PDA

Просмотр полной версии : ОТГОЛОСОК ДЕТСТВА НАШЕЙ ВЛАСТИ


Uzunov
04.01.2006, 17:30
ОТГОЛОСОК ДЕТСТВА НАШЕЙ ВЛАСТИ
Знаете, какая самая любимая игра была у наших нынешних министров, губернаторов и прочих власть имеющих, когда они маленькими были? Я тоже не знаю. Но иногда мне кажется, что им страшно нравилось играть в поезда, всякие вагончики. Паровозики просто захватывали их дух. Вот поэтому, став министрами, мерами да всякими начальниками, то им так захотелось продолжить играться в поезда, вагончики, только теперь делают они это в другом формате, другими методами.
На сей раз, паровозиками стали живые люди, нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях. Ни с того ни с сего, люди, на протяжение долгого времени пользующиеся тем, что им жизненно необходимо, получили уведомление, что порядок теперь новый, и чтобы заказать ту же обувь или протез нужно заново пройти клиннико-экспертизную комиссию, затем сдать документы в фонд социального страхования.
Весь этот путь я прошел. Я смирился, зажал в кулак свое недовольство и пошел в поликлинику. Затем в БМСЭ, потом в ФСС. Все это я проделал без особого труда, ведь я молодой, полон энергии и, несмотря на то, что, все же, инвалид, с легкостью прокатился на веселом бюрократическом паровозике. Но моя прогулка не была веселой, на сердце остался тяжелый отпечаток от увиденного, а видел я на соседних местах убогого плацкарта (до купейного вагончик не дотягивал) пожилых людей, людей, которым тяжело передвигаться. Очереди перед кабинетами были похожи на густой кисель, которого много, и который еле-еле протекал в узкую щелочку – дверь кабинета врача.
Не пора ли всем нашим министрам стать взрослыми и, вместо разработок новых игрушек для себя, под видом какого-то отсеивания путем повторного прохождения БМСЭ, выявления неправильных инвалидов, проявить хоть каплю жалости к тем, к кому, якобы, проявляют горячую заботу и любовь


А. КУЧЕРЯВЫЙ

Хрустальная гора
04.01.2006, 19:39
Мда. У меня - похожий случай. Настало время сменить коляску. И чтобы ее сменить потребовалось снова проходить комиссию. И это несмотря на наличие бессрочной справки. Видимо, они надеятся, что я неожиданно вскочил на ноги.

Игорь
04.01.2006, 22:55
И это несмотря на наличие бессрочной справки. Видимо, они надеятся, что я неожиданно вскочил на ноги.Возможно, они не смогут доказать, что Вы вскочили на ноги. Но они будут пытаться присвоить Вам нулевую степень ограничения способности к трудовой деятельности. Подробности ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?t=402), читайте внимательно.

Хрустальная гора
05.01.2006, 01:37
И это тоже...

Cat
05.01.2006, 04:29
И это несмотря на наличие бессрочной справки. Видимо, они надеятся, что я неожиданно вскочил на ноги.Возможно, они не смогут доказать, что Вы вскочили на ноги. Но они будут пытаться присвоить Вам нулевую степень ограничения способности к трудовой деятельности. Подробности ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?t=402), читайте внимательно.

рекомендую зайти, на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧНЕНЬ (http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?t=309&highlight=%D4%E5%E4%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%EF%E5 %F0%E5%F7%E5%ED%FC) :)

Хрустальная гора
05.01.2006, 06:18
Что-то не туда разговор пошел... И федеральный перечень тут вообще не при чем...

Cat
05.01.2006, 23:43
Что-то не туда разговор пошел... И федеральный перечень тут вообще не при чем...
Просто в той теме, аналогичная дисскуссия.

Uzunov
11.01.2006, 15:11
Возможно, они не смогут доказать, что Вы вскочили на ноги. Но они будут пытаться присвоить Вам нулевую степень ограничения способности к трудовой деятельности.
Друзья, замена группы инвалидности степенью ограничения трудовой деятельности – уникальное изобретение моих любимых законодателей. При этом все граждане России рассматриваются как придаток производственных мощностей, это уже мое сугубо личное мнение. Бедняжки депутаты, они же как рыба об лед бьются, чтобы инвалиды не наглели так сильно и не жили так долго.

Хрустальная гора
11.01.2006, 16:04
"А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому."

Виктор Цой.