PDA

Просмотр полной версии : ДУША - ПЛЕННИЦА


Uzunov
23.01.2006, 16:53
ДУША – ПЛЕННИЦА
Жители нашего города видимо уже давно свыклись с тем, что где угодно можно встретить БОМЖей.. Грязные, одетые в лохмотья они живут на улицах города, ночуют в подвалах домов. У большинства из нас эти люди вызывают лишь отвращение, и кажется, что их пребывание в нашей среде -- неизбежность, с которой можно лишь смириться.
Недавно случилось со мной такое. Сижу, в ожидании трамвая на остановке, а рядом расположилась группа подвыпивших БОМЖей. Вдруг к ним присоединилась девушка, на первый взгляд мало чем от них отличающаяся. Грязная куртка, старая одежда, лохматые, наверное пару лет не мытые волосы. Только вот что-то заставило меня обратить на нее внимание. Случайно заглянул ей в глаза и почувствовал, что девчонка очень добрая и ласковая по своей натуре. У меня создалось ощущение, что весь ее внешний облик, грубоватых голос, лицо, изрешеченное какими-то шрамами – все это ничто иное, как железная клетка, в которой томиться прекрасная и нежная душа. Заметив мой внимательный взгляд девчонка улыбнулась мне и хрипловатым голоском предложила закурить. Я отрицательно кивнул.
Подошел мой трамвай. Всю дорогу думал, как же получается, что в моей стране появляются никому не нужные, бездомные люди, которым совершенно негде преклонить головы. Причем, это как правило физически здоровые люди, которые могли бы работать, кормить себя и приносить пользу обществу. А еще я более чем уверен, что девушка, случайно одарившая меня своим взглядом, вполне могла бы сделать кого-то счастливым, вот только если бы ее величество судьба распорядилась по отношению к ней чуть благосклоннее. Может быть у кого-то другое мнение?

А. КУЧЕРЯВЫЙ

Игорь
23.01.2006, 17:14
А еще я более чем уверен, что девушка, случайно одарившая меня своим взглядом, вполне могла бы сделать кого-то счастливым, вот только если бы ее величество судьба распорядилась по отношению к ней чуть благосклоннее. Может быть у кого-то другое мнение?
В Москве мой друг-дисейбл живет в гражданском браке с женщиной, которая в недалеком прошлом была бомжом. Женщина хлебнула горя, ей крайне дороги обычные человеческие радости и заоблачные удовольствия ее уже не манят. Сегодня друг счастлив. Но тогда он с трудом решился поверить ей...