителей закона тех лет, то я не стала бы всех мазать чёрной краской, люди есть люди во все времена.
Ваша реплика, больно ударила пользователя Starik, у которого свой взгляд, на Историю России.
И явилась отправной точкой этой свары между ним, и пользователем Хрустальная гора.
Причём свара инициированна возмутителным, поведением последнего.

Хрустальная гора, Ваш ответ, пользователю Starik, оскорбляет Христианство, много больше, нежели реплики, пользователя Starik.
Ибо Вы - Христианин, а не нашли аргумента лучшего, нежели угрозы и оскарбления, аппонента.
Нельзя так безрассудно, махать мечём!
Ибо Христианин - Воин.
А Советский Союз- наш общий адрес, и Ваш.

Starik, друг мой, Вы опять перепутали, нашу личную переписку и публичный Форум.
Если б режиссер, вставил в сценарий, ту пасквельную статейку, на которую Вы имели глупость, сослаться- «Христос и экономика»...
Я эту грязь читала.
Булгаков встал бы из гроба, и задушил гада-режиссёра, и был бы абсолютно прав.
Неужели во Вселенной, стало больше Гармонии, когда Вы оскорбили, 1000-летнюю Историю собственной страны?
Вы оскорбили меня оскорбив Христа, публично.
За что же ты так, со мной, друг?
И не надо делать изо всех чекистов белых и пушистых, во все времена люди, есть люди.

И самое неприятное, что все эти Религиозно-политические дрязги, Вы все устроили в теме про книгу, которую все любите.

Я оставляю вакантным режиссёрское кресло, ибо вы убили мой интерес, в такой обстановке, ничего путного, не создать, увы.

КОРОЛЬ
27.01.2006, 03:53
Starik, друг мой, Вы опять перепутали, нашу личную переписку и публичный Форум.

Вот именно, сударыня, вот именно! Периодически вы выдаете совершенно гениальные вещи! НО! Понты-дело тонкое... 8)

пыс: Starik, сэр, неужли вам на самом деле интересно на этом форуме? С вашим то умом... :roll:

Real Lady
27.01.2006, 08:02
Уважаемая Сат !

Чекисты тех лет были люди разные. Многие , а может большинство , верили в коммунистическую идею . И ради этой идеи служили Сатане. Вольно или невольно . И это не реплика , а констатация факта .
Может быть я , как и автор фильма , задела религиозное чувство пользователя Starik . Но простите меня , если бы он написал о Магомете что -либо подобное тому , что он написал о Христе , мусульмане уже давно снесли бы ему голову. А тут ничего.
А об испражнении душонки он сам заговорил. Заочно оскорбляя незнакомых ему людей. И Бортко ему мерзавец ,и Солженицын тоже .Единственно честные люди , и те в КГБ. Надо же....
Если у тебя свой взгляд на историю России , то это еще не значит , что вокруг тебя все негодяи или тупицы. А выражая свое мнение , не стоит оскорблять религиозные чувства других людей. Если кто и затеял свару , так это сам Starik так, как его пост логически был ответом на мой. Побольше корректности и такта , и не будет поводов для свар.

P.S. Сат , откуда вы взяли , что христианин --- воин ? :roll:
Дайте пожалуйста ссылочку на первоисточник....

Игорь
27.01.2006, 11:58
Уважаемая Real Lady! Ваша реплика, больно ударила пользователя Starik, у которого свой взгляд, на Историю России.
И явилась отправной точкой этой свары между ним, и пользователем Хрустальная гора. Причём свара инициированна возмутителным, поведением последнего.

Жаль, что уважаемая Cat в очередной раз все перепутала, переставив местами события и обвинив невиновных. Меня же буквально покоробили и очень больно ударили заявления пользователя Starik, появившиеся еще до реплики Real Lady, я цитирую их, выделяя и подчеркивая ляпы:Фильм... заунывен местами. Огрех и отступлений от текста- масса. Но главное- в фильме не прочувствован ритм эпохи. Тогда скакали швытче... Если у режиссёра дикие комплексы, то зачем ещё и кретинизм демонстрировать?... По сравнению с книгой сериал обрезан на треть по сценам, и чуть не вдвое- по смыслу. Печально. Массу сцен в книге пропустили просто по глупости. И дело тут не в деньгах, а в том что режиссёр просто не читал и не понял Булгакова. В сериале все слишком увлеклись чернухой, даже большая часть сцен снята в чёрно-белом. Это глупость. У режиссёра не хватило таланта снять сериал ровно, он дифференцировал по цвету. Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. Пилат был очень энергичен, а Христос- гениальный оратор и организатор. Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду. Но режиссер и этого не прочёл. Он индульгент, а не интеллигент. А совести у режиссёра нет, потому как если бы была, то фильм назывался бы как-нибудь вроде «Похождения Woland & Ko in Moskau» ПО МОТИВАМ романа Булгакова… И в этом случае режиссёр имел бы право на любые выверты. Вообще современные режиссёры меня поражают тупостью, продажностью и бездуховностью (в самом точном смысле слова), они стремятся РУБИТЬ БАБЛО, а не создавать произведения искусства. Искусство требует жертв- со стороны его служителей, а не зрителей. А этот, с позволения сказать, «режиссёр» претенциозно назвав свою халтуру «Мастер и Маргарита», да ещё и осенив её портретом Булгакова на автора на***л, так же как на зрителя, испражнив всю мерзость своей мелкой душонки... Про то что чекисты- слуги дьявола я слышу часто, но увы, доказательств этого нет. Вяканья дезертира, предателя и лагерного стукача Солженицына считать за доказательства неуместно... Всякому интеллигенту (носящему это имя по праву) очевидна лживость партидеолога хрущёвских времён Солженицина и его последователей- у них концы с концами не сходятся... Незаконных политических репрессий не было при Сталине...

Я не хочу комментировать все эти ляпы. Подчеркну лишь полное неуважение пользователя Starik к людям и истории. Никакой собственный взгляд на историю такие ляпы не оправдывает. Полемика - вещь азартная. Но ложь полемику не красит. В полемике не принято унижать и оскорблять собеседников и третьих лиц, даже врагов. Мое кредо Вы знаете: "Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!". Starik, пользователь Хрустальная гора, защищая свои убеждения, ответил Вам в полемике Вашими же методами, уважаемая Real Lady ответила Вам намного мягче...

А зачинщиком полемики в этой теме стала Cat, самозванно захватив режиссерское кресло и неаргументированно написав:Вы не правы, на мой взгляд книга 8-е доказательство существования Бога... В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло... Когда же полемика стала нешуточной, Cat обвинила невиновных и предпочла умыть руки:Я оставляю вакантным режиссёрское кресло, ибо вы убили мой интерес, в такой обстановке, ничего путного, не создать, увы. Согласитесь, эта тактика провокаций с целью обвинений в исполнении Cat нашим форумцам уже хорошо знакома.

Прошу всех полемику в свару не превращать и разборки с оскорблением личностей не устраивать!

Starik
27.01.2006, 16:00
Уважаемые, я давно знаю, что большинство из вас люд верующие. Но... Требуя чтобы уважали ваши верования не стоит оскорблять других людей, тем более до такой степени. Я верю в здравый смысл, а вы в бога. Если у вас есть аргументы (а вдруг старина Кант не прав?)- в соответствующую тему. Например «Христос и экономика».

Про репрессии обсуждение начато в теме «Секретные протоколы Мюнхенского сговора» (http://*****************/index.php?&topic=28064.0) , и там же Atilla привёл "Здравые рассуждения о массовых репрессиях" П. Краснова, ещё ссылки http://www.contr-tv.ru/common/1030/, http://www.contr-tv.ru/common/1188/ http://www.contr-tv.ru/common/1200/ объясняют зачем «западникам и демократам» так гнусно лгать. Обсуждение перенесено в тему «Политика», так что если есть вопросы и факты- туда. Художественно-пропагандистские произведение Шаламова, Солженицына, Бунича и прочих приводить не стоило- они хорошо оплаченное пропагандистское оружие в войне с целью колонизации и обращения в рабство СССР-России. Правды там меньше, чем в речах Геббельса. Результат этой колонизации мы видим. 10 миллионов депопуляции тоже.
А про Солженицына рекомендую http://armor.kiev.ua/army/hist/strafniki.shtml, там очень тактично рассказывается о том как струсивший Солженицын дезертировал с фронта в «колымские страшные лагеря» (посёлок Марфино под Москвой) весьма изобретательно- ведь за уголовщину можно было лишившись офицерского пайка попасть в штрафбат, а по «политическим статьям» в штрафбат не слали, вот он и написал своему другу на другой участок фронта (всякий фронтовик, получая письма, видел на них штамп «проверено военной цензурой») предложение создать антисоветскую организацию, так и стал он «фронтовиком» просидев почти всю войну в учебной тыловой части, а на «ужасный лесоповал» (в шараге он внедрял доработанную немецкую полевую ВЧ-связь в производство) и на «жуткий огромный срок» которого хватило как раз на год, после Победы была амнистия, он заделался лагерным стукачом с хорошим доппайком.
Вы меня не оскорбляйте предположением, что я сидел с этой мразью. Мне довелось поработать в ящике где все стены пары старых корпусов были увешены мемориальными досками- Туполев, Глушко, Королёв и прочие. Но так же был и музей показывающий как они жили в этой шараге. Честно скажу- предпочёл бы так, чем мерзнуть, мокнуть и голодать на фронте ежесекундно рискуя схлопотать ранение. Смерть не страшна- раз и всё. А вот после ранения мне довелось побывать в госпитале. Это был не какой-то там военных времён на скорую руку адаптированный эвакогоспиталь, а Ленинградский, при Военно-медицинской академии. За полгода натерпелся и боли, и страха, и бессилия. И научился уважать тех, кто в нечеловеческих условиях вырвал Победу в той, великой войне. И ненавидеть ловкачей, что на той крови наживаются нынче, обливая измысленными помоями Героев Земли Русской, лебезя перед иудами прозападными.
И ещё- я точно выразил свою мысль- если режиссёр снимал «Мастер и Маргарита», то должен был стараться следовать автору. А если он честный человек, то, поняв что не тянет, должен был сменить название и написать «по мотивам».
А то Булгаков умер, и он не может защитить своё произведение. Когда в своё время Тарковский так же скурвил «Солярис», ещё живой Лем сказал: «Я написал Солярис, а Тарковский снял «Преступление и наказание»». После этого любому честному человеку на месте Тарковского стало бы стыдно. Булгаков умер, и некому сказать «Я написал «Мастер и Маргарита», а режиссер снял «Архипелаг ГУЛАГ»». В демократическом государстве власть, прежде всего, имеет обязанности, и когда четвёртая (информационная) и шестая (концептуальгная) формы власти пытаются функционировать под прикрытием фигового листка «свободы слова»- это показатель невозможности демократии. Но это высокие материи, они большинству скучны.
И ещё- Игорь, если вы считаете предложенные мною материалы недостоверными- пожалуйте в соответствующий раздел форума и выложите там свои. Прочту с удовольствием. Но помните- «Заблуждения это то, что всем известно…». То же и Хрустальной горе.

Хрустальная гора
27.01.2006, 18:13
Поздравляю, Вы сменили такт и стали немного вежливее. :) Значит уже не зря я и мои друзья с Вами сцепились. Спорить с Вами дальше считаю пустой тратой времени. Я Вам не верю. Я - противник Вашей точки зрения. И мне не нравится, когда оскорбляют людей, которые сделали больше Вашего в этой жизни и для этой страны. Я говорю про Тарковского, Солженицына, Тургеньева, Толстого... Оскорбляя их, Вы плюете мне в душу, а я не люблю, когда мне туда плюют. Заниматься критиканством очень легко, сел на забор и плюй на всех. А вот создать что-то свое, живое и настоящее, то, что даст добро людям, это будет посложнее. Ну что же... Живите на здоровье со своим "здравым смыслом"...
Я не буду искать контраргументы к Вашим "доказательствам". Вы верите в здравый смысл. Хорошо. Это Ваше дело.

P.S. Присоединяюсь к КОРОЛЮ и хочу узнать. Что Вы, такой здравый и умный делаете здесь, где Вам противостоят такие наивные и глупые?

Игорь
27.01.2006, 20:14
Игорь, если вы считаете предложенные мною материалы недостоверными- пожалуйте в соответствующий раздел форума и выложите там свои. Прочту с удовольствием. Но помните- «Заблуждения это то, что всем известно…».

Starik, в моих словах нет оскорблений в Ваш адрес, но в них есть критика. Любую информацию я воспринимаю через призму своих убеждений. Убеждения мои незыблемы, я считаю, что миром правит Любовь. Это значит, что ко всем людям нужно относиться с любовью, даже к врагам. Конечно, критиковать людей за ошибки нужно, но, критикуя, нельзя осуждать, унижать и оскорблять людей, даже врагов. Только так можно изменить мир к лучшему. Поэтому, будь я на Вашем месте, я бы в Ваших постах исключил осуждающие, унижающие и оскорбительные эпитеты и оценки в адрес других людей, даже врагов.

Теперь по поводу недостоверной информации. Вообще, споры о достоверности той или иной информации я считаю пустой тратой времени, ибо у каждого человека правда своя, каждый человек верит в то, что не противоречит его убеждениям. Поэтому Вы вправе не верить в ту информацию, которую я считаю достоверной; и, наоборот, я вправе не верить Вашей информации, которую Вы считаете достоверной. Даже в Интернете на любую информацию можно найти множество ссылок как опровергающих, так и подтверждающих ее достоверность. Поэтому меня не привлекает поединок ссылок. Главным остается то, как я сам оцениваю информацию, и свои оценки я никому не навязываю. Например, я никогда не поверю, что при Сталине не было незаконных политических репрессий. Среди моих родственников есть репрессированные, они были честные, законопослушные люди, любящие свою Родину, но их расстреляли по лживым наветам, грубо сфабриковав обвинения. И что толку в том, что теперь их реабилитировали, им вернули их честное имя? Или Вы хотите сказать, что мои репрессированные родственники были единственные, кто пострадал незаконно? Конечно, ссылки на эти факты из жизни моих родственников я Вам дать не могу, я вообще не хочу рассказывать какие-либо подробности об этом...

Cat
27.01.2006, 21:17
Хрустальная гора,
P.S. Присоединяюсь к КОРОЛЮ и хочу узнать. Что Вы, такой здравый и умный делаете здесь, где Вам противостоят такие наивные и глупые?
Когда-то не так давно в другой теме, за гораздо более мягко сформулированный мной подобный, вопрос в адрес Real Lady.
Тот же КОРОЛЬ, вынес мне устное предупреждение, за попытку выдавить ползователя с форума.
Так что странно, Вы с ним такие здравые и умные.... ;)

Что же касаемо, постоянно воникающей в данной теме, политической дисскуссии, то она здесь совершенно не к месту...
Присоединяюсь к просьбе, Starik.
Но так-как на этом Форуме нет, соответствующей темы, обращаюсь к Игорю Администратору Форума, создайте пожалуйста, тему Политические дисскуссии.
С тем чтобы вся последующая полемика, на подобные темы велась, посетителями Форума, там.
Я с интересом послежу за дисскусиями, и приму в них участие. :)

Хрустальная гора
27.01.2006, 22:46
Хрустальная гора,
P.S. Присоединяюсь к КОРОЛЮ и хочу узнать. Что Вы, такой здравый и умный делаете здесь, где Вам противостоят такие наивные и глупые?
Когда-то не так давно в другой теме, за гораздо более мягко сформулированный мной подобный, вопрос в адрес Real Lady.
Тот же КОРОЛЬ, вынес мне устное предупреждение, за попытку выдавить ползователя с форума.
Так что странно, Вы с ним такие здравые и умные.... ;)
Вот слушаю Вас и размышляю, Вы - такая и есть или делаете это специально? Не путайте, пожалуйста, "божий дар с яичницей", так сказать.

Вас тогда предупредили за провокации, оскорбление форума, его администрации и его аудитории. Или мне дословно напомнить про Ваши реплики о "приличном обществе", которого по Вашим словам здесь нет?

Вы в который раз продолжаете лицемерить и лгать. Я все больше убеждаюсь, что наш воин Света плавно уходит "налево". Зло, знаете ли, затягивает, а также ложь, лицемерие, подлость...

Я не выгонял пользователя Starik`a с форумв, я лишь попытался намекнуть ему, что с другими людьми, с их мнением тоже надо считаться и уважать, а не поливать всех не согласных с ним плохо пахнущими жидкостями... Хотя раз он поклонник чекистов, то он работает их методами...

У него я только поинтересовался, что ему здесь интересно, что он здесь делает, раз мы все по его мнению такие глупые...

Про свою собственную глупость я сужу из его же слов... Чтобы не быть голословным, извольте, некоторые "перлы":

"...всякий в школу ходивший не от дождичка прятаться прочитав Архипелаг ГУЛАГ будет смеяться..."
Я тоже ходил не от дождика, однако не смешно... Значит я туп по мнению Starik`a

"Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду"
Читал, очевидно не стало... Значит я туп по мнению Starik`a

Хау.

КОРОЛЬ
27.01.2006, 23:01
Когда-то не так давно в другой теме, за гораздо более мягко сформулированный мной подобный, вопрос в адрес Real Lady.
Тот же КОРОЛЬ, вынес мне устное предупреждение, за попытку выдавить ползователя с форума.

Cat, я предполагал что вы (как всегда собсно) все неверно поймете и подумаете что я выживаю людей с форума. Можете не поверить мне, но в моем сообщении не сожержалось такого намерения ни на йоту! Мной двигало чистой воды любопытство! И я снова могу повторить что по моему мнению ваш друг перекрывает большинство пользователей форума (и меня в том числе) по своему интеллектуальному развитию, поэтому я и поинтересовался - неужели человеку интересно дискутировать с людьми менее начитанными и в меньшей степени вооруженными знаниями...
Мне всегда казалось, что "бороться" всегда интереснее с более сильным или хотя-бы равным противником.
Все вышесказанное не умалаяет моего уважения к Starik-у как к человеку несомненно умному и эрудированному. Но от его манеры преподнесения информации лично я не в восторге. :roll:

Так что странно, Вы с ним такие здравые и умные.... ;)

Да, мы с ХГ очень умные и здравые! ОЧЕНЬ!!! И ничего странного, это аксиома! 8) 8) 8)


обращаюсь к Игорю Администратору Форума, создайте пожалуйста, тему Политические дисскуссии.

поддерживаю.

пыс: теперь-же прошу админа выдать мне устное предпреждение дабы все остались удовлетоврены.

Игорь
27.01.2006, 23:16
создайте пожалуйста, тему Политические дисскуссии.
С тем чтобы вся последующая полемика, на подобные темы велась, посетителями Форума, там.
Я с интересом послежу за дисскусиями, и приму в них участие. :)

Интересную тему может создать любой пользователь, вложив в нее актуальный текст. Было бы желание. Боюсь, что одной темы "Политические дискуссии" явно не хватит, ибо направлений дискуссий бесконечно много, что окончательно запутает посетителей в пределах одной темы, - получится еще одна тема флуда, только политического. Можно создать подфорум "Политические дискуссии", но пока это преждевременно, ибо политических тем и охотников политических дискуссий пока маловато.

Cat
28.01.2006, 00:47
Хрустальная гора,
Вы в который раз продолжаете лицемерить и лгать. Я все больше убеждаюсь, что наш воин Света плавно уходит "налево". Зло, знаете ли, затягивает, а также ложь, лицемерие, подлость...
Сергей, мне Вас жаль, ибо тяжело так ненавидить... и посему я прощаю Вам, это оскорбление.
Бог Вам судья.

создайте пожалуйста, тему Политические дисскуссии.
С тем чтобы вся последующая полемика, на подобные темы велась, посетителями Форума, там.
Я с интересом послежу за дисскусиями, и приму в них участие. :)

Интересную тему может создать любой пользователь, вложив в нее актуальный текст. Было бы желание. Боюсь, что одной темы "Политические дискуссии" явно не хватит, ....Можно создать подфорум "Политические дискуссии", но пока это преждевременно, ибо политических тем и охотников политических дискуссий пока маловато.
Только открытый подфорум, а не приватный.
Я насчитала троих желающих Starik, я и КОРОЛЬ. :)

Хрустальная гора
28.01.2006, 02:17
Сергей, мне Вас жаль, ибо тяжело так ненавидить... и посему я прощаю Вам, это оскорбление.
Бог Вам судья.
И Вам...

Только открытый подфорум, а не приватный.
Я насчитала троих желающих Starik, я и КОРОЛЬ. :)
Игорь же сказал, что если будут темы. Вот будут появляться политические темы, тогда можно будет их объединить под общим подфорумом "Политика". А заводить пустоту нет смысла.

Игорь
28.01.2006, 11:46
Хрустальная гора,
Вы в который раз продолжаете лицемерить и лгать. Я все больше убеждаюсь, что наш воин Света плавно уходит "налево". Зло, знаете ли, затягивает, а также ложь, лицемерие, подлость...
Сергей, мне Вас жаль, ибо тяжело так ненавидить... и посему я прощаю Вам, это оскорбление.
Бог Вам судья.

Уважаемая Cat! Вам Хрустальная гора очень деликатно, доходчиво и неоднократно уже объяснял, почему Ваше поведение является некорректным и провоцирующим, вызывая негативные отклики форумцев. Cat, научитесь различать критику и оскорбления, научитесь принимать критику с благодарностью, никогда не мстите, не злопамятствуйте, не лицемерьте и не паясничайте, сообщая о Вашей жалости к кому-либо. И, пожалуй, самое важное. Cat, никогда не поминайте Бога зря...

Starik
28.01.2006, 14:42
Уважаемы Хрустальная гора, я не Бог, чтобы в меня верить. Потому веры я не требую, а здравый смысл уважаю. Если у вас есть факты- извольте выложить их в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, а тут мы обсуждаем фильм.
О том, сколько и кто сделал для страны- потомки рассудят. Тургенева вы приплели зря, я его уважаю, и ни разу на форумах не затронул. Толстого уважаю как боевого офицера и недурного публициста, но из песни слова не выкинуть- в старости он впал в маразм и сморозил пару глупостей, которые сразу подхватили и использовали в своих интересах иудейские хозяева СМИ, и это позволило им убить много русских и чудовищно ограбить и оболгать Россию. Так что он несколько виновен.
Что сделали Тарковский и Солженицын для СССР видно невооружённым взглядом- нет СССР. Про Россию тоже ничего хорошего- у меня масса знакомых в Италии, США, Германии. И мне пришлось потратить несколько лет и массу усилий чтобы ДОКАЗАТЬ им лживость западной идеологии о варварстве и жестокости русских, которую как ни странно, подтверждают и лживые измышления о репрессиях. Есть такая вещь- РЕПУТАЦИЯ! Она имеет коммерческую стоимость. Благодаря всяким там тарковско-солженицынам (хотя к Тарковскому это относится в наименьшей мере) и Буничам-резунам эта репутация понесла чудовищный урон.
Вам и Королю отвечу- я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов, и на месте остальных форумцев я бы оскорбился такой постановкой вопроса с вашей стороны. Когда-то давно ища в Интернете материал для очередной своей книги я наткнулся на обсуждение какой-то темы на вашем форуме и меня заинтересовал строй обсуждения. Потом выяснилось, что среди обсуждающих есть люди мне знакомые, и я втянулся в обсуждение. Если вас интересует список того что я обсуждаю на форумах- поищите. Я часто использую тот же ник. В Электростали я иногда бываю проездом на аэродром, так что город мне не чужой. Кажется в разделе «Транспорт» элсайта я вёл обсуждение совсем иной темы, у меня широкий круг интересов. Загляните.
И главное- тут мне не противостоят, а со мной обсуждают. Противостоят враги, но я стараюсь, чтобы живых врагов у меня не было. Тут на форуме у меня оппоненты. Ваш отказ оспорить мои аргументы и выложить в соответствующей теме свои вам чести не делает.
Игорь, я как ортодоксальный язычник считаю что Любовь- это СМЫСЛ ЖИЗНИ, и за него надо бороться. Резкие слова- оружие в борьбе. Отказаться от оружия не призывал даже Христос (Не мир Вам принёс я, но меч!), и потому напомню ещё- честный и достойный человек- это высокое звание, его надо заслужить. Солженицын и иже с ним этого звания не заслужили, и потому не стоит унижать действительно достойных людей ставя их на одну доску с этими. Если у вас есть что–то дабы аргументировано возразить- в специальную тему. Но помните, что идолами эти люди стали при правлении поганых лжецов и воров- прихватизаторов, так что они и сами из того же теста.
Что до Сталина- он не мой герой. Но в ХХ веке в России-СССР было очень мало политических фигур такого масштаба, которые в остатке своей деятельности имели бы столько позитива. Пожалуй, Столыпин и Сталин, может чуть-чуть Хрущёв и Андропов, хотя с его ничтожным по времени правлением трудно разобраться. Но Сталин оказался бездарным военным, хотя и много лучше Николашки. Впрочем, обсуждение этого тоже в другой теме. Репрессии при нём были, но масштаб их был на порядок-два ниже заявленного бездарным партидеологом «оттепели» Солженицыным. Вы отказались читать материалы по моим ссылкам- боитесь потерять идеологическую невинность истового борца за дело Гайдара-Чубайса- Новодворской?
А вот теперь представьте себе- некий условный Комитет Галактической Безопасности по каким-то своим причинам решил спасти Россию и поставил вас Главой России прямо сегодня. Как вы будете бороться с коррупцией и преступностью, завоёвывать репутацию у народа, наказывать воров и прихватизаторов без репрессий? Где вы найдёте деньги и людей на перевооружение промышленности, как вы организуете госаппарат, где найдёте триллионы на следствие по перестроечным преступлениям, на Марсе что ли найдёте кучу неподкупных и беспристрастных следователей, адвокатов, юристов, экономистов, чиновников. А есть ещё «Запад» с его ненасытной страстью лгать, воровать, убивать и потреблять. Как с этим бороться будете? Сталину было не легче. Он со своими задачами худо-бедно, но справился. А вы?
Приятно наверное сидя в своём мирке охаивать тех кто действует в реальности за их несоответствие вашим идеалистическим законам. Пока есть свет-газ-вода-тепло и возможность заработать деньги, прожить в этом мирке можно не сталкиваясь с грубой прозой жизни. Но есть кто-то, кто улаживает и добывает всё это для вас на холодном ветру (иногда свинцовом) реального мира. Так давайте ценить и уважать их труд. Хотя бы не веря откровенно лживым россказням про них распространяемыми предателями и ворами.
Еще интересно разобрать термин «незаконные репрессии», которым обозвали часть эпопеи тотального геноцида в двадцатые- пятидесятые годы демократизаторы-прихватизаторы восьмидесятых-девяностых годов. Сам этот термин совершенно некорректен юридически, ведь в основании арестов и наказания лежал уголовно-процессуальный кодекс, а неправомочность 58-й статьи УК до сих пор не доказана в суде, и вряд ли она сможет быть доказана по сколько-нибудь правовой процедуре, так как при ее принятии и применении соблюдались большинство принятых тогда «демократических процедур». После погрома СССР прихватизаторами популярность этой статьи возросла чрезвычайно, так что мы еще можем оказаться свидетелями ее восстановления. Что касается вопроса о наличии некоего заговора (или, точнее, системы попыток изменения существующего общественного строя неконституционным путем), на подавление которого были направлены эти правовые мероприятия, то надо отметить что сам факт существования заговора вполне доказан материалами тысяч уголовных дел проведенных через суды, а вот факт неправомочности этих мероприятий не доказан ничем, кроме шумихи в прессе поднятой людьми чей моральный облик вызывает большие сомнения после поддержки ими антиконституционного переворота М. С. Горбачева и Б. Н. Ельцина, и их откровенно деструктивной политики. Термин же «репрессии» в таком контексте не имеет правовой основы вообще. Все вышесказанное показывает чрезвычайную сложность проблемы, когда даже попытка корректной постановки вышеперечисленных вопросов вызывает идеологизированное противодействие.
Король- моя манера преподнесения информации может называться грубой, но она скорее лапидарна. Стараюсь уважать право форумцев на получение информации, а не размазывать розовые сопли. Кстати, я не борюсь с кем-либо из вас, а с теми информационными вирусам, что поставили в ваше сознание ваши враги. А враги у вас знатные. Всех желающих обсудить это приглашаю в соответствующие темы.
По фильму- Я же показал- восьмисерийный примерно 6 часов фильм оказался обрезаным по сценам на треть, по смыслу на половину. Если выкинуть оттуда галиматью про чекистов и репрессии (аресты взяточников из домкома надо оставить, и добавить ещё пару сцен, а бред с Берией который в 1935 году был в Грузии, и наркомом ГБ стал после гибели Чкалова, которому Сталин предложил этот пост в октябре 38 года)освободится минут пять, а надо часов 6-8. Так что фильм должен быть в 12 часовых серий, а не 8х45 мин. Один бал надо показать из двух частей по часу. Режиссёру придётся либо избавиться от своих комплексов, либо сменить название и указать «по мотивам».
Христа надо снимать совсем иначе, а то он на себя не похож. Христос был пламенным оратором, много повидавшим путешественником, магом и чудотворцом. Обладал не смазливостью, но ХОРИЗМОЙ! На эту роль можно было бы взять молодого Гитлера, года в 33 (когда он сидел в тюрьме Лансдорф за попытку госпереворота)он был очень неплох и мог с ролью справиться. Из нынешних актёров подходящего возраста так с места назвать никого не могу.
Я не про слайд-фильм говорю, а про то каким должен был быть настоящий сериал. Кстати, в книге Булгаков изъял несколько страниц с Нагорной проповедью- они могли не устроить редактора. Стоило бы вставить- с жаром и страстью, убедительностью Гитлера.

Real Lady
28.01.2006, 17:24
Ну вот , наконец все встало на свои места. Теперь понятно почему пользователю Starik так не понравился сериал . Была затронута больная тема --- чекисты , и в невыгодном для них свете. И Иешуа не Гитлер играл. Понятно откуда и новые взгляды и ссылки берутся . Там сейчас их , наверное , большой штат сотрудников фабрикует . А интернет -- это такое дело --- напечатал раз, второй , и на тебя уже ссылаются и через некоторое время любая мерзость становится " правдой " и " здравым смыслом " . Понятно , что ситуация в стране такая , что многим голову сносит . Но проповедовать идеологию , благодаря которой было уничтожено наибольшее число русских людей --- это верх отсутствия логики , да и совести. Я думаю , что пользователь Starik накопил за свою жизнь много ненависти и теперь собирает под нее идеологическую базу. Так что со здравым смыслом там большие проблемы . Обидно , что форум стал трибуной для пропаганды фашизма.

Хрустальная гора
28.01.2006, 17:27
Любезный Starik, Вы ведете дисскусию неподрожаемым образом. Сначала говорите об одном, потом перескакиваете на другое, дальше цепляете третье. Хороший маневр, он распыляет смысл и усложняет понимание Ваших текстов. Предлагаю Вам завести тему о политике и репрессиях где-нибудь в разделе "Разное" и туда поместить все Ваши рассуждения. Поклонники Вашего таланта будут рады. Фанатки станут стягивать нижнее белье и забрасывать вас им. Люди при виде вас будут падать на колени и, воздев руки к небу, кричать: "Старик! Старик!!! СТАРИК!!!!!". :)

И прилетит мощный галактический союз и даст Вам власть над небом и землей. Тогда Вы, используя свои методы, наведете здесь порядок и наконец превратите нашу планету в Ваш рай.

Ох, только мне такой рай не нужен. Вы спросили про власть, так я бы отказался от такой власти. Даже если ее мне принесут мудрейшие инопланетяне, мне она такая не нужна.

Ладно... Мы, то есть администрация форума, будем помогать Вам в силу наших очень скромных возможностей и регламента форума.

Пока могу заметить от себя, что у Вас просто много свободного времени, раз получается "заливать" такие тексты, я бы сказал "простыни". Прошу выражаться конкретнее и короче. Вспомните про сестру таланта и уважайте людей, которые ходят качать нашу с Вами писанину... Я вот тоже тут накалякал кучу букв, и совершенно напрасно. Теперь придет парень откуда-нибудь с Дальнего Востока, и будет бедолага качать сотни килобайтов через свой старенький модем.

И еще, сразу заметно, что Вы мало работали в сфере информации, особено по интернет-СМИ. Понимаете ли, создать сайт - дело быстрое. Раскидать ссылки по интернет - дело тоже скорое и известное. Это сейчас могут почти все. Ведь в сеть можно положить все: и про доброго Гитлера, и про умного Сталина, и про расчетливого Христа. В сети есть все. Вам тут уже говорили, что дело в вере.

А по поводу сериала, могу предложить написать сценарий, раз Вы написали уже не одну книгу. Кстати, скажите, пожалуйста, Вы издавались? Можно книжки почитать?

Ну а после сценария, может быть Вам даже дадут на кино денег. Будете самым лучшим режиссером на свете... Снимите все, что хотите, даже трусики с актрис... :) Сомневаюсь только, что Вы сможете найти себе Гитлера в актерский состав, но может быть это Вам удасться. Ваша упертость, начитанность, безграничный ум и знание истины Вам помогут. А наша страна полна разообразнейших талантов.
Успехов!

GANGSTER
28.01.2006, 19:20
Медленно сполз под стол! Старик, пЕшЫ Ищё.

Павел
28.01.2006, 19:29
2Starik. Ставить Гитлера в качестве примера не стоит. Так как свое имя он неисправимо замарал в 1939-1945. Даже если у него есть и сильные стороны. Фашизм и нацизм, хоть русский, хоть еще какой нам не нужен.
Тарковского тоже ругать не стоит, он специально менял сюжеты, но сохранял идею. Причем честно об этом говорил. И в отличие от Солженицына и т.п. жуткой антисоветчины в свои произведения не добавлял. А проблемы, поставленные в его фильмах, весьма актуальны.
"Мастера и Маргариту" сделали тоже вполне нормально. Естественно, есть серьезные замечания. А вообще, за последние 20 лет что-нибудь российское по классике подобного уровня было? Может дальше и лучше смогут сделать, если конечно будут придерживаться идеи искусства, а не шоу-бизнеса. Так что на 4 балла фильм тянет.

Про репрессии - всем рекомендую почитать материалы на http://contrtv.ru , что тогда было и как. На мой взгляд эти материалы правдивее всех и не окрашены какой-либо идеологией. Хотя я с вышеизложенным практически согласен, но в этой теме-то зачем обсуждать?

2Хрустальная гора. Похоже, что в последнем сообщении 90% пустого сварливого бурчания. Ну ладно, теперь по существу. А вот как их достать, эти разнообразнейшие таланты? Отовсюду льется товарная попса, а произведений искусства почти нет.

Cat
28.01.2006, 20:29
Ну вот , наконец все встало на свои места. Теперь понятно почему пользователю Starik так не понравился сериал . Была затронута больная тема --- чекисты , и в невыгодном для них свете. И Иешуа не Гитлер играл. Понятно откуда и новые взгляды и ссылки берутся . Там сейчас их , наверное , большой штат сотрудников фабрикует . А интернет -- это такое дело --- напечатал раз, второй , и на тебя уже ссылаются и через некоторое время любая мерзость становится " правдой " и " здравым смыслом " . Понятно , что ситуация в стране такая , что многим голову сносит . Но проповедовать идеологию , благодаря которой было уничтожено наибольшее число русских людей --- это верх отсутствия логики , да и совести. Я думаю , что пользователь Starik накопил за свою жизнь много ненависти и теперь собирает под нее идеологическую базу. Так что со здравым смыслом там большие проблемы . Обидно , что форум стал трибуной для пропаганды фашизма.
Уважаемая Леди!
Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
Starik,..я как ортодоксальный язычник считаю что Любовь- это СМЫСЛ ЖИЗНИ, и за него надо бороться. Резкие слова- оружие в борьбе. Отказаться от оружия не призывал даже Христос (Не мир Вам принёс я, но меч!), и потому напомню ещё- честный и достойный человек- это высокое звание, его надо заслужить..
И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль. :oops:
Хотя возможно я слишком, добра....

Полностью согласна, со всем сказанным Павлом.
Хотя в чём, Гитлеру не откажишь, это в умении зажигательно говорить речи. Вон какой пожар из этого вышел!
Именно эту особенность и хотел ,по моему мнению, подчеркнуть Starik.
Но, это не в коей мере не делает, его похожим на Христа.
Скорей уж на Дьявола.
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен. :wink:

Игорь
28.01.2006, 21:04
Уважаемая Леди! ... А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль. :oops:
Хотя возможно я слишком, добра....
Уважаемая Cat! А вот Вы, что намного более прискорбно, свое мнение даже сформулировать толком не можете! Этому искусству Вы вполне можете поучиться у Real Lady. Раз уж я и Хрустальная гора для Вас только кляузники. Cat, потрудитесь с Вашей "жалостью" и "добротой" меня больше не беспокоить, я тратить свое время на это тоже не желаю. Мне больше не требуется Ваша аргументированная и зажигательная речь о романе "Мастер и Маргарита", ибо Вы на нее не способны. А вот провоцировать форумцев и паясничать у Вас получается неплохо, хотя ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8647#8647) Вам деликатно рекомендовали этого не делать...

Cat
28.01.2006, 23:05
Уважаемая Леди! ... А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль. :oops:
Хотя возможно я слишком, добра....
Уважаемая Cat! А вот Вы, что намного более прискорбно, свое мнение даже сформулировать толком не можете! Этому искусству Вы вполне можете поучиться у Real Lady. Раз уж я и Хрустальная гора для Вас только кляузники. Cat, потрудитесь с Вашей "жалостью" и "добротой" меня больше не беспокоить, я тратить свое время на это тоже не желаю. Мне больше не требуется Ваша аргументированная и зажигательная речь о романе "Мастер и Маргарита", ибо Вы на нее не способны. А вот провоцировать форумцев и паясничать у Вас получается неплохо, хотя ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8647#8647) Вам деликатно рекомендовали этого не делать...
Если Вы так талантливы ну, примерно настолько насколько я бездарь, :wink: займите вакантное режисёрское кресло.
И зажгите массы речью, расскажите о собственном сценарии...
Какой речи после ухода из режиссёров фильма, Вы ждали от меня?
Рассказать здесь, мой замысел?
У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.
А "господа-актёры" перегрызлись. :(
Из-за последнего факта, я и ушла.

КОРОЛЬ
28.01.2006, 23:15
...У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.

абаааалдеть! ну и аппетиты у вас! ПОМНИТЕ, CAT! - ЖЕНЩИНУ УКРАШАЕТ СКРОМНОСТЬ!!!

А "господа-актёры" перегрызлись. :(

так ведь это нормально! борьба за популярность и за зрителя, знаете-ли! все ровным счетом как в реальной жизни! :twisted:

Cat
29.01.2006, 01:23
...У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.

абаааалдеть! ну и аппетиты у вас! ПОМНИТЕ, CAT! - ЖЕНЩИНУ УКРАШАЕТ СКРОМНОСТЬ!!!

В меншее мой замысел не укладвается.
Анимированный фильм часов на 6 минимум.
И учтите, это минималная сумма.
И она нужна мне не на шпильки...
А "господа-актёры" перегрызлись. :(

так ведь это нормально! борьба за популярность и за зрителя, знаете-ли! все ровным счетом как в реальной жизни! :twisted:
Вот если Вы так счетаете, пробуйте... Удачи! :D

добавлено спустя 44 минуты:

Сергей, мне Вас жаль, ибо тяжело так ненавидить... и посему я прощаю Вам, это оскорбление.
Бог Вам судья.
И Вам...
И мне. :)
Только открытый подфорум, а не приватный.
Я насчитала троих желающих Starik, я и КОРОЛЬ. :)
Игорь же сказал, что если будут темы. Вот будут появляться политические темы, тогда можно будет их объединить под общим подфорумом "Политика". А заводить пустоту нет смысла.
Открываю тему.

Хрустальная гора
29.01.2006, 01:58
Ох, ребята, не хотите вы компактно общаться, ведь опять придется "простыню" гнать... :( Ну, как говорится, кто к нам с "простыней", тот "простыню" и получит.

Медленно сполз под стол! Старик, пЕшЫ Ищё.
Леш, не понял... Это восхищение, возмущение, разочарование? Что ты этим хотел сказать? Что-то я тебя не понял... :(

Тарковского тоже ругать не стоит, он специально менял сюжеты, но сохранял идею.
Владимир Семенович когда-то сказал, "кино - режиссерское исскуство". Поэтому режиссер имеет полное право работать над сценарием как угодно. Это - его право, потому что он режиссер. А на книгу может быть похожа только книга, если ее полностью переписать. Конечно кому-то интересно, когда фильм в точности похож на книжку. Но это не главное на мой взгляд. Главное то, чтобы людям было интересно. Я считаю, что если после этого кино к книжке Булгакова потянулись хоть чьи-то руки, то это уже огромная заслуга режиссера и актеров. К примеру, Cat наконец добралась до нее.

Про репрессии - всем рекомендую почитать материалы на http://contrtv.ru , что тогда было и как.
Павел, Вы не понимаете корень проблемы.

Уж простите, но вы, господа Павел и Starik, слишком молоды, чтобы сидеть в одном окопе с Солженицыным и видеть, за что его "брали", или снимать кино рядом с Тарковским, торчать в одной камере с Гитлером или слушать "в живую" проповеди Иисуса Христа и т. д.

Вы и Starik опираетесь на советскую статистику, на книги и статьи, которые писались тогда на основе опять же советской статистики. А это значит, что вы сформировали свое мнение опираясь на цифры, на факты, которые опять же были описаны в тех книгах, которые в свою очередь опять же писались в то ужасное время. То есть вы оба не являетесь живыми свидетелями происходившего.

А я не верю советсткой статистике. Вот не верю и все. Хочу повторить, что историю пишут победители. А убийцы всегда покрывают себя. Поэтому не верю я книжкам, которые были написаны под контролем старого режима. Но я верю живым людям, которые помнят то время, которые рассказывали мне о том времени. И уже во вторую очередь я обращаюсь к цифрам, при чем не только советским. Ведь для понимания хотя бы минимальной истины нужно выслушивать несколько точек зрения. Тогда и выводы будут более-менее верными. Приводить эти доказательства, ссылки и т. д. я здесь не хочу и не буду. Я ничего не хочу вам доказать и не хочу превращать эту тему в "конкурс тычков". Ты - мне, я - тебе. Мне в общем "фиолетово". Вы спросили, я ответил. Не верите, не надо. И вмешался я в этот разговор о репрессиях и т. д. только, потому что один "знаток" начал вести себя отвратительно на мой взгляд. А в моих правилах - не проходить мимо подобных фактов.

Я надеюсь, что моя разжеванная болтовня все же прояснит мою позицию. Хотя, господа, если у вас есть время, то можете продолжить. Только я больше не знаю, что вам обоим сказать. Итак я потратил на это все слишком много. Время - деньги.

2Хрустальная гора. Похоже, что в последнем сообщении 90% пустого сварливого бурчания.
Точно, если считать сварливой болтовней речи Starik`а. Он выложил свое содержимое, я выложил свои мысли, которые возникли, благодаря его поступкам. Оффтоп на оффтоп... Не люблю я проходить мимо... Уже говорил... :(

Ну ладно, теперь по существу. А вот как их достать, эти разнообразнейшие таланты? Отовсюду льется товарная попса, а произведений искусства почти нет.
Время покажет, исскуство после СССР и ужасного спада сейчас на подъеме. Появилось много молодых актеров. Надеюсь, все будет хорошо.

Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
А мне показалось, что уважаемая Cat снова посмотрела не в ту сторону. Рядом был фашизм, а она повернула голову и пропустила сей факт. К такому ее поведению уже можно было привыкнуть, но не получается.

И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
Послушайте, Вы так залупаетесь своим христианством, что наводите меня на определенные мысли. Я хоть и очень плохой христианин, но вроде хвалится тем, что ты - христианин, не очень хорошо. Напоминает гордыню, а это - смертный грех.

А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Ну пока здесь Starik "блестяще" демонстрировал свои навыки отстаивания убеждений. И начал он с того, что облил всех помоями. Нам у него учиться этому? А Вы у него постигаете именно это исскуство? Мне совсем не хочется этому учиться, мне бы лучше какие-нибудь серьезные знания. А лить помои дело не хитрое.

Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
О-па, еще одна бессмертная... И Вы тоже сидели в той камере с Гитлером? А может служили в секретариате рейхсканцелярии? Иначе как Вы смогли оценить степень его примитивизма и тупости? :) Кстати, к примеру, секретарь Гитлера считала его большим милашкой, даже в книжке про это написала.

Хау.

Sevan
29.01.2006, 03:38
Долго не мог по техническим причинам в тему попасть. Попал.
Что-то не пойму я, чего вы тут делите. Если речь идет о кино, то, как говорят, " на вкус, на цвет", у каждого свое мнение.
Смотрел не весь сериал, но то, что успел, понравилось. В настоящее время с подбором актеров согласен, других на эти роли не вижу.
Восприятие книги и фильма, естейственно, будут разниться. При чтении мы сами формируем образы, а в фильме пред нами уже "готовые" герои, о возрасте и внешности которых я не стал бы категорично спорить. Тот же Понтий Пилат, мог прожить такую жизнь, что вполне выглядел не по годам старше. Но я с ним легионом не маршировал на побережье Красного моря :). Хотя вот тут, Хрустальная гора, ты не прав. Нас много где не было, но это не дает повода не иметь своего видения на события, даже если это видение и кому-либо не нравится. Мне немного повезло, да и каждому из вас, надеюсь тоже. Удалось застать живых свидетелей - своих близких родственников - свидетелей того времени. Вот и сравниваю зачастую тут информацию, которую им удалось передать в разговорах, с той, которую публикуют официально.
Уважаемый Starik, а не были ли Вы и упомянутый выше Атилла ранее на сайте и форуме ОД "Скифия"?

Real Lady
29.01.2006, 03:54
Уважаемая Кэт !

А Вам , наверное, трудно следить за ходом мыслей многих форумцев. А тем более понимать то , что написано .
Вы используете ощущения , берете наугад цитаты и иногда это проходит .
" Фашизм " я разглядела в фашистской риторике . Неужели Вы думаете , что Гитлер , приходя к власти проповедовал концлагеря и прочие ужасы ? Но риторика была та же . Даже термины похожи --- новый взгляд на историю и новый мировой порядок. Поэтому понятна столь высокая оценка Гитлера. И цитата , которую Вы выделили , только подтверждают мою оценку, Гитлер тоже был язычник по убеждениям . И цитирование библии у Starika языческое . Говоря " Не мир Вам принес принес я , но меч ", Христос не призывал никого убивать , а говорил о том духовном разброде , который произойдет в мире после его проповедей.

О душевных болячках --- где же Вы их увидели ? Если бы я судила всех по себе , я была бы о Вас гораздо лучшего мнения .
А записывать во враги ---тут уж Гитлер вне конкуренции : гнилой западный империализм , еврейские деньги и неполноценные славяне . Ничего не напоминает ?
Вы говорите , что Вы слишком добры , так не скрывайте свою доброту , пользуйтесь ей.

Cat
29.01.2006, 05:15
Ох, ребята, не хотите вы компактно общаться, ведь опять придется "простыню" гнать... :( Ну, как говорится, кто к нам с "простыней", тот "простыню" и получит.

Пилите, Шура, пилите! Она золотая! (с) :lol:

Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
О-па, еще одна бессмертная... И Вы тоже сидели в той камере с Гитлером? А может служили в секретариате рейхсканцелярии? Иначе как Вы смогли оценить степень его примитивизма и тупости? :) Кстати, к примеру, секретарь Гитлера считала его большим милашкой, даже в книжке про это написала.

Хау.
Ну, душа-то у всех, бессмертная и у Вас... подумайте на досуге...
А насчёт секретаря Гитлера, так на вкус и цвет...
Он вообще нравился немкам, в период Триумфа, а вот после...
Он же Глава Государства, значит, апреоре секс-символ.
Но, меня он не "заводит", не мой тип мужчины внешне и по содержанию.
Но, мы опять, ушли от Булгакова. :o

Real Lady, " Фашизм " я разглядела в фашистской риторике . Неужели Вы думаете , что Гитлер , приходя к власти проповедовал концлагеря и прочие ужасы ? Но риторика была та же . Даже термины похожи --- новый взгляд на историю и новый мировой порядок. Поэтому понятна столь высокая оценка Гитлера. И цитата , которую Вы выделили , только подтверждают мою оценку, Гитлер тоже был язычник по убеждениям . И цитирование библии у Starika языческое . Говоря " Не мир Вам принес принес я , но меч ", Христос не призывал никого убивать , а говорил о том духовном разброде , который произойдет в мире после его проповедей.
Я это знаю. :)
То какой смысл, вкладывал Христос, в свои слова.
Не только Вы, хорошо разбираетесь в Библии.
И кстати, не только Христиане....
А ещё Вы такая правильная, мимоходом оскорбили сразу всех Язычников.
Простите, свою манеру общения с несогласными, Вы где почерпнули?
Уж точно, не в Новом Завете.
И ещё, Гитлер приходя к власти, не скрывал, своих планов.
Никто не верил, что он их осуществит.

Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?

Хрустальная гора
29.01.2006, 06:40
Пилите, Шура, пилите! Она золотая! (с) :lol:

А Вы знаете, что произошло потом? А потом кусок гири полетел в Паниковского... :(
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
Ну что же все приходится разжевывать... :(
2Cat and Sevan
Я не считаю тупым и примитивным человека, который завоевал полмира. А для того, чтобы сделать такой "потрясающий" вывод, мне даже не пришлось лезть в свою машину времени.
2Sevan
Некоторые выводы можно делать по историческим сведениям, но не те, о которых говорили Cat и Starik. Именно это я хотел сказать.

Ну, душа-то у всех, бессмертная и у Вас... подумайте на досуге...
Но, мы опять, ушли от Булгакова. :o
Я имел в виду физическое тело. Душу не трогайте, пожалуйста.
А от Булгакова ушли не мы, а Вы и Starik.

Я это знаю. :)
То какой смысл, вкладывал Христос, в свои слова.
Не только Вы, хорошо разбираетесь в Библии.
И кстати, не только Христиане....
А ещё Вы такая правильная, мимоходом оскорбили сразу всех Язычников.
Простите, свою манеру общения с несогласными, Вы где почерпнули?
Уж точно, не в Новом Завете.
И ещё, Гитлер приходя к власти, не скрывал, своих планов.
Никто не верил, что он их осуществит.
Пальчиком покажите, пожалуйста, где оскорбили... Пальчиком... Вас уже закрывали за клевету... Мементо море...

А Гитлер был не идиот и конечно кое-что скрывал.

Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
Снова здорово!! :(
Разжевываем, кладем в рот и бросаем курить траву... :( В тот момент, когда на нашем форуме люди начнут поднимать вопросы политики, создавать темы по разным политвопросам, когда посетители будут делать эти форумы живыми, вести дисскусию. Вот тогда, возможно и будет создан политический подфорум. А заведя очередную пустышку, Вы этот момент не приблизили.

РЕСПЕКТ Real Lady за отличный пост о фашизме в словах Starika`а!!! Согласен на 100%!!!

Хау. Мир вам!

Игорь
29.01.2006, 07:30
Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
Cat, Ваша тема-"пустышка" удалена, поскольку интересного и актуального текста в ней нет вовсе, зато там есть Ваши амбициозные рекомендации, которым администрация форума следовать не намерена! Ранее Вам уже были даны разъяснения ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8642#8642), цитирую:Интересную тему может создать любой пользователь, вложив в нее актуальный текст. Было бы желание. Боюсь, что одной темы "Политические дискуссии" явно не хватит, ибо направлений дискуссий бесконечно много, что окончательно запутает посетителей в пределах одной темы, - получится еще одна тема флуда, только политического. Можно создать подфорум "Политические дискуссии", но пока это преждевременно, ибо политических тем и охотников политических дискуссий пока маловато.

Sevan
29.01.2006, 09:55
"2Cat and Sevan
Я не считаю тупым и примитивным человека, который завоевал полмира. А для того, чтобы сделать такой "потрясающий" вывод, мне даже не пришлось лезть в свою машину времени. "
Что-то не помню, где именно я об этом говорил. Рассмотрим фразу Cat.
Естейственно, человек, который вел передел мира не может быть тупым и примитивным, да еще у управлять Рейхом (по сути Империей) столь долгое время. Но вы обсуждаете фильм и проецируете персонажей в наши реалии. А тут сила Гитлера, при всех его сакральных знаниях, научной и мистической поддержке, действительно примитивна и тупа в сравнении с Воландом, который сами знаете кем являлся для мира сего.

добавлено спустя 23 минуты:

Уважаемые, перечитал еще раз. Если вычистить тему от взаимных выпадов, то останется половина, если не треть, а то и четверть. Может пора всех окунуть в холодную воду, а потом думаться будет яснее и спокойнее. Вы что хотите в итоге обсудить- произведение и фильм, персонажей или мнение, которое каждый высказывал в данной ветке?
Из вышеперечисленного, мое мнение, удалось именно последнее.
А вообще, есть интересная мысль. Старик, Вы утверждаете, что бываете недалеко от нашего города. Так почему бы не устроить дискуссию по данному произведению в реале.

GANGSTER
29.01.2006, 15:09
Леш, не понял... Это восхищение, возмущение, разочарование? Что ты этим хотел сказать? Что-то я тебя не понял...

Мягко говоря, подялдыкнул...

Starik
29.01.2006, 16:35
Как всё запущено! Милая Real Lady, при всём моём уважении, нельзя же так односторонне мыслить! Вы считаете, что чекисты формируют инет? Это вам Новодворская сказала? А мне всегда казалось, что именно Солженицын, будучи партидеологом, подводил доказательную базу под оговорку Хрущёва на ХХ съезде про 10 миллионов репрессированных. Однако про репрессии на элсайте есть несколько страниц в теме «Полититка» (http://*****************/index.php?topic=29272.0), и в теме «Секретные протоколы Мюнхенского сговора» (http://*****************/index.php?topic=28064.0), в той теме дана ссылка на работу Земскова http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html, и хотя я считаю, что в ней некорректным подсчётом число зк завышено значительно (в зеки записаны даже 300-500 тысяч состоящие в БИРах- алиментщики, бракоделы и прогульщики, которые отрабатывали на своём рабочем месте не более 6 месяцев с изъятием из зарплаты не более 25%. Т.е. никак не могли считаться заключёнными, так как жили дома и не конвоировались). И то Земсков не насчитал зеков больше 1.3-1.9 млн. чел. Если считать, сколько было в 1937 году зеков в современном «демократическом» понимании (а сейчас даже безконвойные в зеках не считаются), то зеков было не больше миллиона. Сейчас при «демократах» население меньше, а зеков больше. В США 750 000 зеков, а в одной Литве 430 000 лишены прав. Всегда давая значение- приводите масштаб. Сталин был не лучшим правителем, но те, кто его хаят, пытаются ложью на него свалить своё воровство и подлость. На мертвого, наверное, можно, но насколько красиво?
Чекисты для меня больная тема, как и для всякого гражданина и патриота. Кстати, почитайте дискуссии со СкиF, он тоже долго не мог понять, что его надули НЫНЕШНИЕ официальные идеологи прихватизации. Если Вам не нравятся мои взгляды- возьмите «Здравые размышления о политических репрессиях» и по пунктам объясните мне в теме «Политика» или в «Протоколах», в чём не правы мы с Красновым. Пока вы преуспели только в личных оскорблениях- меня в фашисты записали! Я работал в ВР КГБ СССР, и о чекистах знаю не по наслышке от новодворских- буничей. И могу о них иметь квалифицированное мнение.
Уважаемый Хрустальная гора, вы опять что-то не то сказали. Я говорил не о власти, а об ответственности. Кстати, власть я предлагал Игорю- посмотрите мой пост внимательно. И предлагал её именно как власть ответственную. Вы же отказались делать что-либо. Это ваш выбор. Но не считайте после этого себя Патриотом и Гражданином. Кеннеди в своё время говорил: «Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Америки». Так вот Солженицын для США сделал много, ему за это деньги и нобелевку. А для СССР- России? И вам тоже хочется получить тридцать серебренников за предательство своих Родины и Народа? Скажи мне кто твой кумир… Об этом тоже писал Булгаков.
Свободного времени у меня мало, от работы выкроил минут 10, вот отвечаю. Но это не доставляет мне удовольствия, перевоспитывать оболваненных- этим должны заниматься другие, а приходится мне, за свой счёт.
GANGSTER, переведи. Я конечно социолог, но не лингвист, идиоматический сленг знаю плохо.
Павел, с Вами согласен, но я плохо знаю современный кинематограф, и потому не могу вот так сразу назвать актёра с пассионарностью и хоризмой. Если у вас есть кандидатуры на уровне Мартина Лютера Кинг, Ленина, Муссолини или Нельсона Манделы в юности- давайте. На роль Христа нужен именно пламенный борец. Будь Лимонов помоложе- может подошёл бы. Но не то… Про вашу оценку на «4»- не совсем согласен. «3+», и то если считать что бедность- не порок. Вашу ссылку видел раньше. Кстати, «Здравые размышления о политических репрессиях» есть в «Протоколах», выложил Atilla.
Игорь, вы так и не ответили на мой вопрос- что бы вы делали на месте Сталина в той ситуации, или будучи Главой России сейчас. Это не относится к фильму, но раз уж зашёл разговор… Только кратко- пожурили бы Гайдара, попросили бы БАБ вернуть награбленное и умалили МВФ списать долги? Как? И что потом? Этот вопрос ко всем кто ругает Сталина- «что и как вы сделали на его месте?». Отвечать в этой теме не стоит, создайте новую. А лучше честно и молча ответьте себе в душе. Я же склонен к библейской мудрости «Не осуди». Он мёртв, а о мёртвых ничего, либо хорошо.
Хрустальная гора, вы опять не то сказали- я не так молод как вам кажется, а вы точно в одном окопе с Солженицыным не сидели. Солженицын был артиллеристом, а они по окопам не сидят- у них своя специфика. К тому же А.И. вообще на фронте почти не был- как только он понял что там убить могут- рванул «ударным стукачеством» зарабатывать себе тихий уголок в марфинской шаражке. На Колыме он был недолго- когда его триумфально везли через всю Россию в девяностых годах. Самое восточное где он был из лагерей- несколько месяцев «стучал» в Кузбаслаге.(это Южный Урал, почти курорт по сравнению с Воркутой и Колымой. ) Надо знать биографию своих кумиров.
Про то что я не жил в советское время и не являюсь свидетелем- вы жестоко ошибаетесь. Более того- у меня масса друзей и знакомых которых вы наверное знаете, они вполне известны. Космонавт Леонов, и один из лучших режиссёров- документалистов СССР (по признанию ЮНЕСКО) Вениамин Петелин (кстати, казак, воевал, на фронте потерял ногу. Советую как-нибудь послушать его рассказы о службе на Кавказе в 42-43 годах, поймете, за что депортировали чеченцев), множество иных.
Кстати, я сейчас работаю именно в сфере массовой информации и инета, а широко известная в узких кругах книга «Ледокол лжи» выложена на \\192.168.4.6\upload, там старая версия, примерно 2004 года, но и там интересно. Рекомендую- подробный и местами въедливый разбор лжи и подлогов Резуна-Суворова, подстрочные комментарии к неизменному исходному тексту. Внесена масса таблиц, схем, карт, диаграмм и документов. Читать иногда скучно, текст перегружен фактологией. В середине текста, между собственно «Ледоколом» и «День М» вставлена большая масса материалов по истории ВМВ из разных источников.
Исходная книга выпускается на CD и к ней почти 500 мбт. справочного материала. В сети часть материала утрачена, но и то, что есть, может заинтересовать вас.
Уважаемый Sevan, на Скифии был, но очень давно, про Atilla не помню. Но кажется, он там тоже показывался. В Электростали бываю иногда летом, но проездом. Далеко и неудобно ехать.
А главное- давайте здесь про сериал и Булгакова, а всё постороннее- в соответствующие темы. Это всех касается!!!!

Real Lady
29.01.2006, 16:44
Прошу прощения у всех форумцев , что опять не о Булгакове. :roll:

2Сат

Я понимаю , что искать смысл в ваших постах дело бессмысленное . Ваш лозунг --- не качество , так количество .
Как говорится , вали кулём , а там разберем .
Честно говоря , мне и ответить нечего на Ваши нелепые обвинения .

Вы сказали , что не нашли для себя роли в сериале " Мастер и Маргарита ". Я бы Вам посоветовала присмотреться к роли Лапшённиковой.

За сим с уважением R.L. :)

Cat
29.01.2006, 18:40
Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?

Cat, Ваша тема-"пустышка" удалена, поскольку интересного и актуального текста в ней нет вовсе, зато там есть Ваши амбициозные рекомендации, которым администрация форума следовать не намерена! Ранее Вам уже были даны разъяснения ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8642#8642)...
У меня было желание послушать полемику интелегентных людей об истории своей страны...
Вы назвали мою тему "пустышкой", не предложив ничего взамен от себя, и удалили...
Прошу прощения, что я Вас посчитала интелегентным... перепутала. :wink:


За непрекращающиеся провокации и обсуждение действий модераторов Cat забанена.



добавлено спустя 24 минуты:

Прошу прощения у всех форумцев , что опять не о Булгакове. :roll:

2Сат

Я понимаю , что искать смысл в ваших постах дело бессмысленное . Ваш лозунг --- не качество , так количество .
Как говорится , вали кулём , а там разберем .
Честно говоря , мне и ответить нечего на Ваши нелепые обвинения .

Вы сказали , что не нашли для себя роли в сериале " Мастер и Маргарита ". Я бы Вам посоветовала присмотреться к роли Лапшённиковой.

За сим с уважением R.L. :)
И почему так многим нравиться трепать по пусту, слово уважение?
И прикрывать им презрение к конкретному человеку.
Оно ж из того же разряда, что и слово любовь. :)
Я прощаю Вас, Real Lady, за все ваши слова.
Презрения же в свой адрес от меня вы никогда не дождётесь, не трудитесь.
А теперь, вернёмся к фильму?

Хрустальная гора
29.01.2006, 22:48
2 Starik&Cat
Я - не Сизиф и не осужден здесь Аидом толкать камень, на котором сидите вы и ваша упертость, в гору. Надоело.

Своей цели я достиг. Поддерживаю Real Lady и Игоря...
Всего хорошего...
Х.Г.

КОРОЛЬ
30.01.2006, 00:17
Ну, будет уже вам всем! А-то щас как пойду озверина выпью, и властию данною мне админом всея, так сказать...:evil:

Не сказал-бы, что поддерживаю данный админом бан на 100%, но раз он так решил... Real Lady, Вам, барышня, я уже, кажется, говорил, что единственный способ сохранить свои невосстанавливающиеся нервные клетки - игнорирование постов нашей ненаглядной возмутительницы всеобщего спокойствия! Вот просто не отвечать и все тут! Когда клоун понимает, что зрители не смеются - он уходит за кулисы, или-же переквалифицируется в продавца воздушных шариков...доброго такого, которого любят дети...

Больше по теме перепалок высказываться не буду! (Хоть я и член худсовета.) Нет такого желания...

Теперь к теме! А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова? ("Господин оформитель", "Мушкетеры 20 лет спустя") Имхо внешность у него супермегаинфернальная... :twisted:

Игорь
30.01.2006, 08:09
А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова?

Виктор Авилов - актер замечательный, и Воланд из него получился бы просто потрясяющий!!!
:well:

Хрустальная гора
30.01.2006, 13:23
А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова?

Виктор Авилов - актер замечательный, и Воланд из него получился бы просто потрясяющий!!!
:well:
Великолепный актер!!!
Но только лично у меня он ассоциируется с графом Монте-Кристо. :)

Real Lady
30.01.2006, 17:42
2 Starik

Вероятно , Вам , как писателю...будет небезынтересно узнать , что слово хАризма пишется через А.
:roll: Справка :Харизма - хар'изма (сущ., ж. р.) [от греч. charisma - 'божественный дар, милость'] - употребляется в значении 'исключительная удачливость, способность воздествовать на окружающих'. Однокоренные слова: харизматик - 'человек, обладающий харизмой'; харизматический - 'наделенный харизмой'.

Кстати , а на каком языке Вы пишете свои романы ?


Теперь к теме!А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова? ("Господин оформитель", "Мушкетеры 20 лет спустя") Имхо внешность у него супермегаинфернальная... :twisted:

Виктор Авилов был замечательный , талантливый актер.Человек, чья неповторимая внешность сразу запоминается и захватывает зрителя. Демоническое лицо , пронзительный взгляд...
Я думаю , что Воланд у него получался эффектным.
Виктор Авилов играл Воланда на сцене московского театра «На Юго-Западе».
Воланд у него — сдержанный ироничный философ, устало удивленный от того, что приходится объяснять людям вещи столь очевидные, снисходительный и величественный, как само Провидение...

Starik
31.01.2006, 13:40
Real Lady, когда у Вас кончаются аргументы- вы переходите на личности. Вельми показательно. Вместо ответа в предложенном месте на предложенную тему вы придрались к опечатке. Как грубый военный и историк уточню- слово «харизма» при правильном переводе с древнегреческого должно писаться вообще через «Э», и в два слова. Впрочем, это не существенно. Романов я не пишу, почитайте по данной ранее мною ссылке мою историческую работу- может поймёте. Чтение это очень утомительное, и совсем не так увлекательное, как чтение ФАНТАСТИЧЕСКОГО РОМАНА- триллера А. И. Солженицына, по которому вы представляете себе историю России. А для масштаба поищите данные о том как уважаемый Ф.Д. Рузвельт выводил США из мелкой депрессии, и сколько человек тогда попало в трудовые лагеря на строительство хайвэев без суда. И за что 200 000 американских японцев попали за колючку. Судя по флагу- вы из Австралии. Тогда как гражданин ПРАВОВОГО и ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства объясните мне с точки зрения строгой юриспруденции, каким образом вы там находитесь? Эта земля искони принадлежала аборигенам. Они вас туда лично и персонально приглашали, дарили свои земли и недра вам на всенародном референдуме? Не суди, и не судим будешь! У каждого есть свой скелет в шкафу. Про советские наврали много, а про «западные»- ещё больше. Но в другую сторону. Вся территория США – поле гигантской этнической чистки. Расовая сегрегация там свирепствовала ещё в семидесятых. Однако об этом вы не прочли, а ненаучную фантастику про Россию уважаете.

На роль Воланда лучше искать кого-то из живых, к тому же я не уверен, что найдётся сейчас режиссёр и продюсер способный «первым темпом» снять улучшенный фильм по книге «Мастер и Маргарита». За сим считаю обсуждение пока несвоевременным.

Игорь
31.01.2006, 16:14
Уважаемый Starik! Я выслушал Вас внимательно. Теперь Вы послушайте меня...

Starik, 28.12.2005 ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8649&highlight=#8649) Вы писали:Христос был пламенным оратором, много повидавшим путешественником, магом и чудотворцом. Обладал не смазливостью, но ХОРИЗМОЙ! А 29.12.2005 ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8674&highlight=#8674) Вы писали:Павел, с Вами согласен, но я плохо знаю современный кинематограф, и потому не могу вот так сразу назвать актёра с пассионарностью и хоризмой.Starik, я выделил не опечатку, а Вашу систематическую ошибку, которая встречается в Ваших сообщениях в разные дни. Согласитесь, опечатки так не повторяются.

Real Lady, когда у Вас кончаются аргументы- вы переходите на личности. Вельми показательно. Вместо ответа в предложенном месте на предложенную тему вы придрались к опечатке... Судя по флагу- вы из Австралии. Тогда как гражданин ПРАВОВОГО и ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства объясните мне с точки зрения строгой юриспруденции, каким образом вы там находитесь? Эта земля искони принадлежала аборигенам. Они вас туда лично и персонально приглашали, дарили свои земли и недра вам на всенародном референдуме? Не суди, и не судим будешь! У каждого есть свой скелет в шкафу. Starik, уважаемая Real Lady вовсе Вас не оскорбляла. Real Lady умница, она обратила внимание на Вашу милую "опечатку" и деликатно намекнула Вам еще на кое-что некрасивое. Уважаемая Real Lady оказалась в Австралии по причине того, что Вы, как ортодоксальный язычник (с Ваших же слов), считаете СМЫСЛОМ ХИЗНИ. Впрочем, уважаемая Real Lady сама подробно ответит Вам на эти моменты и на другие Ваши вопросы и предложения к ней, если захочет. Однако, Starik, Вы получаете устное предупреждение, так как администрация форума усмотрела в процитированном мной Вашем сообщении попытку разжигания национальной розни, что противоречит идеологии и правилам форума "Мы - вместе!".

я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебиловОднако, Starik, Вы написали эти слова. Я сразу подумал о том, что есть другие форумы, которые Вы считаете "заповедником клинических дебилов", и если наш форум Вам чем-то не угодит, то он тоже станет таковым. Starik, а Вы для примера (!) только представьте, что кто-то скажет Вам, что его друзья-психологи считают Вас клиническим дебилом, но он Вас таковым не считает, - и Вы ему безоговорочно поверите?! Этот пример я привел к тому, чтобы Вам еще раз напомнить, как важно думать и выбирать слова прежде, чем их произносить или писать.

моя манера преподнесения информации может называться грубой, но она скорее лапидарна. Стараюсь уважать право форумцев на получение информации, а не размазывать розовые сопли. Кстати, я не борюсь с кем-либо из вас, а с теми информационными вирусам, что поставили в ваше сознание ваши враги... Но это не доставляет мне удовольствия, перевоспитывать оболваненных- этим должны заниматься другие, а приходится мне, за свой счёт...Starik, свое право на получение информации форумец реализует сам, путешествуя по Интернету самостоятельно и по своей воле посещая понравившиеся сайты. И форумец не любит, когда на сайте информацию ему навязывают, тем более в грубой форме. Форумец просто покидает сайт, стараясь на него не возвращаться. Но еще хуже, когда информация навязывается форумцу на его родном сайте, который он покинуть не может и не хочет, так как на родном сайте у него есть комфорт и все самое дорогое, есть много друзей и знакомых, есть интересные материалы и ценная информация, есть прывычные сетевые инструменты и сервисы. Starik, никто Вас не просил "перевоспитывать оболваненных" форумцев и бороться с "информационными вирусам" (с Ваших же слов), ибо у форумцев есть своя голова на плечах, и они сами решают, кто их друг, а кто - враг, и чьей информации верить. Starik, поэтому не нужно лукавить, что Вам "приходится" этим "заниматься за свой счёт" (опять с Ваших же слов). Starik, согласитесь, Вы грубо навязываете и рекламируете свою информацию, которую у Вас никто не заказывал.

Я работал в ВР КГБ СССР, и о чекистах знаю не по наслышке от новодворских- буничей. И могу о них иметь квалифицированное мнение... Мне довелось поработать в ящике где все стены пары старых корпусов были увешены мемориальными досками- Туполев, Глушко, Королёв и прочие... А вот после ранения мне довелось побывать в госпитале... Я конечно социолог, но не лингвист... Как грубый военный и историк уточню- слово «харизма» при правильном переводе с древнегреческого должно писаться вообще через «Э», и в два слова. Впрочем, это не существенно... Кстати, я сейчас работаю именно в сфере массовой информации и инета, а широко известная в узких кругах книга «Ледокол лжи» выложена на \\192.168.4.6\upload, там старая версия, примерно 2004 года... В сети часть материала утрачена, но и то, что есть, может заинтересовать вас... Романов я не пишу, почитайте по данной мною ссылке мою историческую работу- может поймёте. Чтение это очень утомительное... Свободного времени у меня мало, от работы выкроил минут 10, вот отвечаю... Если вас интересует список того что я обсуждаю на форумах- поищите. Я часто использую тот же ник... Более того- у меня масса друзей и знакомых которых вы наверное знаете, они вполне известны... у меня масса знакомых в Италии, США, Германии... Когда-то давно ища в Интернете материал для очередной своей книги я наткнулся на обсуждение какой-то темы на вашем форуме и меня заинтересовал строй обсуждения... Starik, Вы в прошлом военный, умеете дорожить покоем людей, знаете дисциплину и порядок, сейчас работаете "именно в сфере массовой информации и инета", написали не одну книгу. Ваша весьма бурная жизнь породила у меня ряд вопросов:
■ Вы пишете для людей. Почему Ваши книги так утомительны для чтения? Почему в Ваших книгах не указан автор, и чем Вы тогда можете доказать свое авторство? В "сфере массовой информации" так не принято. За скучное и утомительное изложение информации можно потерять работу.
■ Почему на форумах Вы даете информацию объемно, коряво и тяжело для восприятия? Это тратит нервы, время, трафик и деньги посетителей форумов. Почему Вы не даете высокоточных ссылок на конкретные сообщения, а предлагаете ссылки в тему, где нужное сообщение еше долго искать придется? Почему Вы не разбиваете Ваш текст пустыми строками на абзацы для улучшения читабельности? Почему Вы не цитируете пользователя и не называете его ник, если это необходимо для облегчения восприятия? На форумах так не принято. Даже если в текст сообщения вставляется объемная информация, скопированная из другого источника, то в текст нужно внести правки для улучшения читабельности.
■ Почему у Вас нет своего сайта, где Вы могли бы пропагандировать свои взгляды, "перевоспитывать оболваненных", структурно и читабельно выложить свои книги и следить за их обновлением? У работников "именно в сфере массовой информации и инета" так не принято. Ведь ссылаться на свой сайт всегда престижно, на Вашем сайте у Вас всегда будет порядок, ничто не потеряется и никто не сможет удалить Ваши сообщения. Если у Вас проблемы с хостингом или со знанием интернет-технологий, то я готов Вам помочь.

Тут на форуме у меня оппоненты... И главное- тут мне не противостоят, а со мной обсуждают. Противостоят враги, но я стараюсь, чтобы живых врагов у меня не было... Кстати, на роль Воланда пока не тяну- слишком я добрый и мягкосердечный...Starik, было бы лучше, если на нашем форуме у Вас были бы друзья. Хочется верить, что Вы добрый и мягкосердечный.

Ваш отказ оспорить мои аргументы и выложить в соответствующей теме свои вам чести не делает...Starik, форумцы оспорят Ваши аргументы, если они того захотят. А провоцировать их на это не нужно.

Real Lady
31.01.2006, 18:33
Уважаемый Starik !

Из чего это Вы взяли , что я перехожу на личности ? Я Вас не оскорбляла , сильных выражений не использовала . Когда я первый раз прочитала у Вас " хоризма " , я так и подумала , что просто опечатка , когда же Вы написали это во второй раз , я поняла , что это система . Если бы я была музыкантом , то мне нужно было бы выучить муз. грамоту . Если Вы пишете книги , то Вам сначала нужно хорошо изучить грамматику . Это база , основа.

И не нужно делать безосновательных предположений . Я Вам уже писала , что я не поклонница Солженицына . Но Вы , почему-то , для себя решили на основании чего я представляю себе историю России. Безосновательные предположения --- это удел дилетантов.

О трудовых лагерях в Америке..... На сколько я знаю , людей туда никто не сгонял насильно . Там были те , кто получал пособие и за это пособие работал на дорожных и прочих работах .

О японцах во время войны скажу -- это была репрессивная мера . Но насколько я знаю , их никто не сгонял в лес зимой без еды , без вещей на голое место ---женщин , стариков , маленьких детей , как это было с нашими немцами . Историю эту я не вычитала , а мне ее рассказал один знакомый . Ему было 4 года, когда это произошло , но он помнит . Его отец и дядя две недели воевали против немцев , а потом их с фронта отправили в лагеря . Отец его погиб , а дядя выжил .
Американских японцев просто изолировали на 4 года , а потом выпустили , но это , безусловно , незаконные репрессии .
Если Вы еще хотите почитать о репрессиях , то почитайте информацию о Бутовском расстрельном полигоне . Только с августа 37 года по октябрь 38 года там было расстреляно 20 тыс.761 человек . Точно установлены имена 1000 человек , которых расстреляли за религиозную деятельность , т.е. священников , людей помогавших им , укрывавших церковную утварь и пр. .300 православных новомученников похоронены там . Это не новый взгляд на историю , а объективный , основанный на рассказах людей , которым я доверяю .

Что касается того , как я попала в Австралию , Вам я скажу --- прилетела самолетом. На вопрос звали ли меня сюда , тоже отвечу ---звали , иначе бы не полетела .
Об аборигенах могу сказать да , Вы правы , эта земля была у них отобрана . Но так получилось , что множество людей живут на отобранной у кого-то земле. Взять , к примеру , Сибирь ---огромная территория , много больше , чем Австралия , была отобрана у коренного населения и ни у кого это не вызывает никаких комплексов. Малые народности постепенно спиваются , вымирают , в лучшем случае ассимилируются . Жестокая формулировка , но это естественный исторический процесс, и я с этим ничего поделать не смогу .
Кстати , аборигены в Австралии , а так же островитяне с близлежащих островов , пользуются большими льготами . Все они получают пособия в 2 раза больше , чем остальные и пользуются преимуществом приема на работу .

В одном из постов Вы сказали очень правильную фразу: репутация дорого стоит . Я думаю , что для репутации России я кое-что сделала ,потому , что о стране судят по людям , которые ее населяют.
Но я не думаю , что отрицание очевидных фактов , которое похоже на сокрытие следов преступления , как -то помогает репутации России.
Не уподобляйтесь Понтию Пилату , который с надеждой спрашивал у Иешуа :" Боги , боги, какая пошлая казнь! Но ты мне ,пожалуйста, скажи , ведь не было ее , не было !
Молю тебя , скажи , не было ?"

Starik
31.01.2006, 21:19
Игорь, Real Lady вышла замуж за австралийского аборигена? Это Поступок!!! Приношу свои глубочайшие извинения, раскаиваюсь и восхищаюсь.
Real Lady, примите мои искренние извинения и сожаления, простите если где-то и в чём-то вас задел! Вы- мой идеал!
Про поволжских немцев- вы считаете что изоляция потенциальной агентуры противника- это плохо. Согласен. Но, пожалуйста, опишите мне иную сравнительно дешевую меру не оскорбляющую ваши гуманистические чувства. И объясните что делают на американской базе Гуантанамо граждане суверенных и независимых государств, а что- американские войска в Ираке? Было обещано шоу с морями БОВ, горами трупов репрессированных, штабелями запрещённых ракет и партизанскими ядерными реакторами. Но вот с доказательствами этого сложности.
Работа Абвера в Поволжье доказана, так же как сотрудничество массы чеченцев, поволжских немцев и татар с нацистами.
Правоприменительная деятельность- процесс сложный, долгий и дорогой. Когда нет времени, денег и специалистов, а соответствующие международные законы допускают РЕПРЕССАЛИИ, то происходит быстрый, неправедный, но ЗАКОННЫЙ процесс.
Чем несколько десятков тысяч немцев лучше 10 миллионов иных советских граждан уехавших в эвакуацию за первые 2 года войны? То что их вывозили в спешке не говорит о жестокости, а о быстром выходе Вермахта к Поволжью осенью 42 года. А то что к ним относились насторожено- говорит только о большом числе диверсий в которых были задействованы люди немецкого происхождения хорошо говорящие по-русски.
Про хОризму- у меня так настроена автозамена в word, после недавней переустановки этим вопросом не занимался. Благодаря вашему вопросу ознакомился с проблемой и понял что всё не так просто. Я не сижу в форуме локально, а времени на это не имею вовсе, и потому приходится быть торопливым- печатать ответ в word и закидывать на форум. Если вы настаиваете, то внесу в автозамену харизму, дабы угодить вам. На моей памяти орфография менялась раза 3-4, за этим не слежу, а писать умею только технические, исторические и социологические тексты.
О японцах- если нападение произошло зимой, то и сгоняли их зимой. Если у Рузвельта были подготовлены лагеря- то нападение на Перл-Харбор было ожидаемо, и Франклин Рузвельт банально соврал Конгрессу и американскому народу. Ну а то что Америка- богатая страна с субтропическим климатом, и японцев сгонять стала не спустя год войны, а сразу, это детали.
Про Бутовский расстрельный полигон не интересовался. Дайте ссылку. Если там людей расстреливали, то сделано это было по тогдашним законам и по суду. За всё время советской власти с 1923 по 1953 годы (Сталин пришёл к власти только в 1927, а действительного полновластия достиг с момента назначения его Верховным Главнокомандующим летом 41) было приговорено к высшей мере менее 700 000 человек. Из них порядка полумиллиона во время Великой отечественной, но большей части из них расстрел заменили на штрафбат, через который прошло 427 тыс. 910 человек, и до сих пор нынешние «демократы» усердно скрывают так легко выводимую цифру расстрелов и поимённый список расстрелянных.. Потери (убитые, раненные, пленные, заболевшие) штрафников -170 298. Может это и заниженные, неточные цифры, но и современная депопуляция в бывшем СССР не 10 млн. чел., а больше, я как-то в соответствующей теме давал небольшой подсчет, который показывает осмысленность и миллиардной цифры.
Вы так мило ввернули киношно-литературного Пилата с его высказыванием. И видимо подсознательно с жалостью истиной женщины желаете спасти от мучительной смерти в ГУЛАГе миллионы. Но увы, даже боги не способны не бывшее сделать бывшим, и наоборот. Я на цифрах и фактах показал что в сурово-брутальные сталинские времена геноцид нашего народа не достигал современного размаха. Прочтите наконец материалы по данным мною ссылкам, и обсуждайте соответствующие темы в соответствующих форумах. Помните- живём мы сейчас, благодаря лжи о репрессиях тридцатых СЕЙЧАС убивают и третируют наших современников. Вот за это мы в ответе.

Хрустальная гора
01.02.2006, 00:13
2Starik

Всемилостивый дяденька, мне абсолютно не хочется с Вами общаться... Но правила хорошего тона обязывают меня написать здесь... К тому же Вы ко мне обращались, а я, такая сволочь, не ответил...

Так вот. У меня нет никакого желания читать ссылки, которые Вы изволили здесь положить. И это не потому что я боюсь нарушить свою идейную девственность, не потому что не имею на это времени и не потому что я такой ленивый... Мне влом туда лезть, влом потому что эти ссылки навязали мне Вы, навязали нагло и навязчиво (смахивает на занудство), несколько раз ткнули носом в них моих друзей. Если Вы хотели дать нам высшее знание, ткнув нас носом, то сделали большую ошибку и очень плохую рекламу Вашим текстам. Кроме того это делает плохой рекламу Ваших убеждений и поэтому вы - хреновый спаситель мира. Вы не уважаете людей. И это - главная проблема.

В качестве финала я оставлю здесь строки Поэта:
"...но если дуб, как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."

Игорь
01.02.2006, 10:06
Real Lady, примите мои искренние извинения и сожаления, простите если где-то и в чём-то вас задел!

Starik, Вы извинились перед Прекрасной Дамой, и это делает Вам честь. Прошу Вас ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8694#8694) обратить внимание на мое предложение о Вашем сайте.

Starik
01.02.2006, 14:23
Игорь, при всём уважении- вы опять невнимательны. Вы считаете, что мне необходимо обсуждать те или иные темы на моём сайте? Вы правы. Но почему вы думаете, что там темы интересные Вам? Я не давал на него ссылки именно потому, что он НИКАК не связан с темами обсуждаемыми тут. К тому же там собираются единомышленники, обсуждение достаточно скучно.
Вы за пару суток прочли и поняли «Ледокол лжи»? Вы гений, средний курсант на семинаре по идеологическому противостоянию мусолит её месяц-два, зато потом хорошо сдаёт историю ВМВ.

Вы писали: «Почему Вы не цитируете пользователя и не называете его ник, если это необходимо для облегчения восприятия? На форумах так не принято», но позвольте- если абзац посвящен ответу конкретному пользователю, то он начинается со слов: «Игорь, вы так и не ответили на мой вопрос- что бы вы делали на месте Сталина в той ситуации…» или иным образом указывающим к кому обращена мысль.

Вырывать цитату ( «я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов») из контекста иногда бывает некрасиво. На вопрос Короля я ответил искренне, а Вы из этого развили мысль которой там не было.

А теперь- главное. Если вы прочли «Ледокол лжи», то вы, несомненно, поняли, почему эта книга издаётся на CD, да к тому же ограниченным тиражом. Она гораздо «толще» «Война и мир» Л.Н. Толстого, а интересна от силы паре сотен специалистов. Её вариант лежащий в вашей локалке достаточно древний, новый мне попадался в нескольких локальных сетях по всему миру. В Раменском вообще лежит пиратски скопированный черновик 1998- 2000 года. Когда людям интересно, они пользуются информацией, а не этикеткой. На непиратских CD коробка содержит все нужные данные.
Я действительно не умею быстро и без ошибок выделения отвечать с цитированием многим оппонентам- у вашего форума слишком непривычный интерфейс. У себя локально я не связан такими сложностями.

Обсуждение тут ушло очень далеко от темы. Потому прекращаю своё участие как не принесшее пользы ни мне, не пользователям.

Real Lady
01.02.2006, 15:55
Любите Вы людей ,Starik
Вы говорите , что людей расстреливали по закону и суду . Можно , конечно , сказать и так . Судят человека за контрреволюционную деятельность , приговаривают к " вышке " , а вся его вина в том , что он иконы прятал . По - вашему это законные репрессии ? Может быть, может быть...
А Солженицын значит дезертир , отсиделся в лагерях ? А как же тогда огромный штат чекистов , которые сидели в тылу и тоже под пули не лезли ?
И те , кто проверял его письма и забирал , они тоже в атаки не ходили. И ,вообще , странно слышать обвинение в стукачестве от чекистов . Это же их работа . Это из их уст обвинение или похвала ?
Вообще ,смысловые кульбиты --- это нормальная практика.
Например слово " репрессалии " . Правильно , в международной практике они допустимы .В межгосударственных отношениях.
Например , задолжал Гондурас Мозамбику 20 таньга и не хочет отдавать . А в Мозамбике находится две гондурасские джонки . И вот Мозамбик задерживает эти две джонки ( но не больше ) и держит у себя , пока Гондурас не вернет 20 таньга . И ни в коем случае нельзя топить эти джонки . У Вас это слово применено в смысле репрессии .Оп -ля , и получается , что репрессии -репрессалии допустимы международным правом .Это как фокус ---- из ничего слепили пулю.
Теперь какие бы Вы не приводили цифры , я буду знать , что это такой же фокус , как и с репрессалиями . Мне даже не надо тратить время на их проверку .

Тем не менее , я поведала Вашу теорию моему знакомому ---вождю аборигенского племени . :) Он тоже любит людей и обязательно приедет к Вам справиться с таким количеством. Тем более , что он знает , как их готовить . :lol:

Игорь
01.02.2006, 21:33
Игорь, при всём уважении- вы опять невнимательны.Starik, зато Вы очень внимательный и прилежный ученик, просто молодец! Смотрите, насколько читабельней стало это Ваше сообщение, когда по моему совету Вы абзацы разделили пустыми строками. Согласитесь, легче стало все восприниматься!

Вы считаете, что мне необходимо обсуждать те или иные темы на моём сайте? Вы правы. Но почему вы думаете, что там темы интересные Вам? Я не давал на него ссылки именно потому, что он НИКАК не связан с темами обсуждаемыми тут. К тому же там собираются единомышленники, обсуждение достаточно скучно.Starik, а кто Вам сказал, что у работника "именно в сфере массовой информации и инета", коим Вы себя считаете, должен быть один-единственный сайт? Вы можете не приглашать форумцев на свой родной сайт, где Вы с друзьями обсуждаете узкоспециальные вопросы. Но Вы можете сделать себе другой сайт для столь уважаемых Вами политических дискуссий, куда и пригласить форумцев. Вы можете сделать себе много сайтов по всем граням Вашей бурной и интересной жизни. Дерзайте!

Вы писали: «Почему Вы не цитируете пользователя и не называете его ник, если это необходимо для облегчения восприятия? На форумах так не принято», но позвольте- если абзац посвящен ответу конкретному пользователю, то он начинается со слов: «Игорь, вы так и не ответили на мой вопрос- что бы вы делали на месте Сталина в той ситуации…» или иным образом указывающим к кому обращена мысль.Starik, например, ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=8649#8649) я сразу и не понял, какие абзацы ко мне относятся. И таких мест в Ваших сообщениях много. Starik, желательно перед каждым абзацем употреблять ник пользователя, которому этот абзац предназначен. Иначе, если ник отсутствует, то абзац считается предназначенным для всех форумцев. Чувствуете разницу? Starik, вообще, частое употребление ника или имени собеседника очень полезно, ибо собеседник в этом случае понимает, что его уважают, в его внимании и мнении нуждаются.

Вырывать цитату ( «я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов») из контекста иногда бывает некрасиво.Starik, грубые, резкие и обидные слова не иногда, а всегда бывают некрасивы. Starik, старайтесь некрасивых слов не употреблять. Жить станет легче. Проверено неоднократно!

Если вы прочли «Ледокол лжи», то вы, несомненно, поняли, почему эта книга издаётся на CD, да к тому же ограниченным тиражом. Она гораздо «толще» «Война и мир» Л.Н. Толстого, а интересна от силы паре сотен специалистов... Когда людям интересно, они пользуются информацией, а не этикеткой. На непиратских CD коробка содержит все нужные данные.Starik, добрый Вам совет, указывайте свое авторство не только на CD-коробках, ибо пираты на CD-коробках могут нарисовать все что угодно! Если Вы укажете свое авторство не только на титульной странице электронной книги, но и на всех ее страницах, то пиратам будет лень это исправлять, особенно в том случае, если электронная книга большая и даже "гораздо «толще» «Война и мир» Л.Н. Толстого". А как быть, если пират попадется не ленивый, а очень даже трудолюбивый, готовый исправить авторство на всех страницах электронной книги и использующий для этого всю мощь компьютеров и все знания века высоких технологий? Тут уже нужна смекалка автора. Starik, Вы же работали в ВР КГБ СССР, Вам же приемы шифрования и защиты информации должны быть известны. Так пользуйтесь ими для защиты Ваших авторских прав! Я свой труд уважаю и всегда подписываю ВСЕ страницы своих авторских работ, причем подписываю дважды - открытым текстом для читателей и скрытым текстом для пиратов. Скрытый текст о своем авторстве я обязательно шифрую (например, самое простое - пишу наоборот от конца в начало), располагаю его в самом неожиданном месте страницы и набираю очень мелким шрифтом, цвет которого совпадает с цветом фона. В результате пират видит и исправляет только мою авторскую подпись открытым текстом. А мою авторскую подпись скрытым текстом пират не видит и, следовательно, исправить не может, и даже средствами поиска он ее не найдет, так как она зашифрована. Но я знаю шифр и средствами поиска без труда найду свою скрытую авторскую подпись на своих страницах, где пират исправил либо удалил открытую подпись автора. Этот нехитрый прием позволил мне поймать за руку уже не одного пирата. Starik, согласитесь, в век высоких технологий невозможно доказать свое авторство, если на каждой странице электронного документа нет авторской подписи, в том числе скрытой, если автор не заявляет о своих авторских правах публично в средствах массовой информации, в том числе не имеет своего официального сайта либо скрывает его. Starik, если Вы действительно автор электронных книг, то Вам не следует скрывать ссылки в Интернете, подтверждающие Ваши авторские права.

Я действительно не умею быстро и без ошибок выделения отвечать с цитированием многим оппонентам- у вашего форума слишком непривычный интерфейс. У себя локально я не связан такими сложностями.Starik, Вы просто невнимательно читаете файлы помощи на форуме. Ознакомтесь с Руководством по BBCode (http://forum.ihope.ru/faq.php?mode=bbcode), где Вы найдете много интересного, в том числе описание цитирования при ответах. Почитайте также FAQ (http://forum.ihope.ru/faq.php), пригодится. Обратите внимание на кнопку "Цитата/Ответить с цитатой" - она находится над сообщением, кликнув ее, Вы процитируете все сообщение собеседника, лишние слова в цитате можно удалить. В самом конце страницы сообщений Вы найдете форму "Быстрый ответ" с кнопкой "Процитировать выделенное", все очень просто - выделяете нужный текст и цитируете его одним кликом. У нашего форума стандартный интерфейс. Starik, это Вам непривычно на нашем форуме, Вы просто еще не освоились.

Обсуждение тут ушло очень далеко от темы. Потому прекращаю своё участие как не принесшее пользы ни мне, не пользователям.Starik, такова полемика, и Вы тоже приложили массу усилий, чтобы обсуждение увести далеко от темы.

КОРОЛЬ
02.02.2006, 00:13
Starik, грубые, резкие и обидные слова не иногда, а всегда бывают некрасивы.

Совершенно верно! Именно поэтому я и вынужден ЗАБАНИТЬ
следующих пользователей: Starik, Real Lady, Хрустальная Гора, Игорь, КОРОЛЬ!!! :evil: :evil: :evil:

Может это вас всех успокоет... 8) 8) 8)

Хрустальная гора
02.02.2006, 03:59
2Starik

Странная логика, уважаемый знаток. Это я говорю не потому что хочу Вас достать, задеть или оскорбить. Я считаю Вас начитанным, знающим человеком, хотя Вы постоянно демострирующего поразительную однобокость, объясняя это "здравым смыслом". Кстати, у каждого есть свой здравый смысл, и у Чикатило был свой. А настоящий здравый смысл, он - выше. Откуда у Вас такая поразительная нелюбовь к людям и их мнениям, когда они отличны от Вашего? И как Вас не "турнули" из Вашей религии за такие номера? Ведь у Вас правит любовь? :) Что-то не заметил...

Но ближе к телу... Меня очень интересует Ваша книжка. Вы сказали, что ее можно купить на компакт-диске. Пожалуйста, киньте ссылку на Ваш труд, хотя бы на ее рекламу. И, пожалуйста, не надо предлагать ссылки на компьютеры, меня интересует ссылка на конкретный сайт в сети Интернет, где есть эта книга или упоминание о ней. А то мне лично думается, что Вы здесь над нами подшучиваете и занимаетесь элементарным трепом.

Единственный "Ледокол лжи", который я "нарыл" в сети, принадлежит не Вашему перу. Поэтому, либо Вы занимаетесь обманом, либо назвали свою книжку почти так же, как ее уже назвал один автор.

Надеюсь, что мне не придется записать Вас в ряды лжецов, ведь ложь тоже противоречит Вашей религии.

Прошу ознакомиться:

> Противники "Ледокола"

ЗА И ПРОТИВ:

Количество опровергающих статей учету не поддается. С книгами легче. Счет пока идет на десятки. Вот список некоторых антиледокольных книг.



Хмелевский П. Навстречу смерчу. Сталинский "блицкриг", которого не было и не могло быть. М. "Московский рабочий" 1991.

Gorodetsky G. On the Eve of the War. 1994.

Городецкий Г. Миф ледокола. Перевод с английского. Москва. Прогресс-академия. 1995.

Полканов В.Д. "Ледокол" исследовательской неряшливости и отсебятины. (О книге В. Суворова. "Ледокол") Критический очерк. Омск. 1996.

Группа авторов. Шулер от истории. 1996.

Морозов А. Антикрыголам. Киев. 1996.

Розенбаум С.К. Антисуворов. Критическое осмысление одной псевдоисторической теории. Филадельфия. 1996.

Лифшиц В. Антиледокол. Разоблачение фальсификатора. Нью-Йорк. 1997.

"Ледокол" Суворова, или что можно сделать с историей. Методический материал к спецкурсу. Составитель Б.П. Дементьев. Пермь. Изд. Пермского университета. 1997.

Новаковский В. Антисуворов: поиск истины. 120 вопросов писателю-историку В. Суворову. Тель-Авив, 1998. Герцлия, Isradon, 2004.

Кадетов А. Как Виктор Суворов предавал Аквариум.

Никольский В. Аквариум-2. Москва. Гея итэрум. 1999.

Кадетов А. Аквариум-3. Москва. Гея итэрум. 1999.

Gorodetsky G. Grand Delusion: Stalin and the German Invasion of Russia, 1999.

Куманев Г. А. Подвиг и подлог. Москва. Русское слово. 2000.

Колобов И. Ледокол лжи. В защиту исторической правды. Ростов-на-Дону. 2001.

Помагайбо А. Псевдоисторик Суворов и загадки Второй мировой войны. Вече. 2002.

Зайцев В. Возвращенная победа, или Антиледокол. Киев. изд. Товарищ. 2002.

Суровов В. Ледокол-2. Минск. Харвест. 2003

Грызун В. Как Виктор Суворов сочинял историю. Москва. Олма-Пресс. 2003.

Терещенко А. "Оборотни" из военной разведки: девять предательств сотрудников ГРУ. Москва. Звонница-МГ. 2004.

Исаев А. Антисуворов. Большая ложь маленького человечка. Москва. "Яуза", "Эксмо". 2004.

Исаев А. Антисуворов. Десять мифов Второй мировой. Москва. "Яуза", "Эксмо". 2004.

Glantz D. Stumbling Colossus: The Red Army on the Eve of World War II.

Glantz D. Jonathan House. When Titans Clash.

Варенников В., Карпов В., Зиновьев А. и др. Священная война 1941-1945. Москва. Изд. Оружие и технологии. 2005.

Нарочницкая Н. За что и с кем мы воевали. М. 2005.

Фильм "Пролог Великой Отечественной войны. Мифы и факты". Академия военных наук. Президент академии и руководитель авторского коллектива генерал армии М.А. Гареев.
http://www.suvorov.com/critics/004.htm

Starik
03.01.2008, 19:47
Наткнулся на старое обсуждение. Для желающих есть более интересный раздел "политика и история" на http://hayka.progtech.ru/forum/viewforum.php?f=25 . Не стоит засорять "киношную" тему политикой. "Секретные протоколы Мюнхенского сговора" перешли сюда: http://hayka.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=64758 , от этого они сильно выиграли, больше сведений, меньше мусора.